Автор Тема: Кто почём делает ремонт?  (Прочитано 22706 раз)

Smart

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« : 29 Январь 2008, 12:50:37 »
Вот сделал опрос.
Кто почём делает ремонт? Имеется ввиду цена работ за квадратный метр после расчётов.
Если не сложно, комментируйте пожалуйста, свои голоса.
Кто делает (таджики, русские...)? Какой ремонт?

Мне назвали цену 7000 руб. за метр. С выравниванием стен, двухуровневыми потолками, ламинатом.
Смету ещё не составляли, поэтому пока сам не голосую.

Просто любопытно сравнить цены...

Alpina

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #1 : 29 Январь 2008, 14:01:05 »
 У нас получилось пять с небольшим (только работы, за кв. метр), тоже двухуровневый потолок, небольшая перепланировка, паркет, кафель, крашенные стены и т.п. Делают просто потрясающие белорусы

jobo

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 18:20:59 »
У нас получилось пять с небольшим (только работы, за кв. метр), тоже двухуровневый потолок, небольшая перепланировка, паркет, кафель, крашенные стены и т.п. Делают просто потрясающие белорусы

У потрясающих беларусов потрясающие аппетиты.

jobo

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #3 : 29 Январь 2008, 18:28:04 »
У меня делают ребята из Щелково, один татарин приезжий, правда... За квадрат берут 3150 рублей. Качество исполнения - великолепное.

Из работ: довольно таки серъезная перепланировка: снос стены кухня-гостиная, объединение ванны, туалета и части коридора, перенос дверных проемов и перенос стены гардеробной. Подвесных потолков нет, за исключением кухни, пол - паркет, ванная - кафель, сантехника, электрика. Все вроде... Доставку чистового оборудования типа светильники-санфаянс-плитка оуществляю сам, они только таскают, все черновые материалы - кабели-цемент-прочее га*но - они сами, стоимость входит в стоимость ремонта.

Откуда такие ценники?  Первым привел на объект нашего, королевского, друга моего друга. Тот прорабствует. Есрей. Как только я услышал про "200 баксов за квадрат", я с чуваком попрощался. Не люблю кормить засранцев.

pirog

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #4 : 29 Январь 2008, 22:43:31 »
У меня делают ребята из Щелково, один татарин приезжий, правда... За квадрат берут 3150 рублей. Качество исполнения - великолепное.

Из работ: довольно таки серъезная перепланировка: снос стены кухня-гостиная, объединение ванны, туалета и части коридора, перенос дверных проемов и перенос стены гардеробной. Подвесных потолков нет, за исключением кухни, пол - паркет, ванная - кафель, сантехника, электрика. Все вроде... Доставку чистового оборудования типа светильники-санфаянс-плитка оуществляю сам, они только таскают, все черновые материалы - кабели-цемент-прочее га*но - они сами, стоимость входит в стоимость ремонта.

Откуда такие ценники?  Первым привел на объект нашего, королевского, друга моего друга. Тот прорабствует. Есрей. Как только я услышал про "200 баксов за квадрат", я с чуваком попрощался. Не люблю кормить засранцев.
Ценник просто классный за 90кв.м 270т.р. с такой перепланировкой и не тратясь на материал и настилка паркета в этой же сумме... я в шоке...

jobo

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #5 : 30 Январь 2008, 00:22:30 »
Ценник просто классный за 90кв.м 270т.р. с такой перепланировкой и не тратясь на материал и настилка паркета в этой же сумме... я в шоке...

Приезжал "гэ-кающий" орел в грязных джинсах на Ауди-80, бла-бла-бла, я весь такой крутой прораб, смету насчитал на 600 тыр почти. Кстати, это его таджики матрас в третьем подъезде подожгли гггг...

А рынок труда есть рынок труда. Я остановился на шестых или седьмых ребятах, никаких рекомендаций, чисто по бесплатной рекламке. Подкупило то, что когда назначили встречу, я на квартире крепил патроны с лампочками к торчащим проводам, бригадир ни слово не говоря, не знакомясь, бросился помогать.

Вот.

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #6 : 30 Январь 2008, 07:30:06 »
...перепланировка: снос стены кухня-гостиная, объединение ванны, туалета и части коридора, перенос дверных проемов и перенос стены гардеробной...
Перепланировка не влияет на удорожание, если проблема с выносом мусора и заносом материала нормально решена.

...паркет, ванная - кафель, сантехника, электрика.
А паркет на стоимость влияет очень сильно. И покраска стен, особенно дизайнерскими красками.

Качество исполнения - великолепное.
никаких рекомендаций, чисто по бесплатной рекламке.

Смотрели их прошлые работы? С хозяевами общались? Подозрительно низкие цены.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Blood_Rain

• Гость
Кто почём делает ремонт?
« Ответ #7 : 30 Январь 2008, 08:47:51 »
Мои изыскания на рынке ремонтов:

Обратился в фирмы по ремонту квартир - в яндексе набрал "Ремонт квартир" и позвонил. У меня однушка 48 квм. Надо объединить ванну и туалет, посносить перегородки. И стандартно - плитка, ламинат, обои ...
Скинул план квартиры до и после - насчитали 359 500р за работы. Это 7 500 за квм ТОЛЬКО работа ! Вообщем либо они браться не хотят, либо такие вот расценки ...

Знакомые советовали бригады, которые ремонтируют квартиры без вывески и сертификатов с гарантией. Те по моей квартирке насчитали 210 000 рублей за все работы. 4400 за квм получается. Вот такие пока расценки знаю я )))

Поиск продолжаем )))

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Перепланировка и ремонт квартир в ЖК "Юго-Западный"

Автор ElyaРаздел Московский, ЖК "Юго-Западный"

Ответов: 5
Просмотров: 8343
Последний ответ 14 Февраль 2017, 17:26:30
от ket30
Перепланировка и ремонт квартир в ЖК "Горки-Фаворит"

Автор АлисаРаздел Горки-10, ЖК "Горки-Фаворит"

Ответов: 26
Просмотров: 11418
Последний ответ 05 Март 2017, 22:31:56
от ZVENMASTERA
РЕМОНТ КВАРТИР "ПОД КЛЮЧ". Высокое качество, Без Предоплаты, Смета, Договор.

Автор Проект НовоселамРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 11
Просмотров: 4257
Последний ответ 23 Август 2017, 21:54:28
от Проект Новоселам
Ремонт квартир, таунхаусов, коттеджей - технические решения на сайте nastaev.ru

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 10
Просмотров: 7470
Последний ответ 18 Июль 2009, 01:40:03
от Vidanov
Большой ремонт маленькой квартирки или никому нельзя верить. Мне можно.

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 154
Просмотров: 33058
Последний ответ 06 Февраль 2012, 09:50:06
от Samael