Автор Тема: Поселки разные, а проблема с детсадами-школами - одна  (Прочитано 4118 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
Может быть, имеет смысл участникам форума как-то обмениваться инфой между своими форумами поселков на общем форуме? А то все ходят по одному и тому же кругу... Да и проще, ИМХО, пригласить сюда, в эту тему форума, кого-нибудь из хозяев частного детсада или школы (они сами заинтересованы выйти на потенциальных клиентов) с целью рассказать как и что там у них устроено. Вдруг этот хозяин мечтает открыть в вашем поселке свое заведение, да не знает к кому подойти? Ну и т.д. и т.п...
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Pushka

• Гость
На тему платных садов-школ в подмосковье статья:  greencape.ru/press/41.html
Из нее следует, что если в районе Рублевки еще что-то в наличии, то по другим направлениям - почти полная пустота.

12serg21

• Гость
если нет школы и дет сада в пешей доступности, вряд ли это можно называть таунхаузами. это уже получается коттеджный посёлок колхозного типа.

ivasi_6_122

• Гость
Мы в мае переезжаем в таун в Ивантеевку.
По поводу садов ситуация следующая. Очередь на три года вперед (информация с форума местных мамаш), за взятку устроить тоже очень тяжело. Цена 15-20 тыщ. Но это надо еще знать, кому и когда давать.  Платных садов в Ивантеевке нет. Я успела посмотреть платный сад в Красноармейске и в р-не Дружба (садик Гелиос в 1 км от МКАД). Но туда ребенка надо возить.
Как только перееду, займусь этим вопросом. Напишу потом.

Думаю, что в Ивантеевке не хватает платного сада. И в Гелиос и в Красноармейск возят детей из Ивантеевки.

Pushka

• Гость
А в Пушкино платных садов нет ? Все поближе чем в Дружбе.
Если уж о Дружбе заговорили - то посмотрите сады в самих Мытищах. Садики, принадлежащие Метровагонмашу, весьма неплохи и официально работают на платной основе.

ivasi_6_122

• Гость
В Пушкино специально не смотрела, но когда искала по ЯР. направлению частные сады, то в Пушкино не попадались...

В Мытищах полно садов. Но! В Дружбе садик расположен в экологически благоприятном месте, чего про Мытищи не скажешь. И цены там очень адекватные - 12 тысяч в месяц. А в Мытищах садик такого уровня (Наследник) стоит уже 30.

Буду смотреть и Пушкино, и Клязьму, и Мытищи на крайний случай. А Вам за наводку ОГР. СПАСИБО!

Таня

• Гость
Мы тоже присматриваемся к "Гелиусу". Удобно, что там сразу и сад, и школа. И работает это все до 20-00, можно так же оставлять детей и в каникулы. Поехали на работу, завели детей, поехали с работы, забрали. Вопрос, какого все это уровня. Картинки в инете красивые, но ведь не это главное. Мы собираемся переезжать в таун в Пушкино. Надеюсь, что когда народ переедет в поселки, вопрос будет проще решить. Может, можно будет организовать автобус с заездом в Ивантеевку и Пушкино. А пока оформляем старшего ребенка в обыкновенную школу в Пушкино и надеемся на сад, который строится у нас в поселке.

ivasi_6_122

• Гость
Я ездила смотреть Гелиос. Хорошо там. Уровень - смотря с чем сравнивать. Мы сейчас живем около ВВЦ. Смотрела платные сады здесь. Сады уровня Гелиоса стоят около 30 в мес.
Правда, Гелиос с 8 до 8 работает. Оставить на ночь - 300 руб. Есть доставка детей (что-то около 2 тыщ) С ВВЦ - точно возят. С Ивантеевки и Пушкино - не знаю. Знаю, что там дети есть с Ивантеевки, но не знаю, кто их возит. Я думаю, что если будет спрос, будет и доставка.
Гелиос сотрудничает с Зайцевым (про кубики). Он часто к ним приезжает. Это тоже плюс.
А вот про школу - вопрос. Я так поняла (и видела), что там только 1-й класс.
Кстати, количество мест в группах ограничено. Мы хотели осенью идти, но видимо не попадем. Сейчас нам и идти - смысла нет (т.к. на все лето едем на юг, а в Гелиосе нужно платить вне зависимости от того, посещает ребенок сад или нет).
Еще минусы Гелиоса: не очень большая территория для прогулок;
и мне не понравилось, что в одной из групп в спальне выпало стекло из мансардного окна. Хорошо, детей не было...

А что про Пушкино? Там есть частные сады?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Жилые комплексы и поселки в Английском / Британском стиле в Московской области

Автор Тамара Анатольевна

Ответов: 0
Просмотров: 1314
Последний ответ 21 Июль 2017, 20:02:22
от Тамара Анатольевна
Поселки мини-таунхаусов?

Автор valboro

Ответов: 2
Просмотров: 2518
Последний ответ 13 Декабрь 2007, 11:59:04
от valboro