Автор Тема: Детсад и школа  (Прочитано 7664 раз)

Надежда

• Гость
Детсад и школа
« : 23 Октябрь 2006, 13:29:34 »
Все  это конечно прекрасно строительство новых башень и проч...... Но, где строительство новых дет. садов и школ. Возле нас есть 20 школа я узнавала (если кому интересно),  но она посредственная. Моему ребенку нужна гимназия с иностр или матем уклоном, но я еще вплотную не занималась поисками, если кто-то есть из Королева посоветуйте хорошую гимназию.

Repka

• Гость
Детсад и школа
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2006, 13:47:18 »
Если с математическим - то 19 (это относительно недалеко, минут так 15 пешком), с английским - 11, это вообще на другой стороне через железную дорогу, ближе к пересечению болшевского шоссее с ярославкой.

Надежда

• Гость
Детсад и школа
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2006, 14:34:16 »
Если с математическим - то 19 (это относительно недалеко, минут так 15 пешком), с английским - 11, это вообще на другой стороне через железную дорогу, ближе к пересечению болшевского шоссее с ярославкой.
   Спасибо, а какие отзывы о гимназиях, какая лучше

Repka

• Гость
Детсад и школа
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2006, 14:53:14 »
Вообще в городе +- 20 школ.
20-я школа, которая рядом с Урицкого не такая уж плохая, по крайней мере там строгая дисциплина и хорошие организаторские способности у директора, образование на четверку по отзывам можно оценить.
19-я, т.н. "Шадринская", с математическим уклоном, образована относительно недавно, в 90-е годы, учатся с 1 по 11 класс, говорят, что сложно учиться, но толк есть.
11-я школа английская, гуманитарная, существует очень давно, в начале 80-х, когда я родилась, она уже была и давно.
хвалят еще 17-ю школу  ( на королева), гимназия, разносторонняя, есть и гуманитарные, и математические классы.
есть 4-я школа, Лицей научно-инженерного профиля, учатся с 8 по 11 класс, сложно, институтская программа, но того стоит, 100% поступление (МГУ, Физтех, Бауманка).
Вроде как еще не самая плохая 18-я школа (в конце космонавтов, на стороне Перекрестка, чуть не доходя его во дворах), побробностей не знаю.
Просто мне самой ребенка с сентября следующего года отдавать на подготовительные курсы, выбираю пока куда, предпочтение 19-ой школе пока.
Все остальное, как мне кажется, в городе - посредственные средние общеобразовательные школы. Если я не права - пусть меня поправят, мне очень интересно будет выслушать мнение других родителей. То что поназывали гимназиями - и на 1% ими не является. К сожалению, с образованием, у нас в городе не все хорошо(

Надежда

• Гость
Хорошая школа-гимназия возле дома.
« Ответ #4 : 12 Апрель 2007, 10:17:35 »
Дорогие соседи. оч.  интересует тема  о  гимназиях  и  школах  нашего района. У кого какие отзывы о школе №20, гимназии №19, №9  еще вот нашла гимназию №18, эта та что в конце Космонавтов. В интернете ничего не нашла.      Какие учетеля, дети может у кого учатся дети знакомых...

Repka

• Гость
Re: Хорошая школа-гимназия возле дома.
« Ответ #5 : 12 Апрель 2007, 10:20:45 »
Самой очень интересно. Обладаю исключительно общей информацией по этим школам, но выбирать буду как раз из этих четырех. Пока более склоняюсь к 19.

Надежда

• Гость
« Ответ #6 : 12 Апрель 2007, 10:33:38 »
Я звонила в 19 оч. не дружелюбно ответили (я общалась с завучем) , у меня сын учится сейчас в 4 классе, мы изучаем математику по-Гейдману (т.к.сейчас учимся в Москве), а весь Королев по Питерсону, нас возьмут в школу после тестирования по предметам рус  яз и математика. Еще добавила, что в классах много детей, поэтому будут думать и перенесла собеседование на конец мая.
 Звонила в 9 оч. дружелюбные сразу назначили собеседование на эту субботу. В 18 не могу дозвониться.
 Да,    так как мы будем прописаны на Урицкого наша школа 20 по прописке, в остальные на конкурсной основе.

Оффлайн Red cat

• Пользователь
« Ответ #7 : 12 Апрель 2007, 10:40:53 »
Тут про гимназию №9. Почитайте кому интересно. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.   :shok: Я сама училась в школе №12, нормальная обычная школа. Рядом с ней английская №11, но в ней приготовтесь платить, платить и платить, иначе выгонят без разговоров (хотя я знаю тех кто ее закончил, английский знают хорошо, остальное как в обычной школе).  :nruss:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Школа: куда планируете отправить учиться детей?

Автор helgaРаздел Мытищи, Юбилейная, 38,40, ЖК "Ярославна"

Ответов: 10
Просмотров: 6031
Последний ответ 01 Сентябрь 2009, 12:28:22
от леонид
Детский сад и школа в Королеве или Юбилейном

Автор melamoriРаздел Королев, Пушкинская, 15

Ответов: 74
Просмотров: 30851
Последний ответ 13 Май 2011, 15:41:16
от Saymure
Таунхаус и школа

Автор КалиРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 6263
Последний ответ 13 Октябрь 2008, 21:08:54
от admin
В какой детсад можно устроить ребенка?

Автор минуточкуРаздел Лобня, Текстильная, 16, 18, ЖК "Мещерихинские дворики"

Ответов: 39
Просмотров: 8944
Последний ответ 12 Июль 2014, 14:44:38
от Ekaterina
Пушкино-Междуречье: детсад и школа

Автор ТаняРаздел Междуречье, Пушкино (пос. таунхаусов)

Ответов: 96
Просмотров: 19605
Последний ответ 16 Ноябрь 2008, 10:28:06
от iri