Автор Тема: Недоделки (качество строительства нашего дома)  (Прочитано 5151 раз)

Mops

• Гость
Добрый день всем. Кто может поделиться опытом устранения недоделок и путями их устранения. Самые распространенные плюхи - дышащая стяжка, дыра в лоджии 1 х 1 на 20-м этаже, раздельный санузел в однокомнатной квартире при ширине ванной комнаты 1,25, забыли выстроить перегородку в комнате, следствие - полное отсутствие прихожей. Как долго строители работают и на что я могу рассчитывать? А то бы уж дверь поставил и вещи перевез. И как долго устанавливают домофон?  Заявление неделю назад Кирикову передал - уже вставили патрон с лампочкой в ванной...:diablo: :stroy:

U-U

• Гость
ой, я до сих пор смИюся. дело было так: не работало у меня электричество. Писала я, писала всякие претензии и заявления . результатов - ноль. А я заказала дверь, которую должны были приехать устанавливать на следующий день. Соответственно, надо что-то срочно придумывать. Я нашла электриков, насела на них и не слезала, пока они не пришли и все не наладили. Всего то надо было поменять ОЗУшку на щитке. Поменяли...Дверь поставили...Я со спокойным сердцем уехала в командировку, уверенная, что свет то у меня теперь будет. Но не тут то было! Вернувшись, обнаружила, что электричество опять не фурычит. начала разбираться. заглянув в щиток, увидела старую ОЗУшку))))))парни просто быстро сориентировались - пришли, видимо, через денек и, как говориться, "вернули все взад" :biggrin:

Эрка

• Гость
У нас еще веселее было. Не работали розетки - все, кроме под стиральную машинку. Вызвали электрика. Пришел. Сделал. Ушел. На следущий день розетки опять не работают. Опять вызвали электрика. Пришел, поковырялся, розетки заработали. Ушел. Мы провели эксперимент. Вырубили все электричество в квартире, через минуту включили. Розетки опять не работают! Там в щитке что-то недозатянуто было. Пришлось-таки самим ковырять.

Primus

• Гость
Ия щиток сам налаживал! Тоже провода не затянуты были!

Эрка

• Гость
Похоже, это все продумано. Электрик, сантехник и компания - платные! :diablo:

marfa

• Гость
 Уважаемая Эрочка! Не напрягайте обстановку! Есть услуги платные, как и в любой , уважающей себя компании, есть бесплатные, что в договоре прописаны, есть заявки, которые принимаются в 5 подъезде. У меня, например, трубу канализационную прорвало, соседей затопила. Все сделали бесплатно, быстро . вежливые такие. Эт я про новую компанию. И чище стало намного, чего лукавить-то, бога гневить?

Mops

• Гость
Соседи, а как вы поступали со стяжкой? Бухтит, зараза, и в трещинах. Полностью снести ее и положить новую, или просто старую залить поверху?

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Соседи, а как вы поступали со стяжкой? Бухтит, зараза, и в трещинах. Полностью снести ее и положить новую, или просто старую залить поверху?

Демонтировать однозначно. Причем перед демонтажем все зафиксировать (трещины, бухтение, отломы и пр.), со свидетелями, с фотографиями на аналоговый фотоаппарат, с составлением акта (три оригинала) , можно свободной формы, главное - дата, адрес, присутствовали, чтобы было точно зафиксировано все, еще лучше, если за уХи притянуть и заставить подписать прораба-нач. участка застройщика, принято решение о демонтаже в связи с нарушениями нормы накой-то. Сейчас конкретно не назову пункт и номер СНиП, нет базы. Затем - письмо зхастройщику с уведомлением и приложением этих документов. С указанием, что если не будет реакции демонтируете сами и будете подавать в суд. Еще вариант - приглавить независимого эксперта.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Форумный чат жителей дома, Королев, Пушкинская, 15

Автор korich

Ответов: 291
Просмотров: 45614
Последний ответ 27 Август 2016, 08:19:38
от Павелл
Объявления для жителей дома, Королев, Пушкинская, 15

Автор GEM

Ответов: 55
Просмотров: 22579
Последний ответ 15 Апрель 2017, 11:29:43
от Денис И