Автор Тема: Коттедж на территории курорта Яхонты  (Прочитано 84470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romalex

ВСЕ, свершилось - прикупил на прошлой неделе в подмосковном поселке, расположенном на территории курорта Яхонты под Ногинском строящийся коттедж.
В свое время еще до кризиса описывал и отслеживал и вот в марте стартанули продажи коттеджей.
Чем я руководствовался, когда взял коттедж в Горьковском направлении, живя на Юго-западе г. Москвы - естественно не мазохихмом.
Увы как оказалось указанная концепция ВООБЩЕ не представлена в МО на удалении до 40-60 км. от МКАД (ближе брать ИМХО бессмысленно именно в плане экологии).
Итак, за вычетом транспортной составляющей (от меня в среднем почти 2,5 часовой) имеем следующее - коттедж расположен на строгоохраняемой территории природного функционирующего курорта по данным сайта 4*
О курорте:
"Природный курорт "Яхонты" расположился в уникальном живописном уголке Подмосковья, недалеко от старинного города Ногинск (Богородск), в 49 км от Москвы, на 43 гектарах парковой территории в окружении реликтового леса. Жемчужиной Курорта "Яхонты" по праву считается необыкновенно красивое ключевое озеро Коверши., на берегах которого расположились спальные корпуса и обширная инфраструктура, предназначенная для полноценного семейного отдыха и корпоративных мероприятий."
Инфраструктура:
- Спортивно-развлекательный центр общей площадью более 2500м2 , с расположенными в нем конференц залом, крытыми теннисными кортами, универсальной спортивной площадкой, бильярдным клубом, интернет-кафе, боулингом (4 дорожки), диско-баром
- Аква парк включающий три бассейна, водные горки, СПА центр, массажные кабинеты, фитнес зал, сауны, медицинский кабинет, переговорная, кафе-бар
- Медицинский центр
- 2 ресторана, 4 бара, в т.ч. Ресторан «шведский стол» на 120 мест, банкетный зал на 200 мест, панорамный ресторан на 100 мест. Открытые оборудованные террасы и балконы ресторана, бар на 50 мест. Оборудованные площадки для барбекю у озера. Плавающая беседка для мини-банкетов, рыбный ресторан на пирсе.
- Русское подворье- живой уголок с представителями местной фауны.
 Дети и взрослые могут покататься в коляске по территории курорта и просто на лошадях, покормить уток и гусей, кроликов.
- На территории курорта расположены две пляжные зоны.
Главная пляжная зона расположена на противоположном берегу озера Коверши, где предоставляются шезлонги и пляжные зонты. Вторая пляжная зона расположена непосредственно перед аквапарком, вблизи лодочной станции и рыбного ресторана.
 Имеется прокат лодок, рыбалка.
- БАНЯ_ЛЭНД. На берегах внутреннего лесного озера расположились четыре комфортабельные бани, предназначенные для семейного и корпоративного отдыха. У каждой бани свой выход к воде, купель, гидромассажная ванна, ресторанное обслуживание.
- Детская комната порядка 100 кв.м. с командой аниматоров и программами ЕЖЕДНЕВНЫМИ. Можно оставить там ребенка, причем до 19.00 - бесплатно.
- Собственно непосредственно на берегу озера Коверши сами спальные корпуса курорта с комфортабельными номерами, из которых открывается панорамный вид на озеро и сосновый бор
- всего в 1,5 км. черта города Ногинск - ИМХО плюс в смысле дополнительной инфры.
И плюс ко всему просто сумашедшей красоты озеро Коверши, разделенное перешейком посередине, который делит его на 2 части - для плавания, купания и рыбалки
Само предложение - 7 коттеджей и 60 таунов с участками от 4,5 до 11 соток. Под ключ, с полной отделкой, со всеми центральными коммуникациями, пультовой охраной НА ТЕРРИТОРИИ. Но самое главное площади - 91 кв.м. - оптимально. Обслуживание - 45 руб/кв.м. месяц + счетчики. ИМХО конечно не дешево - таун обходится в 2500, коттедж 2800 долл/кв.м. Но альтернатив реально нет, есть слабое подобие (в смысле заточенное только под зимний отдых) - коттеджи РЯДОМ с Яхромой, но по стоимости от 17 лямов за 150 кв.м. и без полностью центральных коммуникаций.
Вел этот проект более 2-х лет, бывал с отдыхом я и все мои друзья и почти все мои знакомые неоднократно. Мой сдать обещают в августе.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн admin

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #1 : 18 Март 2010, 14:11:59 »
А не поделитесь фото своего домика, как говорится, "до" и "после" стройки? Имхо, всегда интересно отслеживать развитие новых поселков непривычной концепции в нашей стране.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Оффлайн romalex

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 18:45:57 »
В ближ. время сброшу текущее состояние, и то как он должен виглядеть в августе, ну а уж в августе - что будет ;)
 

Nataly

  • Гость
Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 20:00:07 »
Ромалекс, это у Вас дача будет, я правильно понимаю? Т.е. это не для постоянного проживания, а именно для отдыха?
 

Оффлайн admin

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 20:29:26 »
У меня тоже вопрос почти про дачу :)
Если не секрет, почему выбор пал на Подмосковье, а не на "домик у моря"? К примеру, на дом-форуме есть тема, где сравниваются дача в Подмосковье и квартира в Болгарии:
/index.php?topic=1693.0
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Оффлайн romalex

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 20:45:12 »
Ромалекс, это у Вас дача будет, я правильно понимаю? Т.е. это не для постоянного проживания, а именно для отдыха?
Конечно, ибо ребенку необходимо помимо чистого воздуха и инфры, еще и учиться, а папе иногда работать ;)
Дело в том, что я планировал купить именно коттедж со своей землей, но с минимальным гиммором по строительству и уходу, и максимальным набором инфры в охраняемом и экологически чистом месте. Вот никогда бы не подумал, что это будет в Ногинском р-не Подмосковья  :). Планирую, что супруга, либо родители с детем/ми будут там примерно полгода, т. е. без учета межсезонья, когда там делать нечего - т.е. с мая по сентябрь, и декабрь - февраль, а я буду наездами. Просто дачка пока не очень интересна - ибо завоешь там после месяца безвыездного, а мы привыкли к активному образу жизни - минимум 3 раза в неделю фитнесс с басеком.. Да, забыл упомянуть, что каждый коттедж/таун получает еще и прямой московский номер и внутренний курортный, земля и коттедж в собственность, интернет - выделенка. Плюс автобус там курсирует до Ногинска - персонал и отдыхающих возят. Да, еще на территории разрешено строить только беседки, качели и прочее и ограда устанавливается застройщиком в едином стиле - дабы не превратить это в "шанхай", для этого приложением к договору идут правила проживания. За территорией тоже можно их нанимать ухаживать... Место волшебное - инфра реально на высоком уровне, грибы, ягоды, рыбалка не выходя из дому... Посмотрим, как все это будет реализовано. В принципе все можно увидеть у них на сайте в поисковике нужно набить "Яхонты". В свое время там продавали апартаменты по 1800 с полной отделкой, но коттеджик без соседей со своей землицей все же ближе, по крайней мере мне.
 

Оффлайн romalex

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 20:58:32 »
У меня тоже вопрос почти про дачу :)
Если не секрет, почему выбор пал на Подмосковье, а не на "домик у моря"? К примеру, на дом-форуме есть тема, где сравниваются дача в Подмосковье и квартира в Болгарии:
/index.php?topic=1693.0
Юрий, я реально рассматривал домик у моря - в Светлогорске, но есть несколько причин по которым выбор пал на Подмосковье:
- сам проект очень долго я его ждал, т.к. анонсировали его еще в 2008, кризис все карты спутал
- доступность. 1,5-2,5 часа и ты на месте, или обратно, стоимость и доступность дороги, не нужно планировать за месяцы вылет, а если ребенок не дай бог или мы в этот момент заболеем и прочее. Плюс я работаю, а московский ребенок не очень силен в ЗОЖ  - будем наверстывать;
- помотавшись по странам заграничным, все же климат только на Балтике мог бы спровоцировать меня на долгое там пребывание - даже Бали напрягало после уже 10 дней отдыха. Воздух сухой и сильную жару не очень переношу;
- продукты питания, чуждый образ жизни, медицина (у меня ребенок), да бесправие полное на худой конец, все это лично для меня исключает постоянное пребывание в Загранке (я имею в виду Германию, Грецию, Испанию - Болгария у меня вообще кроме цыганского нищего населения не вызывает никаких эмоций, я ее даже рассматривать не мог, т.к. имелись возможности на приличную заграницу - надеюсь "болгар" не обидел??? Короче экзотика уже не втыкает.
- Родители стареют - их уже не всегда отправишь, да и не поедут они к "вероятному противнику".  :)
- Светлогорск, либо Палангу нужно ИМХО уже выбирать как на постоянку, если не привязан к работе в Московском регионе - я пока привязан, но эта идея ни куда не ушла, собираюсь летом-в начале осени посетить один из этих городов с целью отдыха и не только недельки эдак на 3.
Вроде это основные вещи. Хотя конечно дорого все это у нас ;) Но жизнь одна - нужно по возможности себе позволять...
 

Оффлайн admin

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #7 : 18 Март 2010, 23:15:10 »
ОК! Спасибо за столь подробный рассказ. Думаю, что он пригодится многим, кто "привязан" к столице, но хочет пожить в более "человеческих" условиях.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Коттедж на территории курорта Яхонты
« Ответ #7 : 18 Март 2010, 23:15:10 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.