Автор Тема: Нелегкая жизнь новосела или невыдуманные анекдоты из жизни новостроек  (Прочитано 6672 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Т.к. политика форума - ссылки не публиковать, ссылку не публикую. Но констатирую, что этот труд - не мой. Хотя ВСЕ соответствует истине. Рекомендую к прочтению всем будущим и состоявшимся новоселам.

"...Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...
Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.
... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные..."
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Кстати, даже если есть проект и прпр, категорически нельзя стены вырубать отбойниками. Запрешены нагрузки на несущие конструкции в их плоскости. Только сверлами и кругами.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Оффлайн admin

• Администратор
Valeriy пишет:
Сегодня вошёл в комнату и тихо охренел, на полу огромная лужа засохшего цемента, вся люстра в цементе, потолок у основания люстры в следах подтёков, короче полный попандос! Поднимаюсь я к соседу, что я вижу там: стяжка сдолблена и джигит делает новую стяжку, кругом вода, раствор заливатся методом "чем больше воды тем лучше расползётся". Просто задница какая-то.   :suicide:
А ведь моя проводка освещения проходит в этой стяжке и через дырку капает ко мне. Джигит, естественно, номера телефона хозяина не знает.
Вот сижу и думаю, а что будет когда они разводку воды начнут делать?
( http://dom-forum.ru/index.php?topic=2954.msg71763#msg71763 )
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн admin

• Администратор
Любопытное сообщение от представителя застройщика:

... сдача домов может затормозиться из-за несогласованных перепланировок. Там, где изменения проекта несущественные (не касаются несущих стен и нагрузки на перекрытия),  комиссия "закрывает на это глаза". Но есть ТАКОЕ, что просто не понятно, как люди не боятся жить в том, что натворили: стены висят в воздухе, поддерживающие швелера опираются на пенопласт, монолитная лестница держится на тонком сварном шве... Люди, одумайтесь, такой "ремонт" ни одна комиссия не примет! Если интересно, можем выложить фотографии этих архитектурных шедевров...
( http://dom-forum.ru/index.php?topic=1947.msg98531#msg98531 )
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн admin

• Администратор
Продолжаем дайджест приключений новоселов с дом-форумных новостроек:

Zhanna пишет:
... в прошлые выходные мы покупали гипсокартонные листы для потолка. Их длина почти 3м, и в нашу газель они не влезли, мы их оставили на складе, чтобы вечером забрать. Поехали на авторынок, пришлось покупать багажник – багажник стоит 5000. Как мы грузили листы на багажник – я, мама и брат (в это время грузчиков в Леруа уже не было!) - это отдельная история. Когда с листами вечером поехали в Ивантеевку по дороге прокололи колесо, и запаски у нас конечно (!!!) не было. В общем когда мы починились и приехали к дому, было 12 ночи, лифты не работали,и  у нас не было ключей от домофона (т.к. в субботу УК работает до 13:00 и мы на тот момент ещё свои ключи не забрали). Еле-еле достучались до охранника, он позвонил каким-то товарищам, которые согласились помочь нам дотащить листы на 6 этаж за 3500. Домой мы вернулись в пол пятого ночи.
В эти выходные обнаружилось, что листы мы купили не те, т.к. они типа не оч хорошего качества.
Водоимульсионку и битумную мастику мы тоже купили не такие, как надо, поэтому всю прошедшую субботу курсировали между Леруа и Ивантеевкой. А когда поехали в Тарасовку за подоконниками, оказалось, что не знаем размеров – т.к. в своё время замерили всё, кроме подоконников.
В добавок ко всему в субботу когда бегала по Леруа,  я разбила телефон (он выпал из кармана и пролетел метра три, и ещё смачно так шмякнулся!!!), сдала  на диагностику, ремонт (по предварительной оценке) обойдется тысяч в 7, включая замену сенсорного дисплея.
( http://dom-forum.ru/index.php?topic=4738.msg101027#msg101027 )

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Ужасный сценарий или реальность: загородная жизнь среднего класса сойдет на нет?

Автор adminРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 40
Просмотров: 12813
Последний ответ 22 Декабрь 2015, 15:24:35
от Uniuni
Жизнь в доме после окончания стройки

Автор dedmorozРаздел Горки-10, ЖК "Горки-Фаворит"

Ответов: 84
Просмотров: 17499
Последний ответ 10 Январь 2017, 10:46:16
от Podruga_
Про жизнь в Химках (городская инфраструктура)

Автор -DM-Раздел Химки, Московская 21, ЖК "Московская 21"

Ответов: 85
Просмотров: 23247
Последний ответ 28 Апрель 2014, 10:12:52
от ernest
Про жизнь в коттеджных поселках Подмосковья

Автор Касьянова ТатьянаРаздел Отзывы, цены на коттеджи, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4049
Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 11:29:57
от Malena
Новая жизнь БСТИРКИ