Автор Тема: Таунхаусы в Долгопрудном  (Прочитано 16056 раз)

Ustas

• Гость
Таунхаусы в Долгопрудном
« : 04 Октябрь 2006, 07:24:35 »
кому интересны таунхаусы в Долгопрудном
...из 22 секций осталось только 3 (по информации с сайта застройщика, а так, возможно, и меньше)
это на реплики о завышенной цене и желании посмотреть на тех идиотов, которые это съедят :-*

Spartak

• Гость
Re: Таунхаусы в Долгопрудном
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2006, 14:43:19 »
ну хорошо - уели :)) что еще тут сказать :)
можно порадоваться за Актис-строй - разводят нас как ... :)

Ustas

• Гость
зима
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2006, 07:59:39 »
да никто "уедать" и не собирался
сла Бо при рынке живём, так что цены всегда "справедливые"
кста в цену, на мой вгляд, входит и готовность к отделке и возможность с минимальными доп. вложениями её быстро начать :crazy:
наши фанерные домики в этом смысле не самый худший вариант.
тоже касается и возможностей по кастомизации :loll:
но в любом случае - это личный выбор и навязывать его кому-либо странно
удачи вам и скорейшего переезда
(потом подсчитаем цены по гамбургскому счёту... ;)

Spartak

• Гость
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2006, 08:22:54 »
да никто "уедать" и не собирался
...
удачи вам и скорейшего переезда
(потом подсчитаем цены по гамбургскому счёту... ;)

спасибо :) удача всем нам пригодится :) особенно при выборе прораба и т.д.

но хотел бы прокомментировать тему стоимости (дом + ремонт) - стоимость ремонта достаточно глупо сравнивать (меняются времена, нравы ...) :) за этот год стоимость металла с весны по осень увеличилась в 2 раза :) и что мы подсчитаем ? :) к тому же я вот замутил перепланировку - достаточно много денег во все это пришлось вложить (туда/сюда, а и 30-ти не хватило). И еще - стоимость вложений в дом имеет смысл сравнивать на временном отрезке лет в 50 ... мне почему-то кажется, что в этом плане дерево быстрее попросит себя заменить со всеми вытекающими :)
и как пример - меня начали уламывать сменить перекрытие между 2-ым этажом и мансардой с деревянного на монолит ... и я наверное уговорюсь - именно чтобы на многие года вперед избавить себя от дополнительных забот :)

но даже если я все ссумирую (затраты), то отделка моих 217 метров (БТИ столько насчитало) явно не превысит 10 лямов (это и большая площадь и сумма с отделкой под ключ) :) но если интересно, то поделюсь итоговой цифрой (пока я все аккуратно калькулирую)

dom-forum

• Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2006, 12:24:22 »
если интересно, то поделюсь итоговой цифрой (пока я все аккуратно калькулирую)
Весьма интересно! Делитесь!

Оффлайн Nataly

• Старожил
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2006, 09:43:04 »
Вообще, действительно, сравнивать сумму конечной отделки... Плитку, скажем, можно взять по 400 руб. за метр, а можно по 8000 за метр - и что в результате по деньгам получим? Это ж у кого какие притязания. Тоже относится ко всем отделочным материалам.
Опять же, стоимость ремонта зависит от количества встраиваемых систем. Вообще говоря, принципиально.
Нас вот категорически  и принципиально не устраивал дом с уже сделанной отделкой. Потому что интереса жить в доме, где какой-то неизвестный дядя решил за меня, где должен стоять телевизор и холодильник (предусмотрев розетки именно в этих местах), а также вообще сколько электробытовых приборов у меня должно быть, у меня никакого нет.
А еще я хочу иметь в доме климат такой, какой я хочу и регулируемый (теплые полы в нужных мне местах, кондиционирование, отопление и пр.) а это опять же стадия строительства (по хорошему вообще вентиляцию надо рассчитывать на стадии архитектурного проектирования, но у нас дом хороший, в него вентиляция поместится ;) ).

Ну и так далее и тому подобное: пожарная и охранная сигнализация, видеодомофон, несколько телевизоров в разных местах, кучка компьютеров тоже в разных местах и провода-провода-провода скрытой проводки (я все же не паук, чтобы в проводах жить, хотя многие любители жилья с отделкой потом так и живут). А еще, раз уж есть такая возможность, сразу хочется сделать и систему озвучивания (чтобы музыку слушать где хочу, а не где кем-то положено), опять же в большом доме наверняка потребуется система внутреннего оповещения. Это я сейчас, стоя безотрывно возле плиты могу крикнуть ребенку, он услышит и прибежит, а если в доме 4 этажа? Значит по дому должны быть установлены динамики, а в ключевых местах микрофоны.

А это все скрытая проводка, скрытая установка оборудования, дизайнерские решения по встраиванию всех нужных систем в интерьер.

Ну и какой дядя Вася за меня сделает для меня удобное жилье? Только самообслуживание. Сами себе написали ТЗ, сами нарисовали эскизный проект перепланировок, проекты, правда, далеко не все сами рисуем, в целом некогда, потом у нас знакомые профессионалы есть (часть свои же инженеры, часть давно проверенные субподрядчики, с которыми уже давно работаем). Часть, конечно, придется делать самим, потому что с той же системой оповещения, дольше объяснять инженеру, что я хочу, чем нарисовать самой.
С перепланировками надо будет привлекать профессиональных строителей.

Смету, во что все это выйдет, мы пока не составляли, тем более, что пока у нас есть только один проект - по электрике. Хотя, это как раз означает, что все заданные параметры определены ;)
Хотя надо уже начинать и остальные проекты делать... Славяне вроде активно строят, есть надежда, что к весне, действительно построят...

В общем, тоже обещаю писать во что нам выльется создание нашей конфетки.

dom-forum

• Гость
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2006, 21:34:39 »
кучка компьютеров тоже в разных местах и провода-провода-провода скрытой проводки
Тогда проще купить хороший ноутбук с поддержкой беспроводной домашней сети. Или нет?

Оффлайн Nataly

• Старожил
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2006, 18:01:58 »
Тогда проще купить хороший ноутбук с поддержкой беспроводной домашней сети. Или нет?

И протянуть провода до всех точек беспроводного доступа ;)
Я просто хотела сказать, что требования к "отделке", которые предъявляют разные люди, могут настолько сильно отличаться, что сравнивать потом стоимость этой отделки будет ну совсем некорректно.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 8727
Последний ответ 07 Январь 2009, 20:04:57
от C2H5-OH
таунхаусы "Ильинский квартал"

Автор abracadabra

Ответов: 5
Просмотров: 4989
Последний ответ 11 Февраль 2008, 02:56:12
от admin
Таунхаусы в ЖК "Потапово" от Велеса

Автор Falcon

Ответов: 0
Просмотров: 4216
Последний ответ 04 Ноябрь 2008, 21:24:25
от Falcon
Таунхаусы в ЖК "Апрельская мелодия" (Апрелевка)

Автор admin

Ответов: 11
Просмотров: 21856
Последний ответ 05 Декабрь 2009, 19:41:58
от niknik