Автор Тема: Дела коммунальные и ТСЖ "Междуречье-2"  (Прочитано 14625 раз)

Евгений

• Гость
                             Письмо ООО "Славяне" дольщикам.

Уважаемые дольщики! Пришло время, когда мы не в состоянии оплачивать коммунальные счета живущих в поселке. Пришло время, когда мы не в состоянии подключить к сетям дома 19, 20, 21, 22. Ведь нам неизбежно придется тратить средства и за владельцев этих домов. Пришло время принимать решение о переводе платежей на созданное ТСЖ "Междуречье-2".

Мы обратились с просьбой к ТСЖ о заключении договоров поставки энергоресурсов с соответствующими поставщиками.

Учитывая изложенное, просим вас:

1. Незамедлительно вступить в ТСЖ тем, кто в него еще не вошел.
2. С учетом того обстоятельства, что для заключения договоров со сбытовыми организациями, с вами по отдельности, обслуживания счетов ТСЖ требуются юрист, бухгалтер, кассир по приему платежей, помещение для ведения и хранения документации, компьютерная техника, коммунальные расходы и т.д.
будьте готовы к оплате подобных расходов. Ведение счетов ТСЖ в банке также не бесплатно.
3. Будьте готовы во избежание отключения поселка из-за нерадивых плательщиков оплатить страховой резервный взнос.
4. Будьте готовы к отключению коммуникаций от вашего дома в случае неплатежей. Обратное присоединение будет оплачиваться вами самими.
5. Возможно, что платежи на содержание ТСЖ покажутся вам слишком большими. Не расстраивайтесь, со сдачей в эксплуатацию остальной части поселка ваши взносы снизятся.
6. Учитывая вашу возникшую заинтересованность в скорейшей постройке всего поселка, сдавайте деньги за землю в ТСЖ хотя-бы в размере ее кадастровой стоимости.

Таким образом (пиво только членам профсоюза) предупреждаем, что не вступившим в ТСЖ и не оплатившим указанные средства, газ подключаться не будет, а у уже подключенных отключен.

С надеждой на сотрудничество:
Зюкин, Фомин, Лапшин, Фомин.

Гонорар за текст прошу ООО "Славяне" перевести на счет ТСЖ. ;)

uhoplan

• Гость
Дела коммунальные.
« Ответ #1 : 12 Март 2009, 16:14:19 »
 :shok:
Так кому и сколько платить ?
Или можно уже дрова покупать?

Victoria

• Гость
Дела коммунальные и ТСЖ "Междуречье-2"
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 12:15:48 »
Евгений, есть еще ТСЖ "Междуречье 1" возможно у них подешевле чем  у Вас обойдется. А вы постарайтесь разобраться со своей проблемой. Удачи!

Евгений

• Гость
« Ответ #3 : 13 Март 2009, 13:43:37 »
Жаль, что текст не прочитан правильно. Хоть он и полушутливый, но отражает реальность.
Предложение заключить договор со сбытовиками получено от "Славян" на переговорах.
Далее, что последует в случае принятия предложения. Это надо весьма серьезно обсудить.
"Междуречье" существующее нам не в помощь. Они проскочили и имеют личные расчетные книжки, по которым каждый житель и платит.
Со своей я проблемой я разберусь, когда она появится. Это Ваша проблема, ув. Виктория. И проблема касается всех, кто до нового забора.
Приглашаю к обсуждению.

AlexTitov

• Гость
« Ответ #4 : 13 Март 2009, 14:25:56 »
 :dance: Лично мне понравился тон письма!!! "ЗАЙД БЕРАЙТ- ИММЕР БЕРРАЙТ"! Т.Е. "Будь готов (дольщик), - всегда готов (он же). Достали "С-.", надоела игра в "одни ворота" (наши)...До коль, простравившияся контора будет "рулить" и навязывать свои новые условия и обременения?
Лично Я (как и Все другие дольщики, соинвесторы) свои обязательства выполнил на ВСЕ 100%!!!!!!!!!!!!

Евгений

• Гость
« Ответ #5 : 13 Март 2009, 14:30:44 »
Письмо написал я за "Славян".
Пошутил так .
Но суть переговоров с ними по проблеме газа передана правильно.

Victoria

• Гость
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 14:56:26 »
Евгений, то что Вам предложили Славяне было тоже полушуткой или еще можно сказать "наживкой". Потому что они понимают, если вы сделаете такие предложения дольщикам уже построенных домов, то им (дольщикам) в свою очередь прийдется искать другие варианты и обратиться к Славянам. В договоре о соинвестировании с Принед (не помню пункт), есть обязательство оплатить коммунальные платежи за полгода вперед при сдаче дома строителями. Поэтому если дольщики  по какой -либо причине не выплачивают эти деньги, а пользуются газом и электроэнергией, Принед вправе спросить с них эти деньги. 

Евгений

• Гость
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 15:05:49 »
Я не делаю предложений дольщикам. Я сообщаю о возникшей проблеме и приглашаю к поиску решения.
Сдача дома - категория несуществующая. Ни один из домов не сдан и сдан быть пока не может.
А насчет шутливости предложений "Славян" запросите аудиозапись переговоров.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Щелково, мкрн Богородский", дом 10, корпус 1 - новости

Автор adminРаздел Щелково, мкр. Богородский, 10, к.1

Ответов: 16
Просмотров: 16531
Последний ответ 16 Октябрь 2011, 22:24:28
от nord
Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 29
Просмотров: 4184
Последний ответ 15 Ноябрь 2009, 23:03:38
от Аладьин
Оценка Недвижимости "Оценка 24"

Автор slonov_pРаздел Королев, Королева пр-т, 5Д, ЖК "Статус"

Ответов: 1
Просмотров: 4771
Последний ответ 20 Август 2015, 14:59:33
от phileosofos
Московский, мкр. "Град Московский" - новости