Автор Тема: Доплата по договору уступки  (Прочитано 7681 раз)

Igornev

• Гость
Доплата по договору уступки
« : 02 Февраль 2009, 12:01:20 »
Добрый день, всем!

В моем договоре уступки есть пункт, по которому окончательная цена договора определяется по результатам обмера БТИ.
С меня Корх требует теперь доплату. Кто нибудь знает как этого избежать, ведь права  и обязанности уже уступлены, и платить, по логике,  я  должен застройщику, а не Корху?

Leonid 645

• Гость
« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 12:11:33 »
а с кем договор был о доплате?срок действия договора? кто такой застройщик и кто такой Корх? какая связь между ними и на каком основании этот некто Корх требует доплату? какова разница по бти и договором получилась? каково определение стоимости доплаты за еденицу площади?

~Katyusha~

• Гость
« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 15:44:55 »
Добрый день, всем!

В моем договоре уступки есть пункт, по которому окончательная цена договора определяется по результатам обмера БТИ.
С меня Корх требует теперь доплату. Кто нибудь знает как этого избежать, ведь права  и обязанности уже уступлены, и платить, по логике,  я  должен застройщику, а не Корху?
До тех пор пока Вы не оплатите полную Цену договора уступки прав к Вам не передут эти самые права требования к Застройщику. Так написано в Корховском договоре. Соответственно пока Вы не можете подписать акт с Застройщиком. Как только Вы подпишите акт взаиморасчетов с КОРХом, Вам присвоится новое имя не Дольщик, а Новый Участник.  И как Новый Участник Вы подписываете акт с Застройщиком.
Застройщик все долги по метражу простил, поэтому оплата будет только КОРХу.
ИМХО Можно конечно попробовать подписать акт приема передачи напрямую с Застройщиком, но кто Вы такой для него? Дольщик? У Застройщика в договоре нет такого термина, только Участник и новый Участник. И потом КОРХ от Вас не отстанет, он просто будет добиваться признания сделки не действительной до тех пор, пока Вы не вернете ему денег, а в соответствии с Договором уступки истина  на его стороне.

Leonid 645

• Гость
« Ответ #3 : 02 Февраль 2009, 16:06:51 »
а расчёт стоимости метра по какому принципу оценки.......БТИ или рыночная???
Платить всё-равно придёцца полюбэ........коли так всё........

~Katyusha~

• Гость
« Ответ #4 : 02 Февраль 2009, 16:46:46 »
а расчёт стоимости метра по какому принципу оценки.......БТИ или рыночная???
Платить всё-равно придёцца полюбэ........коли так всё........
Расчет окончательной Цены договора - стоимости, производится по договору уступки прав (корх - Участник) и соответствует цене 1 кв.м. уступки прав. С застройщиком по цене 1 кв.м. Застройщика, ему скорее всего возмещает Участник. Разница - Навар Участнику.

Leonid 645

• Гость
« Ответ #5 : 02 Февраль 2009, 16:59:47 »
короче  человек попал на доплату........

Igornev

• Гость
« Ответ #6 : 05 Февраль 2009, 09:40:38 »
Спасибо всем ответившим.
Ходил вчера к знакомому юристу, он посмотрел мой договор и сказал, что платить я ничего не должен, что все обязательства по договору я выполнил и что требование денег просто развод.

~Katyusha~

• Гость
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 10:10:47 »
Что значит развод???? Были договоренности двух сторон, одна из которых доплата после перемеров площади, за уступку прав, под которыми подписались обе стороны, Корх свои обязательства по переуступке выполнил, никакого развода. Как говориться "надо было раньше пить боржоми", не надо было изначально подписывать такой договор или настаивать на исключении этого пункта.
Сама наступила на эти грабли....
P/S/ попробуйте доказать, что это развод, может быть у Вас что нибудь, получится))))))

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Обмеры квартир БТИ и доплата за лишние метры

Автор doppingРаздел Лобня, Текстильная, 16, 18, ЖК "Мещерихинские дворики"

Ответов: 115
Просмотров: 38339
Последний ответ 21 Июнь 2013, 06:40:31
от woonder
Вопросы по договору покупки квартиры

Автор Julia_ivaРаздел Ивантеевка, Дзержинского, 1

Ответов: 29
Просмотров: 8052
Последний ответ 11 Ноябрь 2013, 13:30:28
от Tulia