Автор Тема: Внимание! Строительство, отделка и требования законов и норм РФ  (Прочитано 4583 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
К прочтению обязательно!

Уважаемые читатели настоящего форума в общем и моего блога в частности!

Обращаю Ваше внимание, что:
1. Все строительно-монтажные работы, отделочные работы (за исключением косметических, например поклейка обоев, покраска стен) должны производится на основании проекта и в строгом соответствии с проектом.
2. Любые проектные работы, строительно-монтажные работы, отделочные работы (за исключением косметических, например поклейка обоев, покраска стен) могут производится только организацией с наличием соответствующего допуска/разрешения/лицензии/аттестации и пр. на эти работы, конкретный перечень разрешенных работ приводится в соответствующем допуске/разрешении/лицензии/аттестации.
3. Вся информация, написанная мною на настоящем форуме в общем и в моем блоге в частности не есть официальный документ или официальная рекомендация, это просто мое частное мнение и не есть абсолютная истина. Написанное мною, в принципе, может содержать ошибки, никто не идеален в этом мире.
4. Если вы используете информацию, написанную мною на настоящем форуме в общем и в моем блоге в частности, то вы это делаете на свой страх и риск, никакие финансовые и/или другие претензии не принимаются.
5. Окончательную правильность того или иного технического решения определяет Российское законодательство, ГОСТы, СНиПы, технические регламенты, нормы и требования других надзорных и проверяющих служб, рекомендации по применению от производителя материалов.
6. В случае, если мои записи в чем-то, даже совсем малом, противоречат указанным законам, нормам и актам необходимо в обязательном порядке пользоваться именно законами, нормами и актами.
Если не противоречат, все равно мои записи - это только мое личное, частное мнение, и оно не есть официальный документ либо официальная рекомендация.

Если вы, уважаемый читатель, согласны с написанными выше условиями, то добро пожаловать к нам! Если же вы хоть в чем-то не согласны - прошу вас мои сообщения не читать, они не для вас.

С уважением,
Настаев Сергей.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Abel

• Гость
Сергей, прямо классический юридический Disclaimer получился:-)) Как после каждого документа международных консультантов, аудиторов или юристов:-) Его надо будет поместить и на Вашем сайте!

В наши времена это, пожалуй, правильно, а то американские подходы к судебной системе начинают прорастать и у нас. Так что не за горами и в нашей стране будут писать, что  "Данный детский костюм Бэтмана не предназначен для полетов", во избежание судебных исков со стороны ряда несознательных товарищей:-)

Удачи!

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Да, я на своих сайтах это всегда пишу, мало ли что, не хочется ни людей подводить ни себя.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ТСН 12-310-2000 и "чистовая отделка"

Автор S.Nastaev

Ответов: 4
Просмотров: 4731
Последний ответ 23 Март 2009, 20:10:01
от S.Nastaev
Ремонт и отделка квартиры - очередность: пол, потолок, стены, двери?

Автор Buzzdiki

Ответов: 17
Просмотров: 15727
Последний ответ 20 Август 2012, 14:10:27
от andyxab
Ремонт и отделка таунхауса тип 120У в поселке Мечта

Автор S.Nastaev

Ответов: 162
Просмотров: 28312
Последний ответ 01 Май 2012, 15:33:42
от S.Nastaev
Ремонт квартир, отделка. Стоимость работ