Автор Тема: Регистрация договора переуступки в компании "Жилищный капитал"  (Прочитано 7363 раз)

Ludmilka

• Гость
Мы заключали договор с "Жил. капиталом", наш договор находится ещё в рег.палате - по крайней мере так нам ответили в ЖК.

alexpuh

• Гость
У кого нибудь есть на руках зарегистрированный договор о переуступки прав требования от ЖК :docs:

alexpuh

• Гость
http://dom-forum.ru/index.php?topic=3868.0
Получив образцы договоров (договор на услуги, договор уступки и предварительный договор уступки) от ЖК, решил проконсультироваться у сторонних юристов по их содержанию. Выяснилось (опять же со слов юристов по недвижимости), что предлагаемый мне договор уступки изначально является ничтожным, поскольку заключается в нарушении требований законодательства (в частности ст.1 п.3 ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве...."). Согласно этого требования юридические лица, коим является ЖК, не могут осуществлять переуступку прав по договору долевого участия физическим лицам, т.е. мне. Соответственно, этот Договор априорно не может быть зарегистрирован в УФРС (Рег. палате), поскольку изначально заключен в нарушении существующего законодательства. Исходя из этого, мои риски стать законным валдельцем, в случае чего, существенно возрастают.
ЖК, естественно, уверяет, что все договора легитимны и у них есть успешный опыт их регистрации в Рег. палате. При этом на просьбу показать реально зарегистрированный Договор уступки прав и сравнить его с моим уклоняются от прямого ответа, ссылаясь конфиденциальность сделки, но обещают что-нибудь придумать.

Agna

• Гость
С получением Договора переуступки ,заключенного с ЖК, полная "Фигня"- по-другому это дело назвать нельзя: нас до сих пор отфутболивают - когда я в очередной раз звонила в ЖК ,мне сказали Договор будет в конце  октября.В конце октября сказали,что Договор получат в конце ноября,вроде как из зег.палаты получены расписки о дате получения Договоров переуступки. Мне  не понравилась "размытая "дата  получения оговора- конец ноября .В рег.палате всегда указывают точную дату получения документов.Так оно и вышло- 29 ноября мне сказали,что Договор получат 14 декабря-так указано в расписке из рег.палаты.На основании всей истории можно сделать вывод,что докуметы переданы в рег.палату наверно месяц назад.

P.S.  Для Alexpuh:я зарегистрировалась на новое имя " Agna", прежнее имя   Ludmilka не действительно.Отправила в личку вам сообщение.

Ludmilka

• Гость
У кого нибудь есть на руках зарегистрированный договор о переуступки прав требования от ЖК :docs:
Наконец-то ,свершилось!
 :dance:После 5-ти месячной тягомотины получен Договор из рег.палаты.В ЖК даже звонить не пришлось, сами позвонили и порадовали.
Ну что же, первый этап  по Договору заканчивается.Ждём достройку дома , а там глядишь, и 2-ой этап не за горами...

Betelgeize

• Гость
Скажите ,сколько в среднем в ЖК уходит времени на регистрацию договора уступки прав? У кого какие сроки были?Поделитесь.Мучительное ожидание в течении трех месяцев уже достало...Может я слишком торопю? Спасибо!

Pchela

• Гость
мы покупали а августе прошлого года, в ноябре была готова регистрация договора...по договору у них прописано 90 рабочих дней с момента покупки. у меня мама покупала в январе, сказали что за месяц всё будет готово....на дворе конец апреля...пока ничего... точно такая же ситуация как и у ваc Betelgeize...но нас уверяют что всё по плану...не паниковать...мама получила ключи и сейчас ремонтирует квартиру. Уверенна ВСЁ будет ХОРОШО!!! Не переживайте Betelgeize! удачи!!!:)

Betelgeize

• Гость
Спасибо Пчела! Будем надеяться и ждать! :)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Щелково, мкрн Богородский", дом 10, корпус 1 - новости

Автор adminРаздел Щелково, мкр. Богородский, 10, к.1

Ответов: 16
Просмотров: 16478
Последний ответ 16 Октябрь 2011, 22:24:28
от nord
Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 29
Просмотров: 4181
Последний ответ 15 Ноябрь 2009, 23:03:38
от Аладьин
Оценка Недвижимости "Оценка 24"

Автор slonov_pРаздел Королев, Королева пр-т, 5Д, ЖК "Статус"

Ответов: 1
Просмотров: 4722
Последний ответ 20 Август 2015, 14:59:33
от phileosofos
Московский, мкр. "Град Московский" - новости