Автор Тема: Взаимоотношения ДЛ с собственниками  (Прочитано 17740 раз)

Оффлайн hambo

• Пользователь
История, которую я хочу рассказать, еще раз говорит о том, насколько непорядочно ведут себя сотрудники ДЛ по отношению к собственникам.Дом в Юлии-2 мы купили в ноябре 2004 г. и сразу приступили к разработке будущей планировки помещений. Тот типовой проект, который нам предоставил ДЛ, нас не устроил по разным причинам. Мы нарисовали в Архикаде поэтажные планы, придумали, как нам сделать пристройку к дому. Заказали электрический проект, проект отопления, водоснабжения, канализации, кондиционирования и т.д. В итоге к концу 2005 года мы возвели все перегородки и пристройку к дому, отштукатурили, провели все коммуникации, стали отапливать дом соляркой. Летом 2006 пришло время оформлять БТИ. Юрий Михайлович, попросил представить все чертежи с поэтажными планами, чтобы ДЛ мог подготовить все документы. Стоило это 700 долларов. В это время начиналась стройка на соседнем участке. Дело в том, что дома у нас идентичные, с той разницей, что он является зеркальной копией нашего. Нам показалось, что пристройка в точности повторяет нашу. Обратились к Юрию Михайловичу с этим вопросом, на что он ответил: "Планировку для вашего соседа делал некий Александр (сотрудник ДЛ), обращайтесь к нему, я за него не отвечаю".
Сегодня мы были просто в шоке от того, что увидели в доме нашего соседа, а именно полную копию нашей планировки  на всех этажах. У нас украли проект.   :diablo:

п. 14.1 договора строительного подряда говорит:
Подрядчик не имеет права продать или передать проектную документацию на строительство объекта или отдельной его части третьей стороне без письменного разрешения Заказчика.

Я не удивлюсь, если у соседа имеются и другие наши проекты, которые были переданы в ДЛ и за разработку которых, мы заплатили соответствующим организациям.

Позвольте к Вам обратиться, уважаемые соседи, что прикажете нам делать, как на это нам реагировать?
Не иначе как свинством я это назвать не могу.

Буду благодарен за любые Ваши советы.
Если  кто-то сталкивался с Александром из ДЛ, если у кого есть его телефон, просьба сообщить в личку.

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Re: Взаимоотношения ДЛ с собственниками
« Ответ #1 : 13 Февраль 2007, 17:44:05 »
Для начала - официальное письмо им, с уведомлением, с конкретными вопросами и ссылками на пункты договора. Сильно может быть, что некий полумифический Александр сделал много чего шабашным методом, без оформления. А знаменитый канадец Юрий Михайлович получал от вас ваши чертежи? Тады не...ер ему умывать руки, пусть задом пошевелит, для начала объясняя вам ситуацию. Кстати, не удивлюсь, если ваши сосед - топ из ДЛ.

http://dom-forum.ru/index.php?topic=378.0
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Оффлайн hambo

• Пользователь
« Ответ #2 : 13 Февраль 2007, 18:03:25 »
А знаменитый канадец Юрий Михайлович получал от вас ваши чертежи? Тады не...ер ему умывать руки, пусть задом пошевелит, для начала объясняя вам ситуацию. Кстати, не удивлюсь, если ваши сосед - топ из ДЛ.
http://dom-forum.ru/index.php?topic=378.0
Все чертежи были переданы лично Юрию Михайловичу. Он дополнил комплект чертежей разрезами и поставил свою писюльку.
Сосед (некий Константин) совместно с братом купили дом для дальнейшей перепродажи. Их интересы представляет адвокат некий Юрий Александрович. Бригадир - Алексей. Все эти личности заврались по самое никуда, друг на друга перекладывают ответственность, то у них есть проект, то его нет. Чует, собака, чье мясо съела...

Еще раз повторюсь, чтобы было понятно - планировка полностью идентична нашей, со всеми нюансами

Спасибо за ссылку, очень интересно

Spartak

• Гость
« Ответ #3 : 13 Февраль 2007, 21:38:31 »
Буду благодарен за любые Ваши советы.
Если  кто-то сталкивался с Александром из ДЛ, если у кого есть его телефон, просьба сообщить в личку.
вопрос - у вас сохранились официальные документы, подтверждающие что вы заказывали проект у сторонней организации и что они вам предоставили именно такой вариант ?
если официально все было оформлено - можно подавать в суд ...

про Александра - есть такой парнишка, который ездит на Камри и является архитектором (по визитке), помошник Юрия Михайловича ... какие у них взаимоотношения я точно не знаю, но нас сразу направили к Александру (мы хотели внести кое какие изменения в проект). В итоге мой сосед ему заплатил, а я сделал тоже самое, но ничего платить не стал ... В собственность оформлены обе половинки

Оффлайн hambo

• Пользователь
« Ответ #4 : 13 Февраль 2007, 22:04:12 »
вопрос - у вас сохранились официальные документы, подтверждающие что вы заказывали проект у сторонней организации и что они вам предоставили именно такой вариант ?
если официально все было оформлено - можно подавать в суд ...

про Александра - есть такой парнишка, который ездит на Камри и является архитектором (по визитке), помошник Юрия Михайловича ... какие у них взаимоотношения я точно не знаю, но нас сразу направили к Александру (мы хотели внести кое какие изменения в проект). В итоге мой сосед ему заплатил, а я сделал тоже самое, но ничего платить не стал ... В собственность оформлены обе половинки
Проект планировки разработала жена, она - дизайнер по интерьерам.

Визитка сохранилась? Нам нужен телефон этого хлопчика

Spartak

• Гость
« Ответ #5 : 14 Февраль 2007, 09:19:45 »
Проект планировки разработала жена, она - дизайнер по интерьерам.

Визитка сохранилась? Нам нужен телефон этого хлопчика
в свое время у него был телефон 772-42-86 ... но я с ним общался последний раз в середине 2006 года, поэтому не могу гарантировать, что он не поменял номер мобильного

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
« Ответ #6 : 14 Февраль 2007, 10:28:21 »
hambo

Пишите здесь, плз, как у вас дела идут с Александром на Камри
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Ready Teddy

• Гость
« Ответ #7 : 18 Февраль 2007, 10:07:39 »
Морду набить этому Юрию Фикаличу, чтоб неповадно было

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.