Автор Тема: Кто они, арендаторы таунхаусов?  (Прочитано 3189 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
Так и не могу понять, кто может быть арендатором таунхауса? Именно таунхауса-квартиры, а не дуплекса-коттеджа, разделенного надвое для увеличения продаж.

С одной стороны, логично предположить, что это будут те же самые семьи, желающие снять коттедж в Подмосковье на лето (чтоб сбежать из раскаленных и пыльных каменных джунглей Москвы. Но с другой стороны, у таунхауса практически нет своего земельного участка и особой "природы" (за что и ценится коттедж), зато есть асфальт, много-много прижатых друг к другу домиков и соседи напротив (окно в окно) и за стенкой :biggrin:
Может, считать аренду таунхаусов как аренду квартир? Нет, явно не то...

Кому же нужны в аренду таунхаусы Подмосковья? Ау, потенциальные съемщики таунов! Мы готовы вас выслушать...
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

ivasi_6_122

• Гость
Re: Кто они, арендаторы таунхаусов?
« Ответ #1 : 17 Апрель 2007, 13:07:51 »
Мы в мае переезжаем в таунхаус в Ивантеевке. Собираемся арендовать его минимум год. Нас четверо: папа, мама (я), двое маленьких детей. Решили переехать из города по рекомендациям педиатров, дети часто болеют (снимаем квартиру на пр. Мира).
Ивантеевка - потому что в 3 минутах от таунов наш строящийся дом (известный дом 6 в Зеленом квартале).
Таунхаус - потому что удобно с колясками, детскими велосипедами и самокатами. Лес близко. Шикарная дет. площадка во дворе. Подвал, куда можно сложить те же коляски-велики и тп. 

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #2 : 17 Апрель 2007, 13:39:49 »
ivasi_6_122, спасибо, что откликнулись на призыв :)
Если не секрет, какая стоимость аренды таунхауса?
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

ivasi_6_122

• Гость
« Ответ #3 : 17 Апрель 2007, 18:35:04 »
Начиная с 30.000 руб. в месяц за двухуровневый таун (кухня, гостиная, 2 спальни, подвал, минимум мебели, вся быт. техника, норм. ремонт, все вместе около 100 кв.). Агентства просят подороже.

Abel

• Гость
« Ответ #4 : 17 Апрель 2007, 18:38:44 »
ivasi_6_122, не опасаетесь, что потом не захочется больше в квартиру переезжать?

ivasi_6_122

• Гость
« Ответ #5 : 17 Апрель 2007, 23:33:13 »
Именно этого и опасаемся  ;)
Тем более квартира небольшая - 2 комнаты всего. И то, ждем почти 4 года. Если ее все-таки сдадут в обозримом будущем, то будем решать, что с ней дальше делать. Таун, который мы сняли, выставлен на продажу (но реально желающих купить его что-то нет). И я бы его не стала покупать, не хотелось бы в нем жить постоянно. Не супер качественно построен и отделан, и окна с одной стороны выходят прямо на многоэтажный дом... уж очень близко он стоит... машины близко паркуются и тп.

А вообще, когда мы в Ивантеевке жилье в аренду искали, то смотрели не только тауны, но я дома. Мне, как человеку выросшему и всю жизнь прожившему в многоквартирных домах, как-то с трудом представлялось, как я буду в отдельном доме жить... как-то неуютно что ли... то ли соседей рядом не хватает, то ли еще что-то... Таун для меня - самое то. Будем надеятся, что это переходный вариант к дому ))) типа привыкаю потихоньку )))    :dance:

ivasi_6_122

• Гость
« Ответ #6 : 10 Август 2007, 21:02:38 »
Вот живем мы в тауне не первый месяц. Очень нравится. Дети все время на улице, во дворе. Малыш спит в коляске под окном, старшая возится с формочками и сачками. Здесь местоположение тауна просто супер. Электричка рядом, но не слышно, магазины рядом, лес рядом, центр рядом. Ни разу пока не пожалела, что не стали снимать квартиру, а переехали в таун.

DVS

• Гость
« Ответ #7 : 14 Август 2007, 12:43:32 »
30000 в месяц - нормальная, здравая цена. Меня удивляют объявы: сдаю за 5,а то и 10 тыс/месяц за таун или дом. Кто берет-то? Знакомый в Фоминском снимает за 1600 долл дом триста с чем-то метров. А когда начинал искать, риелтеры говорили: ЧТо Вы, готовьте тысячи и тысячи.Нашел сам. Похоже рынок аренды тоже начал губозакатательный процесс.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Поселок таунхаусов "Западная долина"

Автор Vitamin

Ответов: 1
Просмотров: 2509
Последний ответ 15 Май 2012, 12:40:24
от spartanez
Поселок таунхаусов "Сабурово-парк"

Автор LIJuleR

Ответов: 21
Просмотров: 25842
Последний ответ 15 Март 2013, 01:00:24
от admin
Поселок таунхаусов "12 месяцев Эколайф" (ЭкоLife)

Автор Mariya

Ответов: 11
Просмотров: 10346
Последний ответ 02 Май 2010, 12:24:35
от MikeMoscow
Современный комплекс таунхаусов и малоэтажных квартир "Радо-С Остров комфорта"

Автор kroly77

Ответов: 8
Просмотров: 2104
Последний ответ 13 Апрель 2009, 13:20:03
от ZeebaEata