Автор Тема: Перепланировка и ремонт квартиры  (Прочитано 27330 раз)

RAVen

• Гость
Перепланировка и ремонт квартиры
« : 10 Февраль 2008, 16:50:26 »
Доброго времени суток, уважаемые соседи )
А кто знает, нужны ли какие-нибудь документы для начала ремонта? Например ТУ для проекта электрики или разрешение горархитектуры для монтажа кондиционера? В фирме, которая будет делать ремонт мне еще сказали, что возможно "служба эксплуатации" будет смотреть, не нарушены ли при ремонте требования проекта и тп.
И есть ли информация о том, когда включат лифты? )

Соискатель

• Гость
Re: Перепланировка и ремонт квартиры
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 08:23:18 »
Доброго времени суток, уважаемые соседи )
А кто знает, нужны ли какие-нибудь документы для начала ремонта? Например ТУ для проекта электрики или разрешение горархитектуры для монтажа кондиционера? В фирме, которая будет делать ремонт мне еще сказали, что возможно "служба эксплуатации" будет смотреть, не нарушены ли при ремонте требования проекта и тп.
И есть ли информация о том, когда включат лифты? )

Документы для того, что бы начать ремонт точно ни какие не нужны, по поводу перепланировки очень хорошо дали информацию ребята с ул. Урицкого , почитайте http://dom-forum.ru/index.php?topic=2925.0  А управляющая компания просто физически ни как не попадет к Вам в квартиру, да и не ихнее это дело, главное несущие стены не трогайте, с ними мороки не оберешься. По поводу кондиционеров почитайте, этот вопрос то же уже обсуждался http://dom-forum.ru/index.php?topic=2993.0 Лифты я думаю включат нескоро, куча денег уже ушла на подъем материалов.

ELENA

• Гость
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 12:31:40 »
Как быстро этот вопрос решается, даже представить не можете - имею ввиду по лифтам, если этого захочет УК! Монтажной организации по лифтам не совсем выгодно побыстрее сдать лифты, "калымят", долго доить будут. Не могу многое сказать, чтоб реклама не получилась, лучше звоните.

bilous

• Гость
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 15:27:21 »
Да по лифтам только акт допуска получить осталось и все. Просто жилкомплекс не шевелится вот и все

RAVen

• Гость
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 13:39:23 »
Господа, подскажите телефон - кому в Жилкомплексе звонить по поводу отключения стояков воды и отопления? Хотим батареи заметь, а то страшные очень..

Vek

• Гость
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 19:54:03 »
Интересно, а как они собираются ее делать-по проекту потолочные провода лежат по полу верхнего этажа, а если там уже ремонт делают,кто даст ломать свою сделанную стяжку?

RAVen

• Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 22:16:03 »
bilous, Vek, Соискателю - привет, соседи! 1-й подъезд, 8-й этаж приветствует вас. В субботу была на доме, объявления о форуме не видела. Акт приема не подписала, нет электрики, а в договоре прописано.
Хорошо Вам! У меня в договоре электрика не прописана. Указаны только входная дверь, окна и приборы отпления.

Натик

• Гость
« Ответ #7 : 13 Февраль 2008, 22:18:20 »
Интересно, а как они собираются ее делать-по проекту потолочные провода лежат по полу верхнего этажа, а если там уже ремонт делают,кто даст ломать свою сделанную стяжку?
Электрику обещали сделать, в списках 40 квартир у ЮИТ.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

РЕМОНТ КВАРТИР "ПОД КЛЮЧ". Высокое качество, Без Предоплаты, Смета, Договор.

Автор Проект НовоселамРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 11
Просмотров: 4256
Последний ответ 23 Август 2017, 21:54:28
от Проект Новоселам
Таунхаусы и квартиры в ЖК "Саврасово Парк"

Автор Putina AnnaРаздел Отзывы, цены на таунхаусы, недостатки

Ответов: 1
Просмотров: 4532
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 17:29:48
от Новостроев
Вопросы покупки квартиры в "12 квартале" у МОИС