русская Европа

Автор Тема: Вопросы о прописке и регистрации права собственности на квартиру  (Прочитано 9062 раз)

Оффлайн Igor_F

• Постоялец
Я тоже тех план сегодня получаю у Юли. Думаю пойти ногами и сдать доки на неделе... Посмотрим, как сложится. Завтра наверное на разведку, посмотреть что там к чему в кадастре. Юрий, за мнение про очереди +1 - 100% искусственное создание ажиотажа для работы всяких прилипал, которые за не адекватные деньги окажут 'весь спектр услуг' по оформлению права собственности...
П роду деятельности привык к работе наших чинуш. Когда по заказу клиента работаешь, как то не ощущается этот дискомфорт, тем более ногами чаще помощники помогают всё подавать. Но когда для ебя всё делаешь, не хочется отдавать ни рубля "врагу" :) тем более по факту механика процесса постановки на учёт и регистрации ПС предельно проста

Оффлайн Hroft

• Постоялец
А вы уверены, что это искусственно? Есть вероятность, что для записи через интернет изначально выделяется маленькое окно. Поэтому оно и забивается. И в Вашем случае эффективнее занять очередь с утра (к 6:30 обязательно) и сдать документы в тот же день. И ещё, в какой филиал регпалаты подаёте?

Оффлайн Igor_F

• Постоялец
Уверен? Нет. :) но российская действительность не позволяет думать иначе.
По поводу другого места подачи... Именно так! Все рег (в данном случае кад :) ) производится не в химках, а одинцово. В химках тупо принимают доки и выдают результат через месяц.
Кад инжир рекомендовала не зацикливаться на химках и подать в любом другом тер органе московской области. Я поеду сразу в одинцово- одна фигня пол дня терять, но в одинцово много окон и это хорошее подспорье. По срокам, что ХИМКИ что одинцово- всё одно.
Для тех кто в ХИМКИ всё таки будет подавать: инженер говорит, что если во вторник или четверг сдавать, то в теч дня реально успеть. Пропускная способность 6 человек/час

Оффлайн Igor_F

• Постоялец
По поводу Одинцово :) ложная инфо была. сегодня туда гонял с оказией. они не ставят на кад учёт объекты капитального строительства (квартиры), только земельные участки. поставить на кад учёт можно только по местонахождению объекта, т.е. только в Химках. Печально, радовался я недолго. имейте в виду, не повторяйте ошибок.

Оффлайн Ольга корпус В

• Старожил
Нормально. Меня Юля тоже отправила в Одинцово, я позвонила по единому телефону росреестра и меня радостно записали (предварительно долго уточняя информацию) в это самое Одинцово на субботу 7 сентября

Оффлайн Юрий-корпус-В

• Постоялец
Мониторьте очередь по ночам) Сегодня выдало кучу мест на 4 октября =)

Оффлайн Ольга корпус В

• Старожил
Юрий, а вы уже съездили в Химки? Как прошло?

Оффлайн Юрий-корпус-В

• Постоялец
Да. Ездил на Грушина 31 августа в 9 утра (по электронной очереди появилось место), отдал техплан и заявление о постановке на кадастровый учет. Через месяц, надеюсь, будет готов кадастровый паспорт. 4 октября(сегодня ночью записался) подаю документы уже на оформление в собственность. Так что пока, по идее, ничего сложного.

Прошло всё адекватно и быстро. Пришёл - отдал - ушёл.

Оффлайн Ольга корпус В

• Старожил
а не дадите ссылку, где именно записываться? я на сайте не нашла((( записывалась по телефону, но не хочется туда каждый день звонить

а документы на собственность туда же подавать? На Грушина? И еще, подскажите, пжл., как их забирать? Тоже записываться?

Оффлайн Юрий-корпус-В

• Постоялец
а документы на собственность туда же подавать? На Грушина? И еще, подскажите, пжл., как их забирать? Тоже записываться?

туда же. Либо на Московскую. Забирать тоже по записи(либо по живой очереди). Но так как забирать 5 минут, то в радиусе недели обычно места на электронную запись есть =)

Оффлайн Ольга корпус В

• Старожил
По поводу Одинцово  ложная инфо была. сегодня туда гонял с оказией. они не ставят на кад учёт объекты капитального строительства (квартиры), только земельные участки. поставить на кад учёт можно только по местонахождению объекта, т.е. только в Химках. Печально, радовался я недолго. имейте в виду, не повторяйте ошибок.
Игорь, а вы в Одинцово не по записи ездили? Кто вам отказал?
Я вчера встречалась с Юлей (кадастровым инженером), по ее словам это саботаж и принять доки были обязаны, так как именно в Одинцово и изготавливаются кадастровые паспорта на квартиры, а в территориальных органах только принимают заявки. Она при мне позвонила в колл-центр росреестра с вопросом почему был отшит гражданин в Одинцово, ей включили музыку, минут 7 она ее слушала, тут уже мне стало неудобно, что человек тратит свое время и деньги на мобильном, я сказала, что сама позвоню. Буду сегодня звонить докапываться, ситуация меня возмущает!

Оффлайн Igor_F

• Постоялец
по поводу подачи в одинцово - я приехал в 10-15. был 17 в очереди. принимало 7 окон. к 10-40 подошла моя очередь. дальше печально всё =)

кто конкретно отказал сказать не могу. крайняя девушка слева =))

но когда я получил отказ в приёме документов, я ещё переспросил в справочной там же на месте. мне подтвердили, что на кад учёт по подмосковью ставят только земельные участки. квартиры только по месту расположения объекта, т.е. Химки.

ладно, вчера вообще день был отстойным =) сразу не задался, а вопрос кад учёта где то в серединке моих дел был.
ничего страшного, схожу на след неделе и сдам на грушина

Оффлайн Igor_F

• Постоялец
Прошло всё адекватно и быстро. Пришёл - отдал - ушёл.

Юрий, заявление заранее сами заполняли либо сотрудник кад палаты с ваших слов и документов при вас заполнял?

Оффлайн Юрий-корпус-В

• Постоялец
Сотрудник всё заполнил на компе.

Оффлайн Ольга корпус В

• Старожил
Звонила по этому единому номеру, девушка оператор сказала, что Одинцовский отдел, как и все остальные осуществляет постановку на государственный учет ВСЕХ объектов недвижимости, квартиру в Химках в том числе. На прямой вопрос "получается отказ  - это обычное самоуправство?" замялась  и предложила туда позвонить, дала телефон непостредственно отдела, но там включают факс)))) Вот думаю поехать в субботу что ли туда обсудить сложившуюся ситуацию... В Грушине этом на ближайшие два месяца записи нет

На главную дом-форум Квартиры, Москва, таунхаусы, коттеджи, новостройки © 2006-2014
Рейтинг@Mail.ru