Автор Тема: Смещение сроков передачи квартиры  (Прочитано 6443 раз)

alexei

• Гость
Здравствуйте!
Хочу поделиться инофрмацией.
Я дольщик из 25 этажной башни. 30.08.08 ездил осматривать квартиру, подписал акт осмотра помещений - думал дальше будет все нормально. В офисе Монолита сказали, что прошли обмеры БТИ и теперь они ждут паспорта на квартиры (примерно 15 августа), после чего будут произведены перерасчеты стоимости (разница между метражом в договоре долевого участия и паспорте БТИ). После урегулирования фин. вопросов и оплаты в ТСЖ выдадут ключи.
Но самое интересное - от меня требуют отдать обратно договор долевого участия под расписку и взамен выдать другой, где сроки передачи квартиры уже не конец второго квартала 2008г., а 31 декабря 2008г. Я отказался, мне обещали навставлять палок в колеса (хотя реально уже сейчас с этим договором можно идти в суд и за просроченный месяц июль требовать неустойку в размере 1/75 ставки рефинансирования - указанной в договоре). Кто кому навставляет палки в колеса тогда неизвестно. Сумма по двушке ,например, составляет около 60 000 за каждый просроченный месяц.
Кто-нибудь еще сталкивался с этой ситуацией?

LUNA

• Гость
Смещение сроков передачи квартиры
« Ответ #1 : 04 Август 2008, 13:27:52 »
ОГО!!! Скажу честно, меня в Монололите, когда я подписывала договор о долевом участии, некоторые моменты тоже смущали. Например-подписала 3 договора, их отдали директору на подпись , а мне сказали-досвидания, мы вам позвоним, когда подпишет директор. Собственно, торопили меня с подписью, так как клиентов было несколько.  Так я и подписала на свой страх и риск.... Нервничала почти месяц, пока мой договор не вернулся из Регистрационной палаты. Вот тогда я прочитала договор от и до. И в дргих вопросах обслуживание в Монолите не на 100%. Чего только стоит ответ-я сейчас не могу, вы знаете сколько у нас сейчас торговых площадей оформляется! Мне сейчас не до вас с квартирой. Вот так....Типа, приходите позже. А в ЖК меня напичкали информацией по самые уши, что очень понравилось и квартиру показали(а в Монолите об этом даже заикнуться страшно было) . Так что было очень приятно все, чего я не получила от Монолита потом дополучить от Жилищного капитала. :dance: ;) Спасибо им за это огромное и простите, что голову заморочила, а купила у Монолита :)

LUNA

• Гость
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 13:29:53 »
ЛЮДИ! Прокомментируйте вопрос о Смещении сроков передачи квартиры, действительно интересно и страшно, что вот так припугнуть могут-мы вам палки в колеса понаставим... :diablo:  Ну куда это  годится!!!!!!Я в шоке.Ну и Монолит, а-я-яй!!!!

Risha

• Гость
« Ответ #3 : 15 Август 2008, 11:23:38 »
Здравствуйте соседи!!!
Кто покупал квартиру у МОНОЛИТА? пожалуйста, помогите! очень нужны отксерокопированные страницы 6 и 7 из договора об участии в долевом строительстве.Кто может помочь пишите или в личку или на почту risha15.74@mail.ru

alexei

• Гость
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2008, 22:55:04 »
Хочу закрыть тему, которую начал.
После многчисленных переговоров с работниками Монолита, включая руководителя отдела новостроек (вполне вменямого Дмитрия по батюшке, кажется, Александровича) был достигнут компромисс об обмене моего старого договора долевого участия на подписанный и проштампованный акт приемки-передачи + новый договор. Поясню: акт приемки- передачи является документом, регламентирующим переход права собственности. После этого в тот же день получил ключи, чип в электросети, оформляю прописку.
Конечно, неприятно, что как часто бывает у нас в стране, приходится идти на компромисс, срезать угол, чтобы не биться как баран лбом об ворота, а получить ключи и начать ремонт, а документы - дай Бог, монолит не подведет, заверит в рег. палате новый договор и вернет. По крупному счету о чем говорить, если на этапе подписания договора вопросы о внесении изменений в договор вызывали искреннее недоумение у менеджеров Монолита, а доверенность, которую я дал (как и все дольщики) работнику Монолита дает право расторгнуть договор от моего имени. Раз принял предложенные правила игры, жди АНАЛогичных последствий. Могу сказать еще две вещи. На этапе подписания договора долевого участия в начале 2008г., когда оставалось только две квартиры в доме и цены постоянно росли, сам факт участия в долевке окрылял - ведь неизвестно сколько будут стоить квартиры через год!  Теперь известно - одна из крупнейших компаний-застройщиков М.О. - "Альянс" в октябре 2008 снизила цены на уже готовые квартиры на 10%. Мировой кризис постепенно докатился до нас, ипотека приказала долго жить, спрос упал. Остается надеяться, что это повлечет и стабилизацию на рынке первичного жилья, когда люди не будут как  оголтелые на любых условиях покупать недвижимость на этапе фундамента. Второе, нужно признать, что Монолит по части ввода жилья в эксплуатацию по моему субъективному мнению намного опережает ПИК  и тот же Альянс, если бы не эти юридические заморочки ребятам не было бы цены. А диалоги дольщиков компании "Славяне" из Пушкино (район междуречье) на этом сайте, просто вгоняют в шоковое состояние. А ведь там я чуть не поучаствовал в долевом строительстве ...

alexei

• Гость
Полгода занимался ремонтом и переселением, забыл пароль, сегодня заново пришлось регистрироваться.

alexei

• Гость
Так вот.
Как вы знаете, у нас собрали договора долевого участия, заверенные рег. палатой, взамен выдали договора с новыми сроками сдачи дома (но не заверенные рег.  палатой, а только с печатью "Монолита"), которые обещали заверить в рег. палате и выдать обратно.
В марте менеджеры Монолита сообщили, что обратно заверенные договора не будут отдавать, а выдадут сразу свидетельства на право собственности. Уже скоро. И уже кому-то выдали. Прикольно ...

что-то мне стало тревожно и я отправился в рег. палату за копией договора. Там меня попытались отправить обратно в Монолит за копией (типа, получайте и них), т.к. я я не стал рассказывать куда у меня девался договор, а просто сказал, что я его потерял. Я отказался - они должны выдать копию! После долгих поисков работник рег. палаты сказал, что договора нет. Пришлось узнавать Ф.И.О. начальника рег. палаты, чтобы написать жалобу. В процессе договор нашелся. Оплата пошлины 100р. и через 5 дней копия готова!
Самое интересное, что там сроки сдачи дома старые, они ни фига не меняли договора в рег. палате.
Поэтому, если ближайшее время не выдадут свидетельство о регистрации, можно идти с этой копией в суд и потребовать от Монолита неустойку за 4-5 месяцев. Ведь квартиры всем по акту приемки выдали позже, чем в этом договоре.
Такие дела ...

alexei

• Гость
Re: Смещение сроков передачи квартиры
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 13:42:19 »
В общем нормально все закончилось. Свидетельство на право собственности выдали

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Таунхаусы и квартиры в ЖК "Саврасово Парк"

Автор Putina AnnaРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 1
Просмотров: 4482
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 17:29:48
от Новостроев
Вопросы покупки квартиры в "12 квартале" у МОИС

Автор Alexander32Раздел Химки, Калинина, 5, ЖК "12 квартал"

Ответов: 9
Просмотров: 3305
Последний ответ 17 Ноябрь 2012, 17:40:37
от norkaa
Риски при покупке квартиры в ЖК "Николин парк"

Автор КатинаРаздел "Николин парк" ЖК, Калужское шоссе, д. Николо-Хованское

Ответов: 2
Просмотров: 7250
Последний ответ 22 Июль 2015, 10:21:41
от Максимилиан
Как сэкономить на ремонте квартиры, таунхауса, коттеджа не нанимая шабашников?

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 4
Просмотров: 5007
Последний ответ 11 Октябрь 2017, 16:41:44
от diana
Ремонт и отделка квартиры - очередность: пол, потолок, стены, двери?

Автор BuzzdikiРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 17
Просмотров: 16007
Последний ответ 20 Август 2012, 14:10:27
от andyxab