Автор Тема: Размер ежемесячной оплаты коммунальных и прочих услуг  (Прочитано 4638 раз)

НовосЁлка

• Гость
Соседи, милые, особенно жители таунов 1 очереди. Скажите, пожалуйста, на что рассчитывать в будущем в плане размера ежемесячной оплаты коммунальных и прочих услуг (охраны и т.п.), скока это будет примерно?

MaxIrk

• Гость
В настоящее время в первой очереди размер ежемесячных выплат составляет:

-    (ТСЖ КЛЯЗЬМА) -  2000р взносы + примерно 1000-2000р коммуналка в зависимости от котла и ваших потребностей в электроэнергии, у меня в 200м2 доме выходит, где-то около 1500р
Соответственно предполагалось (по смете, которую я не имел счастья увидеть воочию) что 2000 взносов – это: Зарплата персонала (Управляющий, бухгалтер, гл.инженер), зарплата дворника,  оплата охраны (1 лицо в будке на проходной), вывоз мусора плюс небольшой остаток на местные нужды.
На данный момент практически ничего нет…. Охрана, только та что охраняет стройку, а мы к стройке не относимся, дворнику ЗП зарезали, на бензин для снегочистки жильцы дают (1 жилец ), 

-    (ТСЖ МЕЖДУРЕЧЬЕ) – Судя по их квитанции, то же самое…. Но, за что они платят и кому, они не сообщают… Единственное, о чем я знаю – это оплата 4 мусорных контейнеров, хотя это только со слов….

-    Некие не определившиеся лица – Есть и такие жильцы, которые в виду противостояния двух ТСЖ “забивают” вообще на какие либо платежи по коммуналке и обустройству городка... и к сожалению таких становится все больше…

Сложилась достаточно нервозная обстановка... члены Клязьмы считают что оплачивают проживания членов Междуречья, а те в свою очередь, прямым текстом посылают всех н.х (Вы лохи - вот и платите) Идет маленькая междоусобная война, за которой так и мелькают волосатые спины всеми нами любимых Зас_Троителей.  Клязьма, в лице ”ГЕНЕРАЛА” во всю судится  с Междуречьем, которую изначально создавали Славяне. Клязьма пытается выбить взносы с так называемых ярых неплательщиков (члены ТСЖ Междуречье), те в свою очередь пытаются признать ТСЖ Клязьма неправомочным. Чем закончится дело – понятно, а вот когда оно закончится, ни кто сказать не может, Генерал на каждом собрании обещает что еще чуть-чуть и все…. Но пока это чуть–чуть еще не наступило

А городок в это время приходит в упадок, то что славяне наделали, а иначе не скажешь, приходит в полное уныние
Одного не пойму, 2-3 машина - почти свой дом, ремонт на сотню тысяч уёв, а вот за мусор платить не буду....Уважаемые жильцы, опомнитесь.. хватит выяснять, кто прав кто виноват, давайте чистить улицы и садить деревья…..

al

• Гость
Деревья русскме люди сажают , а не садят .

Dend

• Гость
Аллах с ними, с деревьями. Но вопрос содержания поселка - довольно важен, и противостояние двух ТСЖ не добавляет уверенности, что во второй очереди все будет в порядке.
А кому (в чей адрес) сейчас производится оплата коммунальных услуг? В первой очереди все подключено по постоянной или временной схеме? Если по временной, то деньги, как я понимаю, идут застройщику.

MaxIrk

• Гость
- За электрику, по хорошему, надо платить славянам. Пока не сдана 2 очередь с ОБЛ-энерго разговаривать бесполезно, плюс ко всему нужны проекты и куча согласований  на  внутридомовые электрокоммуникации. Но от славян за 2 года  я ни каких документов на оплату электроэнергии не получал, У ТСЖ Междуречье есть какой то договор на оказание услуг о предоставлении электроэнергии, но об этом стало известно совсем недавно.   
Цена ~ 1.8р за КВт
- За воду платим Водоканалу. У ТСЖ Клязьма есть договоры как на канализацию так соответственно и на воду. Но есть информация, что Клязьма не гасит задолженности в должном объеме,  мотивируя нехваткой средств на счетах. (Много кто не платит )
Цена ~ 24р за М2
- С газом ситуация такая же как и с водой
Можно в дальнейшем перезаключать платежи на прямую, скорей всего так и будет, но на сегодняшний день это достаточно проблематично
Довольно интересная ситуация получается, счетчик ресурсов у нас один, а ТСЖ – два, вопрос – не абсурд ли это?   
В настоящее время обсуждается  вопрос о переходе под опеку к управляющей компании. Но опять же, не можем договориться между собой…

ANatl

• Гость
Вся так называемая междуусобная война в посёлке между "генералом" и "кучкой активистов" - сводится на яву к хитрости последних "любым способом ничего не платить". Все эти лоховские хитрости присутствуют к сожалению в любом доме или ТСЖ или посёлке. Кучка "хитрых" будет судится до последней капли крови, только чтобы платил кто-то другой, а не они. При этом они, на равне со всеми здесь живут, мусорят, делают ремонты, гуляют со своими собаками, топчут газоны, достают всех своими орущими и хулиганящими детьми.
До каких пор мы будем это всё терпеть - не понятно ....????? и ни при чём тут ни генерал, ни Славяне, ни ТСЖ Клязьма, ни Междуречье -  ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЭТИХ "САМЫХ ХИТРЫХ - *Соболевых* и *Новиковых*". Как результат - все уже переругались и никто не хочет никому верить.  Вот о чём надо думать !!! Кто-то со мной не согласен ?????
А ведь в нашем посёлке надеюсь довольно много и порядочных людей.

Житель поселка

• Гость
Вся так называемая междуусобная война в посёлке между "генералом" и "кучкой активистов" - сводится на яву к хитрости последних "любым способом ничего не платить". Все эти лоховские хитрости присутствуют к сожалению в любом доме или ТСЖ или посёлке. Кучка "хитрых" будет судится до последней капли крови, только чтобы платил кто-то другой, а не они. При этом они, на равне со всеми здесь живут, мусорят, делают ремонты, гуляют со своими собаками, топчут газоны, достают всех своими орущими и хулиганящими детьми.
До каких пор мы будем это всё терпеть - не понятно ....????? и ни при чём тут ни генерал, ни Славяне, ни ТСЖ Клязьма, ни Междуречье -  ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЭТИХ "САМЫХ ХИТРЫХ - *Соболевых* и *Новиковых*". Как результат - все уже переругались и никто не хочет никому верить.  Вот о чём надо думать !!! Кто-то со мной не согласен ?????
А ведь в нашем посёлке надеюсь довольно много и порядочных людей.
Я с Вами полностью согласен, но что нам делать? Если у людей нет ни грамма совести.

kosolap

• Гость
..достают всех своими орущими и хулиганящими детьми.
  :diablo: Детей примешивать не надо, оставьте их в покое! Остальное на данный момент меня мало волнует.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.