Автор Тема: Таунхаусы №65-71 поселок Юлия-2  (Прочитано 9418 раз)

Оффлайн V I P E R

• Старожил
Таунхаусы №65-71 поселок Юлия-2
« : 14 Март 2007, 21:16:20 »
Таунхаусы №65-71 поселок Юлия-2
Предлагаю в данной теме обсуждать все технические вопросы по указанным проектам таунхаусов, в частности:
- гидроизоляция :dance:
- косяки проекта :diablo:
- согласование проектов электрики :docs:
- оформление права собственности на землю и дом :shok:
- вопросы реализации дизайн проектов, поделиться опытом - задать вопрос как кто что-либо сделал и т.д. :stroy:

Почему есть смысл выделять отдельную тему на тауны этого проекта? Потому что много косяков, с которыми бороться придется всем нам вместе. Надеюсь что ут появится больше "однопроектников"-соседей. Да и в конце концов, чем мы хуже бруклинцев?.. ;)

Оффлайн V I P E R

• Старожил
Re: Таунхаусы №65-71 Ю-2
« Ответ #1 : 14 Март 2007, 21:32:24 »
Ну и сразу проблема №1: у кого не сохнут углы на 2 этаже на стенах, смежных с несущими или на несущих. В стенах есть пустоты, сделанные рабочими ради экономии дорогих стройматериалов, в эти пустоты попадает вода:
- из конденсата с мансарды (течет ровно в центр стены)
- из углубления, сделанного на внешних стенах (отделочный кирпич) на уровне перерытий 2 этажа. Поскольку кирпич перфорированный, вода прекрасно попадает внутрь и расходится по всем пустотам в доме. Думаю нужно закладывать эту абсолютно бесполезную выемку (сначала заделывать цементом, а потом поверх либо пластиковым уголком, либо плиткой или искусственным камнем).

Проблема №2: гидроизоляция. Вопрос освещенный, но так и не решенный. Может просто большую коллективную жалобу-заявление написать с требованием все вскрыть и сделать заново ПО ПРОЕКТУ И ТЕХНОЛОГИИ?

Пробема №3: (скорее вопрос) как вы смотрите на то, чтобы сделать на все дома всей линии одинаковые заборы?

Проблема №4: Цветение балок крепления крыши. Скажите, соседи, в каких еще (кроме 70) домах есть подобная проблема? Как кто собирается ее решать? На дл особой надежды нема, нужно что-то придумывать, поскольку при обычной пропитке не получится пропитать ту сторону балок, на которых непосредственно лежит крыша, то есть именно оттуда плесень врядли уйдет и именно там дерево будет гнить...

Короче вопросов много, у кого что есть пишите, фотографируйте - кидайте сюда и т.д. В общем буду рад развитию этой, на мой взгляд нужной темы.

ЗЫ В свою очередь готов обсудить вопросы расположения перегородок и оформления отдельных элементов тауна, показать свой вариант (чистовая отделка еще далеко не вся готова, но все же на фотках все ясно и понятно). Да и в принципе на каждом шагу встречаются какие-то вопросы типа "как спрятать эту трубу" или "как здесь что разместить", так что давайте обмениваться опытом. У нас же есть большой плюс - у нас дома созданы по одинаковому "проекту"! Вот.

Otro

• Гость
« Ответ #2 : 15 Март 2007, 13:38:09 »
Предлагаю в данной теме обсуждать все технические вопросы по указанным проектам таунхаусов, в частности:
- вопросы реализации дизайн проектов, поделиться опытом - задать вопрос как кто что-либо сделал и т.д. :stroy:

Почему есть смысл выделять отдельную тему на тауны этого проекта? Потому что много косяков, с которыми бороться придется всем нам вместе. Надеюсь что ут появится больше "однопроектников"-соседей. Да и в конце концов, чем мы хуже бруклинцев?.. ;)
Полностью поддерживаю идею!
По пунктам:
1) гидроизоляция - это полная Ж... (лишний раз перетирать тему о том, как мне в ДЛ рассакывали, что гидроизоляция - супер, а вода в цоколе - это временно, не буду - здесь о таких вещах много писалось). Пришлось заставить их откопать фундамент, сделать под контролем моего прораба нормальную гидроизоляцию ( с обшивкой какими-то правильными рыжими листами похожими на пенопласт - название не помню, не силен я в этом, но если кому-то надо, то покопаюсь в документах) за свой счет  :diablo: и засЫпать обратно. Потом тамошние уродцы сделали кое-как отмостку (прораб говорит, что из-за них кусок гидроизроляции оказался нарушен и в бойлерную слегка подтекает - придется ремонтировать). Но в целом в цоколе пока сухо.
2) Косяки проекта - это наши суровые реалии и исправить их по-моему практически невозможно, надо принимать как данность. Хотя многие вроде из гаражей делают комнаты и обустраивают мансарды. Сделать что-либо иное сложно, но почитать мнение соседей мне тоже было бы интересно.
3) Проект электрики пока не делал - сказать нечего.
4) Земля оформлена, дом пока нет т.к. во-первых, надо делать паспорт дома, а во-вторых, в ДЛ говорят, что поскольку это малоквартирный дом, то и сдавать его ГК надо всем четырем собственникам своих секций сразу, а почти во всех этих таунах еще не проданы секции "В".
5) Дизайн проект как таковой отсутствует, есть только идеи, могу ими поделиться после собрания 31 марта, на котором планирую быть  :drinks:.
Идея одинакового забора - обеими руками "ЗА" - с "шанхаями" пора заканчивать.

Оффлайн V I P E R

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Март 2007, 22:57:01 »
Полностью поддерживаю идею!
По пунктам:
1) гидроизоляция - это полная Ж... (лишний раз перетирать тему о том, как мне в ДЛ рассакывали, что гидроизоляция - супер, а вода в цоколе - это временно, не буду - здесь о таких вещах много писалось). Пришлось заставить их откопать фундамент, сделать под контролем моего прораба нормальную гидроизоляцию ( с обшивкой какими-то правильными рыжими листами похожими на пенопласт - название не помню, не силен я в этом, но если кому-то надо, то покопаюсь в документах) за свой счет  :diablo: и засЫпать обратно. Потом тамошние уродцы сделали кое-как отмостку (прораб говорит, что из-за них кусок гидроизроляции оказался нарушен и в бойлерную слегка подтекает - придется ремонтировать). Но в целом в цоколе пока сухо.
2) Косяки проекта - это наши суровые реалии и исправить их по-моему практически невозможно, надо принимать как данность. Хотя многие вроде из гаражей делают комнаты и обустраивают мансарды. Сделать что-либо иное сложно, но почитать мнение соседей мне тоже было бы интересно.
3) Проект электрики пока не делал - сказать нечего.
4) Земля оформлена, дом пока нет т.к. во-первых, надо делать паспорт дома, а во-вторых, в ДЛ говорят, что поскольку это малоквартирный дом, то и сдавать его ГК надо всем четырем собственникам своих секций сразу, а почти во всех этих таунах еще не проданы секции "В".
5) Дизайн проект как таковой отсутствует, есть только идеи, могу ими поделиться после собрания 31 марта, на котором планирую быть  :drinks:.
Идея одинакового забора - обеими руками "ЗА" - с "шанхаями" пора заканчивать.
Спасибо за поддержку идеи. Теперь я знаю про собрание 31 марта.  :shok: Лично я предлагаю  забор на фундаменте с кирпичными стойками и ковкой между ними.

Otro

• Гость
« Ответ #4 : 16 Март 2007, 10:44:18 »
Спасибо за поддержку идеи. Теперь я знаю про собрание 31 марта.  :shok: Лично я предлагаю  забор на фундаменте с кирпичными стойками и ковкой между ними.
Согласен. Добавлю, что наверное красиво будет смотреться невысокий забор - не выше 1-1,5 метров.

5176776

• Гость
« Ответ #5 : 16 Март 2007, 22:30:15 »
Возили нескольких прорабов на мансарду. Ответственные люди велели ждать пока высохнут балки и стропила.  Это к лету(августу).
Собираемся в субботу с соседом писать жалобу на гидроизоляцию.
Когда будем делать гидроизоляцию надо будет брать отпуск и следить за каждым движением, за каждым сантиметром. И делать по технологии. Благо за зиму эту тему изучили.
Важная тема: как будем делать ландшафт, высоту и площадь нашей земляной террасы, если будут разные уровни - умучаемся. Как будем укреплять линию от соседей из линии коттеджей. Уклон ведь идет на нас, значит вся вода и земля будет у нас на участках. Да и отвод наших ливневых вод надо делать всем вместе.
А на счет заборов - безусловно одинаковый.
Проэктов электричества - аж два. один реальный, второй - для согласования. Надо - обращайтесь.
 :-*

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
« Ответ #6 : 17 Март 2007, 07:14:02 »
Так, для информации, тысячу вещей пробовал, нет ничего лучше чем Фонгифлюид Информация доступна только зарегистрированным пользователям. Даже деревянные заборы, открыто стоящие на улице после обработки им стоят девственные по пять лет. Затем опять обработать и опять стоят. Не пробуйте дешевые российский аналоги.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Spartak

• Гость
« Ответ #7 : 18 Март 2007, 16:23:02 »

чтож - это хорошая идея обсудить в отдельной ветке проблемы четырехсекционников. Только могу вам сказать, что мой дуплекс по планировке практически идентичен вашим секциям, а уж общий подход к строительству у ДомЛюкса и т.д. - это вообще для всех домов поселка едино.

Но пойдем по порядку:
1 - гидроизоляция ... я как уже писал, в прошлом году все переделал за свой счет ... вылилось это мне в копеечку, но оно того стоило. Сейчас у меня цоколь сухой, хотя в прошлую весну там можно было чуть ли не на лодке ездить (я немного утрирую, но вода стояла по всему периметру). Кроме гидроизоляции цоколя я сделал и теплоизоляцию (экструдированный пенополистерол, если все правильно помню), ДЛ теплоизоляцию не хотел делать ни при каком условии. А кроме самой гидроизоляции очень важно сделать нормальный дренаж ... ПРрофессионалы чуть повыше советовали глиняный замок, но мы поступили проще - около дома вместо глины засыпали ров песком, чтобы вода в нем не задерживалась, а уходила в дренаж (в умных книжках именно так советовалось).
В общем, пока мы довольны результатом, посмотрим что в следующие весны будет (или как ситуация до лета изменится, таять вроде только начало).
2 - "косяки проекта" ... мы их уже выправили (практически все ... что было возможно). Результат нас более менее устраивает :) если кому интересно - можем показать планировку :)
3 - проекта электрики у нас 2 - один официальный, другой - реальный ... пока ничего не согласовывали - но как начнем эти работы (пока все на бумаге), то озадачимся вопросом :)
4 - оформление ... все оформлено :) сосед уже хочет прописать свою жену - как у него это получится, я вам расскажу :)
5 - дизайн-проект ... а вот это мы не делали и делать не планируем ... типа "как-нибудь сами" при помощи и опыта ремонтников. Так что если у кого будет заказан/сделан проектик - дайте поглядеть одним глазком ? :)

вот так и живем ... сегодня жена съездила посмотреть что там с домиком - а то мы в этом году все не могли выбраться ... в цоколе суха, дороги в поселке еще живы.
Кстати, тут сосед себе воду поселковую пустил в дом - так оказалось, что когда нам гидроизоляцию переделывали ему трубу повредили - после этого влага стала к нему в цоколь просачиваться ... он напряг ребят из ДомЛюкса - они вынуждены были в итоге все раскопать зановои проверить где с трубой проблемы
Это я к тому, что за всем надо смотреть ... интересно, что у меня будет, когда я таки водопровод в доме сделаю и попытаюсь вентиль открыть ...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Забор в к/п "Юлия-2"

Автор Dinara

Ответов: 31
Просмотров: 6246
Последний ответ 24 Сентябрь 2010, 23:49:03
от V I P E R
взаимоотношение жителей и НП "Юлия"

Автор Spartak

Ответов: 65
Просмотров: 15872
Последний ответ 30 Июль 2007, 10:48:42
от ALLA
Доска объявлений коттеджного поселка "Юлия"

Автор hambo

Ответов: 14
Просмотров: 3940
Последний ответ 01 Май 2017, 13:12:10
от goldensat
Собираемся приобрести дуплекс в коттеджном поселке Юлия - посоветуйте ?

Автор Dimok

Ответов: 12
Просмотров: 8850
Последний ответ 27 Август 2014, 14:07:52
от Tramplin