Автор Тема: Интернет и ТВ в доме  (Прочитано 6893 раз)

Lar

• Гость
Интернет и ТВ в доме
« : 24 Январь 2007, 16:58:22 »
Еще вопросик по инету домашнему, кто уже подключился?
Как качество, скорость. Заявляют вроде 12 мб./сек. Чего-то крутая скорость вроде для Ивантеевки.
Я TV подключил, вполне сносное качество. В ивант.кабельн.телевид. сказали, что сейчас по районам прокладывают еще какие-то кабели и с лета будут дополнительные пакеты программ, каналов по 50, за большую плату конечно. Там можно будет выбирать те каналы, которые пожелаешь лицезреть. Прикольно. Типа НТВ+ местный будет.

Natalia

• Гость
Интернет в доме
« Ответ #1 : 26 Январь 2007, 12:19:29 »
Еще вопросик по инету домашнему, кто уже подключился?
Как качество, скорость. Заявляют вроде 12 мб./сек. Чего-то крутая скорость вроде для Ивантеевки.
Я TV подключил, вполне сносное качество. В ивант.кабельн.телевид. сказали, что сейчас по районам прокладывают еще какие-то кабели и с лета будут дополнительные пакеты программ, каналов по 50, за большую плату конечно. Там можно будет выбирать те каналы, которые пожелаешь лицезреть. Прикольно. Типа НТВ+ местный будет.

А, телевидение уже можно подключать?! Это радует!
По инету меня тоже интересует, на будущее. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

Lar

• Гость
Интернет в доме
« Ответ #2 : 26 Январь 2007, 16:53:11 »
А, телевидение уже можно подключать?! Это радует!
По инету меня тоже интересует, на будущее. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

И TV и Инет мона включать. ТВ мне за час врубили.
Сказали Инет запросто. Передают его через тот же ТВ кабель. Скорость заявленная очень хорошая. ПОдключение ТВ - 1000 руб. Абонентка - с февраля 45 руб.за месяц. Инет - 3000 подключение, а абонентка там разная, смотря какой у тебя "пакет".

Andrey

• Гость
Re: Интернет и ТВ в доме
« Ответ #3 : 20 Апрель 2007, 07:46:20 »
И TV и Инет мона включать. ТВ мне за час врубили.
Сказали Инет запросто. Передают его через тот же ТВ кабель. Скорость заявленная очень хорошая. ПОдключение ТВ - 1000 руб. Абонентка - с февраля 45 руб.за месяц. Инет - 3000 подключение, а абонентка там разная, смотря какой у тебя "пакет".

Олег, добрый день! А куда надо позвонить чтобы инет подключили?
Я бы подключил прямо сегодня вечером по возможности :-)))
Хотя 3000 за подключение это конечно жесть.... по московским меркам

Lar

• Гость
« Ответ #4 : 20 Апрель 2007, 08:08:08 »
Олег, добрый день! А куда надо позвонить чтобы инет подключили?
Я бы подключил прямо сегодня вечером по возможности :-)))
Хотя 3000 за подключение это конечно жесть.... по московским меркам

Телефон сейчас не скажу, так как на работе.
Звонить надо по тому же телефону, что указан на сервисной книжке TV.
Лучше сразу к ним в офис сходить. Это там же, где заключаем договор на TV.
Насчет подключения в тот же день - тоже вопрос. Когда я зимой узнавал, говорили в течение 2-3 дней, зависит от графика мастера :(
Может сейчас получше конечно стало, побыстрее
У них вроде и Wi-Fi есть уже. Надо узнавать :)
Конечно дорого, но особо не повыбираешь. Оплата там вроде за использованный трафик.

Есть еще помимо ивантеевских кабельных сетей инет-провайдер местный. Вроде бы называется "инжинет" или как-то так. У них тоже выделенка, правда не через TV. Они свой кабель прокладывают.
Здесь надо узнать - подведен ли кабель к нашему дому. У них разные "пакеты". Вроде даже появился "безлимитный". Если брать у них - то лучше его. Так как фирма занимается разводом на бабки (по крайней мере занимались в прошлом году). Детализированного счета не получить, а денег накидывают прилично. Хотя вроде подключение у них дешевле (при условии проведенного кабеля) :)

Alex4nder

• Гость
« Ответ #5 : 21 Апрель 2007, 19:21:20 »
Подключен несколько месяцев к Ивстар. Подключение к телевидению и internet по коаксиальному кабелю. Стоимость подключения  - 1000 рэ да телевидение и 3000 рэ за internet. Отдельно internet подключить нельзя, только вместе с телевидением. В стоимость подключения входит установка разветвителя и кабельного модема. Тарифные планы разные - отсутствие абонентской платы и оплата траффика помегабайтно,  фиксированная абонентская плата с предоплаченным траффиком, безлимитные тарифы с ограничением по скорости. По московским меркам дорого. Скорость заявлена до 30Mbit/s.

Качество обслуживания довольно плохое - связь нестабильная, часто пропадает, на заявки реагируют очень неоперативно, работают с 9 до 18 пять дней в неделю, в остальное время никакой техподдержки нет. Internet'ом занимаются два с половиной человека, они же мотаются по пользователям с установкой модемов, решением проблем и т.д.
Однако народ довольно честный и старательный, тарифные планы меняют и цены потихоньку снижают. Возможно, со временем ситуация исправится.

На текущий момент альтернативы Ивстар'у фактически нет. Есть еще пара провайдеров, подключающих по витой паре, однако количественный состав этих провайдеров примерно тот же, да и подключение по витой паре очень критично к оборудованию и администрированию, что подразумевает высокий профессиональный уровень, которого в Ивантеевке нет. А цены у них тоже некислые...

Andrey

• Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2007, 15:12:26 »
вот нарыл в инене одного провайдера еще:
http://[удалено]
дозвониться пока не смог... по ценам выглядит лучше чем ивстар.

---------------------------
дозвонился - на пионерской они пока не подключают :(

Alex4nder

• Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2007, 16:46:19 »
Известные мне провайдеры в Ивантеевке:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Аренда и купля-продажа квартир в доме

Автор Gansales

Ответов: 3
Просмотров: 3860
Последний ответ 22 Апрель 2008, 08:50:40
от Gansales
Жизнь в доме.

Автор Lar

Ответов: 374
Просмотров: 67483
Последний ответ 18 Май 2009, 14:23:39
от sav