Автор Тема: Что такое таунхаусы "Поляны" около мкад на калужском шоссе напротив Газопровода?  (Прочитано 6310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KK

  • Гость
Уважаемые господа! Поделитесь пожалуйста инфой, если есть, и соображениями. Была сегодня в офисе "застройщика". У ребят все (то есть вся земля, больше нет ничего) оформлено на бабусю 1937 года выпуска, разрешения на строительство нет, вся построенная недвижимость будет оформляться в собственность через суд как самострой - показали документы, с которыми оформляли первую очередь, и успешно оформили. При этом работа кипит, тауны строятся, первая очередь построена вроде, остальное в активном процессе.
Я понимаю, что "схемы" - это наше все, но чтобы настолько.... Кто-нибудь что-нибудь знает про эти Поляны? Это что - теперь такая схема действует, это норма жизни что ли?
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн admin

Может быть, это одно и то же? См. топик /index.php?topic=142.0
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

KK

  • Гость
Может быть, это одно и то же? См. топик /index.php?topic=142.0
Это оно, однозначно, но меня более интересует их затейливая схема с признанием права собственности на самострой в суде. Есть ли кто-то, кто подписался на такое и если вдруг да - из каких соображений.
Я наверное отстала от жизни. 6 лет назад, когда покупали квартиру, деньги перечислялись в страховую контору-однодневку - ну хоть какая-то контора, а тут бабуся 70-летняя, на которую оформлено ВСЕ, и которая  обязуется продать вам таун потом в обмен на его стоимость сейчас, причем документов кроме как на землю нет никаких, даже разрешения на строительство. Поэтому вопрос - насколько подобные "схемы" часто встречаются и насколько можно им доверять.
Притом что цена для такого расклада не такая уж и низкая, как может показаться вначале.
 

Kaik

  • Гость
КК Вы сами дали ответ на свой вопрос!
Это оно, однозначно, но меня более интересует их затейливая схема с признанием права собственности на самострой в суде.
тут бабуся 70-летняя, на которую оформлено ВСЕ, и которая  обязуется продать вам таун потом в обмен на его стоимость сейчас, причем документов кроме как на землю нет никаких, даже разрешения на строительство.
Притом что цена для такого расклада не такая уж и низкая, как может показаться вначале.
У меня лично "глаза на лоб лезут" от Полян! :shok: Там прямо стихийная стройка! С документами я тоже знакома. :docs:
 

777

  • Гость
Ну и какая ситуация на сегодня кто-нибудь в курсе??
Очень вкусные цены, но страшно. После оформления НАСТОЯЩЕЙ собственности не сцыкотно будет, правда цена, скорей всего, другая будет (если остануться домики).
спасибо
 

yura

  • Гость
Сегодня были в поселке, сначала посмотрели тауны которые ближе всего видны с калужки, с дороги смотрятся не очень туда подехали понравились, особенно которые поменьше трех этажные, гараж не плохой можно даже две машины поставить, некоторые из гаража сделали еще одну комнату, уже почти все продано остался один или два тауна которые по 300 с чемто кв.м.
Поехали смотреть другие тауны которые немного подальше расположенны в лесном масиве, в отделе продаж нам менеджер все рассказал  про документы показал планировки и мы пошли смотреть, к таунам ведет дорога из досок дороги еще не сделанны и везде грязно но это говорят летом сделают, что насчет того что тауны расположенны в лесном масиве так это правда, везде по кругу  деревья даже к дамам некоторые деревья прилигают почти в платную, тауны стаят еще не крашенные только два дома покрасили с одной стороны выбирали краску но будет другая, двери деревянные окна пластиковые в домах еще нет перегородок но говорят что в стоимость они входят и могут сделать, на первом этаже будет прихожая кухня и гостиная еще гостевой санузел, сделана бетоная лестница, на втором этаже будет санузел и комнаты зависет от того сколько будет квадратных метров.
На первом этаже есть еще дверь которая ведет на участок, участок где то 2сотки, еще менеджер сказал что некоторые делаю еще мансарду но мне кажется она там будет очень маленькая,
Резюмирую: Тауны нам понравились, если взять самый маленький или побольше, то планировка будет одинаковая только квадратных метров больше цена не очень устороила, менеджер сказал 69000кв.м. потом на сайте посмотрел что цены на самый маленький 64000 а чем больше таун тем кв.м. дешевле и еще не понял, было написанно на сайте что за участок надо платить, а если я куплю только таун что тогда с землей ее купит сосед что ли?.
 

yura

  • Гость
Могу даже вылажить фотки, но как это сделать не знаю?
 

Оффлайн admin

Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.