Автор Тема: Стены и перегородки  (Прочитано 6485 раз)

Dima

• Гость
Стены и перегородки
« : 13 Март 2007, 16:24:11 »
Что можете сказать про стены и перегородки для квартир без оных?

Что лучше - кирпич? пеноблоки? Кнауф?
Или строить разные - санузел - одного типа, спальни другого?
Стоит ли делать в таунхаусах дополнительную шумоизоляцию на стенах, примыкающих к соседу (толщина этой стены 20см.-пеноблок)?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Стены и перегородки
« Ответ #1 : 13 Март 2007, 18:21:12 »
Для перегородок лично я -предпочитаю пеноблоки 100 мм толщиной. А также кнауф-гипсолисты 80 мм (пазогребневые, сплошные, без каких-либо отверстий). У Кнауф-листов плюс - обычно двери имеют коробку 80 мм, и при установки коробок не нужны доборы, правда такое редко бывает, все равно получается после шпаклески-покраски побольше, минус - цена. У пеноблоков - шумоизоляция лучше, цена попроще. Кирпич - ну его, тяжелый, на него нужно штукатурку и пр...
Если уж совсем заморочиться, то в комнатах гипс, санузлы пеноблоком. Но это лишнее, ИМХо. Одно что-то вполне сойдет.

По шумоизоляции - думаю не стоит, еще лучше было бы, если бы и вы и все соседи отрезали стяжку от стен и пола (плавающий пол) - считаю что этого было бы более чем достаточно.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Dima

• Гость
« Ответ #2 : 13 Март 2007, 18:55:13 »
...кнауф-гипсолисты 80 мм ... минус - цена. У пеноблоков - шумоизоляция лучше, цена попроще. ...
На сайте кнауфа в какомто pdf-файлике нашел информацию:
стоимость стены из блоков из ячеистого бетона (100мм) на 8% дороже, при этом звукоизоляция 41дб против 38, т.е. в 2 раза выше?
а на самом деле ка дела обстоят? Что скажете?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 13 Март 2007, 19:14:34 »
Вот еще забыл написать. В санузлах водостойкие плиты кладите, и стены контактирующие с водой (например у ванны) тоже Флехендихтом обработать надо, не только пол внахлест со стенами. Стоит копейки но все более качественно и долговечнее будет.

По пдф-файлу. Знаю я многих в Кнауфе Красноводск. Периодически там подучиваюсь, чтобы в теме быть, вот недавно несколько дней поучился. И мне непонятны такие точности (8%). Сейчас на рынке разброс большой, я б не рискнул с уверенностью так заявлять. Я лично сам шумовые замеры не проводил, но по моему субъективному мнению пеноблок тише. Даже просто по телу - пеноблок рыхловатый (в меру), гипсовые плиты более твердые.

evgeny

• Гость
« Ответ #4 : 28 Март 2007, 14:25:55 »
Т.е. самое оптимальное для дверного проёма использовать пеноблоки  шириной 100 мм? А меньше есть, что бы доборы не делать или на 100 мм их не надо делать?

Стоимость таких пеноблоков в каких пределах (не в ванную комнату)?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #5 : 28 Март 2007, 15:23:17 »
для дверного проема (шириной 80, как, например, Волховец) идеальный блок был бы шириной примерно 70-75, поскольку еще пойдет штукатурка, шпаклевка, чистовая отделка. Но таких размеров нет. Есть 80, но в результате почти всегда он после оштукатуривания становится толще 80 мм. Но, если это будет, например, 87 мм, добор сделать будет намного сложнее (7 мм), чем 110 (добор нужен будет примерно 30 мм, без учета паза). Поэтому лично я предпочитаю пеноблоки 100, вторым на очереди - кнауф-гипсовые плиты, 80 мм.

Цены - последний раз покупал на Мельнице по, кажись, 70 руб штука, с доставкой и погрузкой.

AndreyK

• Гость
« Ответ #6 : 29 Март 2007, 09:47:54 »
еще лучше было бы, если бы и вы и все соседи отрезали стяжку от стен (плавающий пол)
Не совсем понятно, поясните для чего?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #7 : 29 Март 2007, 19:46:57 »
Не совсем понятно, поясните для чего?

К примеру - Кнауф суперпол (сборное основание из листов ГВЛ). Здесь Информация доступна только зарегистрированным пользователям. , стр. 5, есть основные разновидности этого пола. И в стыке стяжка (в случае КНАУФ - это два-три листа ГВЛ) - стена устраивается кромочная лента. При устройстве другой шумоизоляции - сама шумоизоляция может подворачиваться. Смысл сего узла - отрезать стяжку от стены, чтобы ударный (структурный) шум, рождаемый в стяжке не передавался в стену. Если этого не сделать - то смысла во всех остальных стараниях и вложениях по шумоизоляции ничтожен. Не будет шумоизоляции.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Ремонт и отделка квартиры - очередность: пол, потолок, стены, двери?

Автор Buzzdiki

Ответов: 17
Просмотров: 15728
Последний ответ 20 Август 2012, 14:10:27
от andyxab
Отделка оштукатуренной стены после обоев

Автор AlN

Ответов: 1
Просмотров: 1298
Последний ответ 08 Сентябрь 2008, 13:00:26
от S.Nastaev
Теплоизоляция наружной стены изнутри