Автор Тема: Возврат подоходного налога при приобретении жилья  (Прочитано 10494 раз)

Lena77

• Гость
У меня вопрос. Может кто нибудь сталкивался с возвратом подоходного налога при приобретении жилья, как все правильно сделать? Спасибо.

Оффлайн DJEM

• Пользователь
здесь ссылки давать нельзя, но в инете есть целые форумы, где все подробно разжевано.
Дело того стоит, если офф зарплата приличная, иначе совсем крохи.

Lena77

• Гость
зарплата у мужа и офф и хорошая, а в налоговую можно обращаться после получения свидетельства? а возвращают ли налог по % при ипотеке?

Оффлайн admin

• Администратор
здесь ссылки давать нельзя, но в инете есть целые форумы, где все подробно разжевано.
Дело того стоит, если офф зарплата приличная, иначе совсем крохи.
Зачем искать где-то, когда каждый из дом-форумов обсуждает одно и то же:
http://dom-forum.ru/index.php?topic=1684.0
В-общем, используйте ПОИСК по форуму.
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн dvk0012

• Пользователь
а возвращают ли налог по % при ипотеке?
Возвращают и 13% от уплаченных ежегодных процентов и от  ипотечного кредита.Только после получения свидетельства на собственность и за предыдущие 3-и года не более ( если долгострой - то в пролёте  :dance:).
16 этаж

Dim@n

• Гость
У меня вопрос. Может кто нибудь сталкивался с возвратом подоходного налога при приобретении жилья, как все правильно сделать? Спасибо.
   Я уже оформил-в апреле ещё,где-то в октябре получим, говорят в налоговой. Юрий прав, в той ссылке практически всё разжёвано.           2 dvk0012 (вообще,интересный ник,я лет 20 назад учился на ДВК01-диалого-вычислительный-комплекс-01 :loll: )  Ничего не вижу смешного в долгострое, особенно в тех людях что попали в подобную ситуацию. А выплатить обязаны по-любому, проценты выплаченные вами, это тоже деньги вытащеные из вашего кармана.       ЗЫ  не все новостройки старше 3 лет-долгострой.. скорее, наоборот, это нормальная ситуация для нашего рынка.

Оффлайн dvk0012

• Пользователь
А я смешного и не вижу, просто рыпнулся в налоговую, после первого года отлаты % по ипотеке, оформил все бумаги по декларации, взял справку из банка и т.п. меня развернули, пока не будет свидетельства о собственности документы не примут. За год считать удобнее и быстрее, а так придётся за два три года выщитывать.
16 этаж

Dim@n

• Гость
Не знаю, я сдал без доков на собственность. Правда сразу за три года. Замучался заполнять, правда. Тем более, в первый раз :) прошёл через это :)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Юридические моменты оформления жилья (на примере к/п Юлия)

Автор SpartakРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 1
Просмотров: 2526
Последний ответ 22 Август 2007, 11:17:04
от Iriska
Крамольная мысль (3) о новостройках и старом фонде жилья

Автор adminРаздел Заметки создателя дом-форума

Ответов: 33
Просмотров: 11468
Последний ответ 30 Август 2010, 18:56:03
от admin
Смета на содержание и ремонт жилья