Автор Тема: Все о ремонте квартир в нашем доме. Делимся своими соображениями  (Прочитано 20419 раз)

LUNA

• Гость
Все о ремонте квартир в нашем доме. Делимся своими соображениями.
Скоро начнем делать ремонт, поэтому открываем новую тему. Присоединяйтесь, соседи

LUNA

• Гость
Юра писал-
Комната с выходом на балкон узкая, длинная - опять же как и у меня. Только у меня 3 этаж, 5 секция и поэтому лоджия обложена не кирпичем, а серыми пустотелыми блоками.
Так вот, узость оконного блока (рядом с балконной дверью) приводит к очень плохому освещению комнаты. Левая часть комнаты хоть как-то со светом, справа темнота.
Я активно интересовался возможностью замены существующего окна на большее.
Окна Роста - контора которая поставляла окна в доме. Замерщик придя на место сказал, что из нашего дома обращалось уже около десятка человек с этим же. Они готовы (стоит около 10 тыс.), но есть 2 момента -
1) формально это перепланировка. Если потом решите продавать квартиру (естественно после оформления права собственности), будет замер БТИ и нужно будет оформить перерепланировку. В Монолите сказали, что в этом они помогут примерно за 25 тыс. руб.
2) технические трудности по "выборке" стены под окно. Я боюсь, что если тупо "выбирать" стену (примерно на 40 см, а меньше смысла нет), то металлическая пластина (вмонтированная в верхнюю часть окна), которая поддерживает блоки (кирпичи) находящиеся над окном может рухнуть. Так как один конец пластины высвободится, ведь обычно его замуровывают на 10-15 см.
Я например сейчас думаю либо ввязаться в это и довести до конца, либо оставить все как есть и поставить дополнительные светильники, лампы. Просто потом, когда уже будет сделан ремонт переделать что-то будет сложно.
Кто примет решение по этому вопросу прошу отписаться о за, против и почему.

Как с ремонтом, а конкретно с выравниванием стен, полов. Есть те кто предлагает обычную отделку (ровно только на взгляд), а есть те кто обязуется все сделать по уровню, отвесу ... Цены различаются. Деньги на ремонт существенно ограничены, поэтому если бы знать, что обычного выравнивания будет достаточно, можно съэкономить.

LUNA

• Гость
Я уже однозначно надумала убирать стену полностью между лоджией и спальней, поменяю окна , чтоб теплее в спальне было. Только вот возникает тот же самый вопрос по поводу железноц балки, которая держит верхние кирпичи...Если мы убираем полностью стену вместе с этой балкой, этаж сверху не рухнет? Подскажите, плиз...Ну и конечно потом узаконивать будем.... 

Юра Хацкевич

• Гость
Спасибо за оперативность в создании темы.

Этаж конечно же не рухнет, но твои кирпичи от окна и до плиты перекрытия могут.
А насчет всей стенки, спроси-ка ты в Монолите, реально ли это будет потом официально оформить (если это тебя действительно интересует). Кажется девушку зовут Наташа, справа в их переговорном зале.

LUNA

• Гость
А у меня вчера такое важное событие произошло, я кухню  заказала!!! 3 месяца над ней работала и вот. наконец это свершилось! Будет черная глянцевая-зеркальная(из стекла) :-*Скорей бы подготовить стены для нее!
Вот так будет выглядеть  это чудо

[вложение удалено администратором]

LUNA

• Гость
А у нас люстра куплена в гостиную ;) :loll:.С нее ремонт и начнем :dance:

irchi

• Гость
Шикарная кухня!
Правда, у нас у знакомого тоже черная-глянцевая  и на ней очень хорошо видны следы от рук :(. Боюсь, замучаетесь  её протирать.

LUNA

• Гость
Да ,IRCHI, я в курсе :(, но, взвесив все за и против, я не смогла устоять перед этим глянцем. Да и учитывая размеры наших кухонь...(2,4 в ширину...), да еще при условии , чт о гостиную соединяем с кухней глянец с отражением просто необходим для расширения пространства :acute:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Какой должен быть паркет в доме, если в нем не живут постоянно?

Автор ДомовойРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 6
Просмотров: 2502
Последний ответ 02 Апрель 2012, 21:33:30
от Генрих
что такое горизонтальная разводка коммуникаций в 25-ти этажном доме

Автор puserРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 3
Просмотров: 6935
Последний ответ 28 Ноябрь 2006, 21:48:28
от S.Nastaev
Таунхаус - квартира в малоэтажном доме или сблокированный коттедж?

Автор adminРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 110
Просмотров: 50362
Последний ответ 02 Июль 2011, 18:19:10
от admin
Качество воды в доме и прочие вопросы о водопроводе

Автор sampleРаздел Ивантеевка, Трудовая,7

Ответов: 14
Просмотров: 7967
Последний ответ 25 Сентябрь 2013, 13:38:29
от Идеолог
Как вы относитесь к кафе в корпусе В и прочим организациям в доме?

Автор Юрий-корпус-ВРаздел Химки, Калинина, 5, ЖК "12 квартал"

Ответов: 68
Просмотров: 7552
Последний ответ 24 Апрель 2014, 22:04:54
от Robert