Автор Тема: Можно ли делать согласование проекта после ремонта?  (Прочитано 4777 раз)

Думающий

• Гость
Можно ли делать согласование проекта после ремонта? Дело в том, что в зависимости от того, что я буду ставить в санузле (длина ванны) зависит ширина санузла ... не хочется, чтобы от ванны до стены было никчемных 10-15 см...Поэтому, думаю стену возводить исхлодя из того что куплю из сантехники... :docs: 

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Ну, если прям в соответствии с нормами, то нет.
Но иногда делают сначала ремонт потом согласования, это более дольше и дороже. Еще вариант - если не исполнены несогласующиеся работы, то узаказнивают по суду. Но тут масенький минус. При попытке получения кредита и пр. СБ банка это узнает и плюса это не добавит.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Думающий

• Гость
Ну надо же сколько нюансов...

Думающий

• Гость
Блин..пошёл в местное БТИ...а там ятак понял такой гимор с этой перепланировкой...инженера вызывать, куда-то везти...вот так разбиваются мечты несостоявшегося дизайнера...

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
А я о чем говорил... А ГК уже прошла?

Думающий

• Гость
ГК прошла..но дом ещё типа не отдан в работу ГКИшникам, т.е. застройщик должен типа заплатить ГКИ ещё за что-то. Сергей вопрос: если я не буду отходить от плана планировки квартиры нужно ли мне платить архитектору застройщика за перепланировку ... Я думаю нет, но я уже заплатил ..млин...за перепланировку типа ...а сейчас думаю от неё отказаться из-за этого гимора блин...

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Если все в соответствии с планами, то нет. Единственное, если застройщиком не сделана гидроизоляция мокрых помещений, могут, теоретически, возникнуть вопросы по правильности их исполнения. Т.е. акты на скрытые работы. Уточните, ситуация может быть разная.

Думающий

• Гость
Ну да...я, в общем, припоздал немного с этими перегородками... Нужно было у застройщика их заказывать и ставить...А сейчас архитектор говорит, что если даже не отходить от плана, то всё равно нужно ему будет платить за проект и платить за согласлвание перепланировки (хотя её фактически нет), так как это будут строить сторонние строители....Это так?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Дизайн-проект по правилам и подготовка чертежей для ремонта

Автор sasha_k

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 24 Июль 2015, 12:04:31
от sasha_k
РЕМОНТ КВАРТИР! СОВЕТЫ КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА

Автор Академия Ремонта

Ответов: 4
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 19:08:44
от Академия Ремонта