Автор Тема: Про ремонт коттеджей в кп Троица, Новорижское шоссе  (Прочитано 5704 раз)

Александр-55

• Гость
Всех приветствую
Я начал отделку, чтобы ускорить процесс, заказал стяжку на первом этаже у Боброва (стяжку заливал его прораб Алик). Стяжку сделали за несколько дней, теперь главное - это как сделали!!!
Сегодня приехал со своим прорабом, в итоге резюме - все необходимо полностью переделывать (гидроизоляция сделана с нарушением всех строительных норм, возможность уложить теплые полы отсутствует и т.д.) Так как в строительстве я не понимаю ничего, за общением моего прораба и Алика наблюдал со стороны. У меня сложилось мнение, что Алик такой же строитель как и я. Результат - все согласились с тем, что необходимо все переделывать (в т.ч. и Алик).

P.S Не знаю какой строитель Бобров, но за работой его бригад нужен постоянный контроль.

С уважением,
Александр

Оффлайн gennadi_s

• Пользователь
Александр,

я, к сожалению, тоже не разбираюсь в строительстве.
Но, если не ошибаюсь, в первую очередь делаю коммуникации, а уже потом - стяжку?

Строители поселка специализируются на "внешнем" строительстве, а внутренняя отделка, видимо, не их "конек".
Геннадий, д.45

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Все не так просто "сначала коммуникации, а потом стяжка".
Давайте начнем с информации:
Подвал или цокольный этаж есть или нет?
Если подвала/цокольного этажа нет, либо он неотапливаемый (так бывает), либо под полом первого этажа неотапливаемое и часто необслуживаемое подполье, либо фундаментная плита на грунте, то до коммуникаций необходима пароизоляция и утепление, затем коммуникации, затем все остальное.

Ну и т.д.

Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Александр-55

• Гость
Здравствуйте, Геннадий и S.Nastaev
Спасибо за комментарии.
У меня (и возможно у Вас) как раз тот случай, который рассматривает S.Nastaev, т.е черновая стяжка необходима. Если Вы планируете делать теплые полы, то плюс к пароизоляции и утеплению желательно выровнять поверхность пола (это было требование специалистов по теплым полам), фундамент в моем доме не идеально ровный.
А по-поводу строителей, то в данном случае речь идет о подрядчике "Стройиндустрия", они позиционируют себя как специалисты по внутренней отделке.
С уважением,
Александр 

ivOLGA

• Гость
А всем ставят одинаковые ограничители на электричество? И кто 9 кВТ и кто 3?

Оффлайн gennadi_s

• Пользователь
Ольга, на собрании Амир рассказывал подробно, насколько возможно. В электрощитовых (не помню, как они правильно называются, будках, которые разбросаны по территории), где будут стоять счетчики, ставятся также и ограничители мощности. По договору - 7 кВт + то, что Вы докупили за отдельные деньги.
Геннадий, д.45

ivOLGA

• Гость
А мне , вроде, муж сказал, что всем поставят одинаковые на 14 кВТ ограничители. М.б у него не верная информация ...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Перепланировка и ремонт квартир в ЖК "Юго-Западный"

Автор ElyaРаздел Московский, ЖК "Юго-Западный"

Ответов: 5
Просмотров: 8341
Последний ответ 14 Февраль 2017, 17:26:30
от ket30
Перепланировка и ремонт квартир в ЖК "Горки-Фаворит"

Автор АлисаРаздел Горки-10, ЖК "Горки-Фаворит"

Ответов: 26
Просмотров: 11418
Последний ответ 05 Март 2017, 22:31:56
от ZVENMASTERA
РЕМОНТ КВАРТИР "ПОД КЛЮЧ". Высокое качество, Без Предоплаты, Смета, Договор.

Автор Проект НовоселамРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 11
Просмотров: 4256
Последний ответ 23 Август 2017, 21:54:28
от Проект Новоселам
Большой ремонт маленькой квартирки или никому нельзя верить. Мне можно.

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 154
Просмотров: 33058
Последний ответ 06 Февраль 2012, 09:50:06
от Samael
Ремонт и отделка квартиры - очередность: пол, потолок, стены, двери?

Автор BuzzdikiРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 17
Просмотров: 16007
Последний ответ 20 Август 2012, 14:10:27
от andyxab