Автор Тема: Проблемы с вентиляцией в 4-ой секции нашего дома  (Прочитано 6164 раз)

just_voodoo

• Гость
не знаю как на других стояках, но у нас вот с вентиляцией что-то не то :( (угловая двушка в 4-ой секции)

вентиляция в ванной и туалете не работает :( иногда чуть тяга есть куда надо, иногда наоборот обратная тяга.

в результате если принять ванну даже с открытой дверью и окном в кухне - на стене очень долго капли конденсата остаются, и запах сырости сразу появляется.

мы уже вызывали ответственного по вентиляции (через девушку из ТКС), он пришел, зажигалку позажигал, как раз была небольшая тяга в нужную сторону, и сказал что всё работает как надо. Супер просто...

нет ни у кого таких проблем? просто очень не хочется возиться с вентиляторами, да и неправильно это... при открытом окне и без вентилятора должно быть нормально, разве нет? :diablo:

Kostas

• Гость
вентиляция в 4-ой секции
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 08:06:12 »
я везде поставил вентиляторы...

zara

• Гость
вентиляция в 4-ой секции
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 12:40:17 »
не знаю как на других стояках, но у нас вот с вентиляцией что-то не то :( (угловая двушка в 4-ой секции)

вентиляция в ванной и туалете не работает :(
Может ваши соседи верхние что-нибудь сделали с вентиляцией (например уменьшили ее).Попробуйте узнать. :)

Марина

• Гость
вентиляция в 4-ой секции
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 15:14:16 »
Проблем с вентиляцией нет. Ни на кухне, ни в ванной. Причем в с/у (мы сделали его смежным) пока нет полотенцесушителя. Из-за косяка рабочих отпала возможность его установки. Т.е. штатные выходы оказались вплотную к стене, которую обшивали в 2 листа ВГК. Когда очередь дошла до монтажа полотенцесушителя, то выяснилось, что нужно либо убирать один слой ВГК, демонтируя уже выложенную плитку (но даже в этом случае п/с будет ровно на месте зеркала над раковиной), либо ломать короб под коммуникации. Решили повесить электрический, но пока руки не дошли. В ванной стоит принудительная вентиляция, вмонтированная в подвесной потолок. Сначала она включалась одновременно со светом в с\у, но решили развести на две клавиши, т.е. включать по мере необходимости. Но и без работающего "моторчика" влажность не чувствуется. А штатная вентиляционная шахта может использоваться в нашем случае даже как коммуникационная, т.к. слышимость превосходная. Можно из ванной и кухни разговаривать с рабочими сверху и снизу. Полагаясь на аккустику, складывается впечатление, что они даже живут в этой самой шахте.     

just_voodoo

• Гость
Блин что то нам значит неповезло с вент-стояком :(

Главное на кухне - тяга замечательная, открываешь любое окно или входную дверь - ветер аж свистит, но всё улетает в кухонную дырку а в ванну/туалет почти не идёт :((((

Kostas, а вы вентиляторы с обратными клапанами ставили или без?

Я почему вентиляторы не хочу - потому что если без обратных клапанов, то из туалета будет выдувать в ванную и, возможно, наоборот. Если наоборот еще куда ни шло, то из туалета в ванную как то совсем не хочется...

То есть как бы надо ставить с обратными клапанами, а (по крайней мере как мне сказали менеджеры в Леруа и еще паре каких то магазинов) эти клапана открываются только при включенном вентиляторе, то есть когда он выключен всё полностью закрыто и естественной вентиляции нет _вообще_. Замкнутый круг какой то, хочется просто чтобы она работала как надо...

И еще не ясно как в кухне быть, если трубой от вытяжки полностью закрыть всю вент-дыру, то тоже получается естественной вентиляции не остаётся? как же народ поступает? или через вытяжку и в выключенном состоянии оно идёт нормально?

spinet

• Гость
У меня стояк в левой части (однушка). Когда начинал ремонт, вытяжка была очень неплохая. Но иногда в кухне появлялись запахи еды, видать с соедних этажей, т.е. периодически вентиляция работала хреново.
Я сразу поставил все вентиляторы с обратным клапаном и на кухне и в ванной с тубзом. Клапан в нужную сторону по сейчас моим ощущениям работает неплохо, даже с выключенным вентилятором.
Чтоб был нормальный воздухообмен, знакомые вентиляционщики однозначно советовали ставить приточную вентиляцию.
Еще нужно обязательно силиконить все закладные трубы в межэтажных перекрытиях в туалете, кухне, комнатах. Чтоб запахи и звуки от соседей сверху/снизу не проникали. Наемные рабочие могут схалтурить.

Kostas

• Гость
Вентиляторы с обратными клапанами, но пыль из них сыпется только успевай убирать...

spinet

• Гость
Вентиляторы с обратными клапанами, но пыль из них сыпется только успевай убирать...
Да ладно? Не замечал.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Как найти соседей своего дома, Московский, мкр. "Град Московский"

Автор adminРаздел Московский, мкр. "Град Московский"

Ответов: 0
Просмотров: 5653
Последний ответ 03 Апрель 2008, 12:04:01
от admin
Королев, Фрунзе, 1д, ЖК "Колизей" - качество дома

Автор zaebobРаздел Королев, Фрунзе, 1д, ЖК "Колизей"

Ответов: 21
Просмотров: 10313
Последний ответ 26 Июль 2007, 22:30:15
от Dot