Автор Тема: Информация о застройщике  (Прочитано 6635 раз)

OXY

• Гость
Информация о застройщике
« : 22 Ноябрь 2006, 09:39:11 »
Привет всем!
Прошу у вас консультации!!!
Дело в том, что я планирую купить квартиру в г. Лобня у Монолита. А найти каку-либо информацию об этом застройщике (кроме официального сайта) не удалось.
Поэтому очень обрадовалась, найдя ваш форум  :smile:
Буду рада слышать любые комментарии по их работе, касающиеся оформления сделок, правильности составления договоров, ипотеки, сроков сдачи и т.д. и т.п. На что следует обратить внимание?
Заранее спасибо!

OXY

• Гость
Re: Информация о застройщике
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2006, 09:25:55 »
ЛЮДИ!!!!
Ну расскажите кто-нибудь о работе Монолита! Куда все подевались?
Плиз!

Mikle

• Гость
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2006, 10:03:48 »
OXY, делюсь своим опытом.
Покупали квартиру непосредственно в Монолите, т.к. обращаться к мианам, миэлям и т.д. - бесполезная трата денег. В случае чего ответственности никакой не несут и все претензии будут все-равно адресоваться Монолиту. Сделку оформляла менеджер Надежда. Все прошло быстро и оперативно.
Теперь о самом Монолите. Мы попытались узнать об этой компании из внешних источников. Получили следующую информацию: финансовое положение устойчивое, имеют полные комплекты документов на строительство, в различного рода аферах замечены не были. Еще один плюс - с объектами Монолита сотрудничают банки в плане ипотеки и страховые компании в плане страхования новостроек.
В принципе ничего плохого пока сказать не могу. Срок ГК у нас в договорах следующим образом: 3-й квартал 2006 г. + 6 месяцев. В первую дату естественно не уложились (но лично мы на это и не надеялись), до конца 1-го квартала 2007 г. еще много времени - если будут строить такими же темпами, то вполне могут успеть.
Немного о качестве строительства. Внутри дома я еще не был. Внешняя кирпичная кладка смотриться очень даже ничего. Видел другие новостройки - там кирпичи из стен выпадали:))) Кое-кто из наших будущих соседей по дому уже успел побывать внутри. Пишут, что по сравнению с другими новостройками в Королеве - очень даже ничего. С другой стороны побывал на сайте прораб с этой стройки (по крайней мере он так представился) просил обратить внимание на перекрытия нижних этажей. Что-то там не так по его мнению. Так это или нет - не знаю, врать не буду.
Парочка неприятных моментов. У нас дом 6-ти секционный. Строительство 6-й секции еще не началось, т.к. там стоят старые дома и сначала жильцов из них переселят в 1-ю и 2-ю секции, потом дома снесут и начнут строительство 6-й секции нашего дома. Из-за этого ГК 5-й секции пройдет позже, чем ГК 3-й и 4-й. Соответственно сроки начала ремонта квартир в 5-й секции тоже переносятся. Не есть гуд.
Не совсем понятна ситуация с лоджиями в двушках по 75 м. Там лоджия делится между двумя квартирами. Остекление лоджий сделали, а перегородки еще не поставили. Это относится к 3-й секции. Хотя в других секциях сначала делали перегородки на лоджиях, а потом вставляли стеклопакеты отдельно для каждой из частей лоджии.
Ну вроде все. Если что еще вспомню - напишу.

Mikle

• Гость
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2006, 11:20:22 »
OXY, мы тоже заключали аналогичный договор.
Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже удачи!
Вы могли бы создать отдельный форум по своему дому на этом сайте. Для этого надо обратиться к администратуру.
На сайте Миана уже 46 квартир продано. Так что будем с кем пообщаться.

OXY

• Гость
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2006, 11:49:55 »
OXY, мы тоже заключали аналогичный договор.
Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже удачи!
Вы могли бы создать отдельный форум по своему дому на этом сайте. Для этого надо обратиться к администратуру.
На сайте Миана уже 46 квартир продано. Так что будем с кем пообщаться.
Зашла на сайт Миана, не могу понять, где можно посмотреть количество проданных квартир?
Вижу только, что 150 осталось)
Подскажите )))))

Mikle

• Гость
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2006, 12:00:27 »
OXY, когда объект только поступил в продажу, то там было 196 квартир.

OXY

• Гость
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2006, 16:57:32 »
Здравствуйте!
Я уже задавала вам вопросы по работе Монолита.
Зашла на форум, где тусуютя знатоки в области рынка недвижимости.
И вот, что мне сказали -
"Напрягает сразу - уставной капитал 76 тыс. рублей. Очень мало.
Даже при заключении договора по ФЗ-214 возникают вопросы - с чего будут взыскиваться средства, штрафы и пени в случае каких-либо проблем? Так что резюме - предельная осторожность."
И еще - "Заключать договор только в соответствии с 214 ФЗ. "
Откликнитесь ,кто что знает? Монолит заключает договор в соответствии с 214 ФЗ?

Mikle

• Гость
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2006, 17:15:46 »
OXY, добрый день!
Наш дом не подпадает под 214 ФЗ, т.к. разрешение на строительство Монолит получал до принятия этого закона.
От себя замечу, что в рамках этого закона сейчас работает очень мало строительных компаний, посколько он налагает какие-то ограничения на привлечение средств застройщиком от инвесторов (что-то типа этого). И для его обхода придумали всякие вексельные схемы и т.д. По таким "обходным" схемам начали работать такие крупные застройщики как ПИК и т.д.
Ситуацию с Лобней вам лучше узнать в самом Монолите. Действуют они в рамках 214 ФЗ или нет. И с юристом проконсультироваться конечно.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Информация от Монолит сервиса

Автор tvizer

Ответов: 2
Просмотров: 3390
Последний ответ 02 Апрель 2009, 14:43:57
от Spinster