Автор Тема: Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!  (Прочитано 10128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

Попался под руку старый журнал (апрель 2007г) с заметкой о сносе таунхаусов в Москве. Про снос московских хрущевок все знают, а вот про снос московских таунхаусов мне лично до сих пор было неизвестно... Может, кому еще кроме меня неизвестен сей момент?
Кстати, в заметке говорится о планах сноса, и вот, спустя больше полугода, любопытно было бы узнать о воплощении указанного плана в жизнь.
---

...Поселок таунхаусов "Сетунь" в Москве, на ул. Минской будет снесен. На месте 24 таунхаусов, которые сдаются в аренду, будет построен элитный многоэтажный комплекс "Новая Сетунь". В данный момент идет согласование проекта в Москомархитектуре...
(по материалам журнала Building life)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Abel

  • Гость
Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2007, 08:57:35 »
Да...это, пожалуй, самые первые тауны в Москве - еще по линии дипкорпуса...на Минской они расположены...сейчас их обступили-задавили небоскребы Дон-строевских "Воробъевых гор"...а на той площади, где эти тауны, можно пару небоскребов еще втиснуть:-)
 

Anuta

  • Гость
Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2007, 10:17:26 »
Мне кажется, что первые тауны появились в Бутово и Жулебино.
Я проезжала по Минской  дней 10 назад, что-то никаких строительных работ не заметила... Там действительно смешно сейчас тауны смотряться рядом с небоскребами.
 

Pavlik

  • Гость
Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2007, 15:48:08 »
Мне кажется, что первые тауны появились в Бутово и Жулебино.


Это как бы не советские ещё постройки ГлавУПДК для обслуживания дипкорпуса.
 

Оффлайн BLAD

Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 12:45:03 »
Есть еще поселок(котеджный) на Соколе. Строился для творческой интилигенции еще в Советские времена. О его сносе то же одно время говорили. Местечко там лакомое рядом с Покровское-Стрешнево. Метро рядом.Сейчас все небоскребы стараются строить, мало-этажка в Москве только в местах где ничего иное уже не построишь.
 

C2H5-OH

  • Гость
Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 20:04:57 »
насколько помню- Сетунь выкупили Чигиринсике братя. я работал у них в конторе. сейчас, после всех терок - строительный бизнес в руках младшего брата- Александра. СТ групп стала "группа Снегири".- будут мутить многоэтажку... но вот когда- неизвестно.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Таунхаусы в Москве: быть или не быть? Не быть!
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 20:04:57 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.