Автор Тема: Балашиха, Зеленая, корп. 9  (Прочитано 8578 раз)

Sosna

• Гость
Балашиха, Зеленая, корп. 9
« : 06 Март 2007, 19:13:14 »
Привет всем!
Очень рада, что нашла "родной" форум!!!
Очень давно везде ищу любую информацию о ДСК1 и о конкретном адресе:Балашиха, Зеленая, корп.9...
Сразу после праздника (сегодня позвонили из ДСК) надо подписывать договор. Беру двушку по ипотеке. (ужасно угнетает сомнение, правильно ли поступаю, влезая  в кабалу, но...квартира нужна.). За последние месяца два столько подмосковных строек пересмотрела, но или цены, или экология угнетали. Сперва понравились Медвежьи Озера (все время искала квартиру в максимально зеленом месте + вид из окна), но там никакой инфраструктуры, практически, нет.
На Зеленой остановилась (правда, с сомнениями: потому и искала любые отзывы). Прочла все, что здесь высказано...
Romalex, пожалуйста, не могли бы Вы поподробнее обосновать ВСЕ негативы этого адреса? Пока еще я ничего не подписала!
Быть может, мое мнение изменится? Пока район мне понравился, прекрасный лес, замечательный воздух, тишина и ..."неторопливость" всех, с кем я общалась.

С уважением                Sosna.
P.S. Буду рада любым советам всех, кто может их дать.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #1 : 06 Март 2007, 19:44:07 »
По поводу негатива много написано ранее, не хочется повторяться - посмотрите в архивах. Местечко - на любителя. об этом можно спорить, но самое негативное - это СРОКИ. Изначально планировалось 2 кв. 2007, теперь у ДСК1 фигурирует 4 кв. но если Вы были на стройке, то наверное узнали, что коммуникациями практически не занимались, а Мортон и не планирует что либо серьезное там начинать, т.к. у него более интересные проекты в Щитниково и 1 мая имеются. Большие проблемы по подключению домов испытывали соседние дома от ЖК - их форумы почитайте.
ИМХО я думаю, что все там будет, но где-то 2-3 кв. 2008 г. не раньше. ДСК1 коробки построит - и все -он не является там застройщиком, а лишь привлекается для строительства за свою долю, как на Твардовского (тоже Балашиха) (там почти 2 года заселения ждали при готовых -то домах). Транспорт, вообще тема замалчиваемая, т.к. сесть в маршрутку в этом р-не практически НЕВОЗМОЖНО, они идут уже полные, никаких дополнительных маршрутов автобусных не планируется!!! Дорогами никто не занимается (это не Москва) - представьте себе, заселят этот микрорайон у людей машинки имеются и все на и без того узкую тропинку, что там будет по утрам??? :shok: А вообще, чтобы иллюзий не было относительно "лучшего" места... - один из самых неблагополучных криминогенных районов Балашихи. Теперь ж/д - посмотрите сколько поездов проходит в 1 час (наверное порядка 1-2) и вопросы сами отпадут, да и соседство с железкой - не самый приятный аспект. МАГАЗИНОВ там нет просто по определению, до ближайшего по обочине дороги минут 15 пехом, да и магазином его назвать язык не поварачитвается. Про детские сады и школы, поликлиники просто даже не уместно говорить, это общая проблема Подмосковья. Застройка там в панели в основном П-44К, не путать с П-44Т. П-44К - это быстровозводимый упрщенный муравейник из 1 и 2 комн. квартир, разработанный первоначально для расселения муниципалов :crazy: Да много там еще чего. Я например Балашиху не перевариваю, после Люберецкого района она по грязи и хрущебами дорогам разбитым наверное место 2-е держит. Все познается в сравнении.
Есть уместа много плюсов 9если сравнивать например с Озерами) - цена-удаление от Москвы например, но в остальном в принципе обычное ничем не примечательное местечко, лучше конечно, чем Озера :smile:
Выбор за Вами, просто сами проверьте все на форумах покопайтесь, сейчас есть много  предложений в бл. подмосковье - есть из чего выбрать - не торопитесь. Если место нравится - и готовы ждать - флаг в руки :drinks:

Enеrgizer

• Гость
« Ответ #2 : 07 Март 2007, 15:38:18 »
Ромалекс пишет негатив только потому что сам хотел в этот адрес вложиться да не успел (слишком долго свою треху продавал в отстойнике называемом "1 мая" где проблем с коммцникациями и прочим раза в три побольше - почитайте в архивах). На самом деле объект более чем интересный. Реальный срок ГК по корпусам 8, 9, 10 - 2 квартал 2007 года. Фразы типа "коммуникациями никто не занимался" - чушь на постном масле, чем там заниматься если все уже готово - микрорайон строят в самом центре города, рядом уже построены и заселены несколько новых домов и вода, и свет, и тепло там есть  ;) Более того - микрорайон строится на месте бывшей трикотажной фабрики, которая потребляла воды, тепла и электричества раз в десять больше чем весь район вместе взятый. Вообще не понимаю как можно говорить про срыв сроков сдачи если речь идет о ДСК-1, за последние 50 лет эта компания, построившая без малого четверть Москвы, еще ни разу не переносила сроки сдачи своих домов, Мортон также ни разу сроки не затягивал. "Дорогами никто не занимался" - это такой же бред как вся остальное. Что ими заниматься если Балашиха по благоустройству один из лучших городов в области? Во-первых, из района есть два выезда по Энтузиастов и по Щелчку - это уже плюс, во-вторых в двух минутах от домов станция электрички, жить в области рядом с электричкой все равно что рядом с метро в Москве, кстати, план строительства легкого метро в Балашху такжу никто не отменял. Насчет серии дома можно конечно называть их муравейниками, только проект этот улучшенный по сравнению с предшествующим П44Т - кухни и лоджии увеличены, вентиляционные короба уменьшены, в однушках добавлены эркеры  ;)
В плане инфраструктуры не забывайте, что Балашиха это нормальный город, районный центр, а не поселок выросший на месте поля или бывшего совхоза где нет ни магазинов, ни школ, ни детских садов.
Конечно минусы у этого объекта есть, только сначала скажите мне где их нет? А также покажите где еще в 6-ти километрах от Москвы можно купить за такие деньги? Наверное, в Котельниках (там где Ромалекс пытается свою двуху спихнуть), откуда ни выехать, ни въехать  :loll:

Sosna

• Гость
« Ответ #3 : 07 Март 2007, 19:58:45 »
Спасибо Romalex и Energizer!
Ваши точки зрения ясны.
Бываю на стройке последнее время каждую неделю и надо сказать. что темпы дилетанта восхищают! Тем не менее в последние дни информация на сайте ДСК сменилась: теперь срок сдачи  госкомиссии- декабрь (?!) 2007 года.
Знаю, что новую котельную будут строить за 10 корпусом. М.Б. задержка из-за этого?
По ипотеке моя квартира стоит на 100 тыс.руб дороже, которые, как мне объяснили в ДСК, пойдут некоему "ПроектИнвесту-2", выступающему в нашей сделке продавцом : именно с ним будут подписаны и Предварительный и основной договора купли-продажи квартиры. (Сам ДСК выступить в роли продавца не может (???).
Все это, конечно. смущает. Поддерживает лишь репутация ДСК.
Качество сдаваемых квартир у ДСК , конечно, благодаря панели, очень неплохо:доработка  будет минимальной (присматривалась к монолиту в Троицке: меня "неподготовленную" вид сдаваемого жилья поверг в шок!).
В субботу на стройку поеду опять, чтобы на месте последний раз взвесить все "За" и "Против".
Если кто-нибудь сталкивался  или что-либо знает о подобном оформлении документов (см.выше) - буду признательна за высказанное мнение. 

С уважением                            Sosna.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #4 : 08 Март 2007, 21:59:24 »
Enеrgizer
В том то и дело, что не сдадут этот микрорайон раньше 2 кв. 2008, и то, если в очереди по сдаче не будет монолитов от Мортона. П-44К - улучшенный. Ей богу повеселил. :loll: :loll: Улучшили - это что 3-ки оттуда убрали. А можно вообще сделать серию П-44КК - от слово кака и продавать не квартирами - а комнатами, тоже будет улучшение. ДСК1 там никакой ответственности не несет!!! Он коробки построил и долю свою толканул, а дальше - Ваши будут проблемы. Энер ты наверное или специально лукавишь или не оч. понимаешь что такое коммуникации - и после швейной фабрики там КАНЭЧНА все уже готовы :loll:. Это место пиарит энер только по одной причине - влез туда поуши, уж что-что а это сечас не переуступишь.  :docs:
Ехать от туда и туда - сплошное "удовольствие" - особенно вечером и утром - настоящий секс с транспортом! :smile: А жизнь рядом с электричками - окнами на ж/д доставляет удовольствие далеко не всем :help:
Что касается ДСК1 - да его репутация достаточно хороша, но и он сейчас практически все проекты в подмосковье задерживает не менее чем на 2 квартала  ! В этом проекте ДСК1 НИКАК не может повлиять на сроки. Кстати, в Котельниках - задержка будет уже 2 кв. - и это при том, что там нет Мортона.
Этот проект был интересен, когда предварительно год назад Трисс выставлял его по 900 ам. руб. за метр по 2000 - для таких сроков и местечка - ИМХО это перебор.
Мортон  - отдельная тема - НЕТ НИ ОДНОГО объекта который компания сдала бы вовремя - назови Энер, а уж медвежьи озера они уже на пару лет как от намеченного отстают. :diablo:

12serg21

• Гость
« Ответ #5 : 08 Март 2007, 23:47:39 »
вопрос с зелёной  - вопрос непростой. да, скорей всего задержка будет. но, а где её не будет?  да везде будет. дома стоят?  - это плюс. дск участвует? - это плюс.напомню, именно дск встал на сторону людей перед новым годом и начал заселение в балашихе, не дожидаясь решения бал администрации. коммуникации? -на прошлой выставке чунихин говорил, что в 15 мкрн ВСЕ коммуникации расчитаны на дальнейшую застройку - бери да врезайся.
кстати, 15 марта выстака начинается в цдх, наверняка будет мортон, дск-1 - организатор, наверняка будут прес- конференции, вот и узнаем все новости.

Sosna

• Гость
« Ответ #6 : 09 Март 2007, 11:54:20 »
Господа!
Ваш спор длится уже достаточно давно (я порылась в архивах)! Думаю, что достаточно скоро факты положат ему конец. Это не тот спор, в котором рождается истина (она в данном случае от него не зависит).
Из вашей переписки я вынесла одно: вы, безусловно, далеко не новички на этом поле, вы - профессионалы.
Так, быть может, кто-нибудь из вас обратит внимание на предмет моего вопроса по поводу формы оформления сделки? Это риск или обычная схема?

С большим уважением                    Sosna.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #7 : 09 Март 2007, 12:44:22 »
ИМХО у ДСК1 можете покупать по любой схеме. У них сейчас и вексельная и полувексельная и предварительные договора - причем самые наимутнейшие, но в этом деле главное - застройщик, только реквизиты свои проверьте и какую квартиру покупаете :docs: :drinks:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

г. Балашиха, ул. Зеленая

Автор dom-forum

Ответов: 27
Просмотров: 31090
Последний ответ 04 Апрель 2008, 13:21:10
от Skarlet