Автор Тема: оформление собственности/паспорт бти  (Прочитано 13642 раз)

kosolap

• Гость
Вот, будем тут собирать инфу. Начинаю.
  • я решила сама оформить паспорт бти. пришла отдала документы, поставили на очередь: в начале августа придет человек, посмотрит и через несколько дней я приду забирать техпаспорт. приход специалиста примерно 600 руб. сколько будет стоить оформление самого техпаспорт - не знаю.
    адрес и телефоны бти: жуковского, 10
    8-498-568-02-08
  • я приехала в будничний день, после обеда. в очереди стояла около часа. документы принимают во 2-м и 3-м окнах (окна нумерованы). очередь одна. после оформления проходите в окно №1, там вам говорят в какой день вам нужно быть дома. и за день до прихода специалиста, нужно вновь прийти в бти, оформить договор. сразу они не оформляют. почему, не знаю. говорят: придите и все тут.
  • нужно им отдать копию акта приема-сдачи. они его себе оставят.
    дадут вам бланк, для заполнения (образец заполнения прикреплен с боку). и дадут волшебную бумажку, где сказано, каког очисла вы должны прийти, чтоб оформить договор на вызов специалиста. и паспорт ваш посмотрят.
Про регпалату
Список документов взял у IrinaS (), распечатал квитанцию, оплатил 500 р. в сбере, распечатал и заполнил заявление и все. В 12 дня в черверг пришел в регплату, записался - был под 30 номером, далее пришел к 6.30 вечера и в 6.50 сдал документы. Все. Никакого гемора.
Документы:
Зависит от того ипотека или нет. Насчет того какие нужны по ипотеке не знаю. А так Оригинал дог. об участии в дол. стр., акт приема передачи в 2 экз., паспорт бти и копию его, квитанция и копия ее, заявление и номер дела написать в заявлении.

• Документы по регистрации ипотеки - Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
  • ну вот и я в четверг сдался в рег. палату. все очень просто и линейно. самое главное - иметь на руках все документы.
    накануне, в среду зашел в рег. палату во время консультаций (с 14.00 по 17.00) (народу - 2 человека), взял бланк заявления и квитанцию на оплату пошлины, объяснили, как заполнять заявление. в четверг пришел в 9.15, на сдачу документов записался тринадцатым. с 10.00 открылось окошко для консультаций. отдал туда мое заполненное заявление на проверку, проконсультировался по документам. всего в этот день на сдачу записалось 26 человек - видно все отдыхают в отпусках, так что время самое благоприятное. пошел по своим делам. пришел в 16.50, коридор забит людьми. кто пришел за получением результатов, кто еще за чем-то. для сдачи документов открыто было два окна. по независящим от меня причинам опоздал... восемнадцатый уже стоял у окошка. однако нас пустили в очередь за восемнадцатым без лишних слов. все тихо и спокойно. подождали минут 30 ... и сдались за 15-20 минут.
  • В этот четверг сдали доки в рег.палату никаких трудностей нет
    если ипотека, то из банка нужен только один документ (выписка из ЕГРЮЛ)
    очередей тоже не было особых
    та, что трудностей никаких нет
Ну для начала хватит  ;)

Evgen

• Гость
оформление собственности/паспорт бти
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 20:16:13 »
Спасибо за очередную актуальную веточку, kosolap!!!
Ну, с рег.палатой все понятно, можно значительно дешевле сделать все то, за что предполагается дальнейшая оплата, но нам ща интереснее БТИ. За это дополнительную плату не берут, пускай делают централизованно. Или есть вариант ускорения? (ИМХО, Не вижу такого).

kosolap

• Гость
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2008, 22:24:40 »
Ну в той же ИССИ, как я понял, сам застройщик все оформил и по себестоимости 1800руб. всем собственникам это БТИ отдал.

kosolap

• Гость
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2008, 09:44:15 »
А сегодня вычитал, что вообще-то обмеры, паспорт БТИ и еще всякая мелочь - входят в сметную стоимость и никогда раньше за это отдельно денег не собирали.

Evgen

• Гость
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2008, 10:58:00 »
дык и ща вроде не просят! Или у кого то попросили?

kosolap

• Гость
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2008, 11:47:03 »
Сейчас прочитают тут и начнут просить  :).

георгий

• Гость
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2008, 13:09:47 »

Вопрос ??
люди добрые подскажите как работает рег. палата в красногорске, окно выдачи документов, вроде мне сказали что мой договор о переуступки зарегестрирован -можно забрать, не хочется попасть в неприемное время

Большое человеческое спасибо

kosolap

• Гость
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2008, 15:02:59 »
попытайте счастья тут:
Красногорский отдел ФРС 143401 Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8  т. 8 (498) 568-44-88, 568-44-77, 568-42-33

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Оформление земли при таунхаусе - аренда или собственность?

Автор finnРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 13
Просмотров: 7796
Последний ответ 28 Март 2013, 22:28:06
от Попов
Оформление покупки квартиры через ЖСК: что скажете?

Автор XantiaРаздел Видное, ЖК "Южное Видное"

Ответов: 1
Просмотров: 5158
Последний ответ 01 Август 2016, 01:41:39
от schokur
Покупка квартиры, оформление договора

Автор piroflipРаздел Королев, Спартаковская, 15, ЖК "Омега"

Ответов: 6
Просмотров: 6930
Последний ответ 22 Февраль 2008, 20:08:53
от Doberman
Самостоятельное оформление квартиры в собственность

Автор ЕshаРаздел Красногорск, Опалиха, Островского 19

Ответов: 14
Просмотров: 24185
Последний ответ 19 Декабрь 2008, 09:08:45
от Еshа
Оформление дома в собственность

Автор OtroРаздел "Юлия-1(2)", Пятницкое шоссе (коттеджный пос.)

Ответов: 11
Просмотров: 4791
Последний ответ 12 Октябрь 2007, 12:27:26
от Kasper