Автор Тема: вступать или не вступать в НП вот в чем вопрос  (Прочитано 6716 раз)

guna

• Гость
Всем добрый день. Сегодня имели с мужем прениприятнейшую возможность пообщаться с ЧЛЕНАМ так сказать правления НП..хочу поделиться увиденным и услышанным...так как возмущению моему предела нет...
Начну с того что мы собираемся начать проживать с декабря месяца и  вступить в НП тоже хотели с декабря.Объясняя это тем что , как я считаю вполне логично, за все коммуникации(электроэнергия,газ, дороги) мы платим, на все необходимые нужды(трактор,воду)тоже платим, а не платим только членские и вступительный взносы, в силу того что нет смысла оплачивать охрану которая не удовлетворяет да и все остальное пока там не живем.
Так вот изложив свою позицию ЧЛЕНАМ...что тут началось...у меня создалось впечатление что я попала в руки дешевых рекетиров которым мои объяснения в принципе до лампочки им нужны деньги для НАШЕГО поселка(на нужды которого мы в общем то деньги по первому требованию и сдавали). Но вопрос принципиальны возник из-за того что оказывается необходимо оплатить все членские взонсы с начана года!!!На вопрос ПОЧЕМУ? вразуметельнее ответа чем НО МЫ ЖЕ ПЛАТИМ , А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ВАС???..я не услышала.Могу сказать чем хуже нас не знаю...но видимо это желание членов платить или нет.....но меня они в  необходимости платить не убедили.
Далее начались угрозы...что мол отключим электроэнергию если вы не вступите и не заплатите(((ВООБЩЕ позор....я понимаю отключить если не оплачиваются услуги...но здесь извините за что? опять не убидили и не разъяснили.
потом поше торг с какого месяца платить?так же пугали что с начала года вступительный взнос повысят до 50 тысяч рублей))))какой кошмар какой дурак будет платить)))а потом если ЧЛЕНЫ думают что этим они напугают и все побегут к ним вступать так это тоже не верно...побегут только те кто там жить собирается или ремонт делает, а те у кого просто стоит все им наплевать что у них отключат(так что это не выход) ладно, доторговались что с июня...опять не понятно на каком основании?так ничего не разъяснив....любезно попросили выйти...и выписали кучу квитанций на оплату членского взноса,на оплату воды,всупительный взнос и покупку трактора...
так вот мои выводы таковы:
- люди которые захотели взять на себя ответственность вершить судьбу поселка и общаться с другими жителями поселка не должны себя вести так как люди получившие капельку власти над чем то и считающими себя пупами(одному товарищу так только распальцовки не хватало)))надо к людям относится по человечески и найти такие аргументы что бы человек действительно понял что ему это надо, а если нет аргументов так лучше, что бы человек вступил когда начнет жить и учавствовать в жизни поселка,чем не вступил и ругаться месяцами с неплатильщиками и угрожать не законными методами.И не так что бы человек вышел как опплеванаый первокласник (ничего не понятно да еще и противно)это при том что вступать то мы хотели)));
-так и не понятно чем лучше вступление в НП нежели оплата услуг по договору(оплата необходимых преобретение (трактор) и услуг(очистка воды) все равно происходит не из членских взносов, а деньги собираются дополнительно.Поэтому очень хочется посмотреть тарифы  на оплату услуг по договору.Так как озвучено было только что по договору все равно дороже((хотя жто не аргумень..по всему выходит что дешевле;
-так и не понятно с какого перепугу взялась необходимость оплаты взносов с начала года?почему не с даты образования НП?почему не с момента приобретения земли?(значит что хочу то и ворочу?)Моя позиция аргументирована :начинаю жить-вступаю и плачу...а тут )))не понятно
-на вопрос:"Ну что у вас нету что ли тысячи долларов на оплату с начала года?" хочу ответить:Представляете,с вами рядом живут такие люди у которых НЕТУ,,,)))и которые не считают правельным их платить...бывет же такое...

PS:И вообще, очень неприятное впечатление оставили о себе товарищи из домлюкса казалось что все в прошлом, а тут нет в правлении казалось бы вроде и жильцы как мы ,а по форме те же самые из дом люкса

oldbore

• Гость
Вот очень хорошо, что Вы тут выступили. Многие давно хотели пообщаться, наконец, с теми, за кого они платят.
Ваша позиция вообще чудесна во всех отношениях. Хочу - плачу, не хочу - не плачу. Есть дурачки, которые не живут в поселке и даже ремонт еще не начали, но почему-то платят. Вот и славно. А мы потом приедем и посмотрим, как они там все устроили, а то может еще и откажемся платить, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Отлично.
Когда вы покупаете квартиру в городе, то квартплату вам начисляют независимо от того живете вы в ней, не живете, в хорошем она доме или там в подьезде бомжи и крысы. А не заплатите, все просто решается, служба судебных приставов на всякие принципы плевать хотела. И это при том, что улицы там убирают и мусор вывозят и стены красят (иногда)  независимо от вашей щедрости.
Здесь никто ничего никому не сделает хорошего, если сами не почешемся. Если бы все, не живущие в поселке, думали как вы, не было бы вообще ничего. То есть, совсем. Все бы давно развалилось и превратилось в помойку. Наверное, вам было бы приятно в такой поселок переехать. За электричество вы платите, отлично, а электрику платят за вас другие люди. И сантехнику. И директору НП, который бегает целыми днями, как ужаленный. И бухгалтеру. Итп. Почему это вас не касается?
И почему люди, которые тратят выходной день на то, чтобы приехать в поселок, провести там три часа, пытаясь хоть как-то вытянуть ситуацию, должны тратить кучу времени на попытки объяснить вам то, что вы понимать не намерены?? Вы ведь не хотели, чтобы вас убедили, вы хотели, чтобы с вами согласились. Пытались объяснить. "Чем мы хуже?" - это был уже не аргумент, аргументы вы мимо ушей пропустили. Тем более, сами признали, что форум регулярно читаете, то есть в курсе проблем, и тем не менее... Так что еще объяснить-то надо было?

Я, честное слово, очень надеюсь, что кто-то еще выскажется. Вот вам, господа, и ответ на вопрос - почему такая охрана, почему не могут вывезти мусор и так далее. Правда, надо сказать, что такой подход, к счастью, встречается все реже. Но вот, встречается.

guna

• Гость
ну по поводу квартиры...пример не совсем удачный..если я в ней не живу то я собираю справки иду в ЖЕК и квартплату не плачу это раз...во вторых платит на то что надо мы никогда не отказывались это два...а в третьих вы в свой выходной приехали туда потому что это вы сами захотели и взяли на себя ответственность этим заниматься ...и молодцы...только коль на это пошли то и общайтесь по человечески...а послушать вас очень даже хотелось...только кроме наездов ничего не говорилось и на свои вопросы заданные теперь на форуме я так ответы и не увидела а очень жаль

а очень хочется ответов((((

guna

• Гость
Вы ведь не хотели, чтобы вас убедили, вы хотели, чтобы с вами согласились.

по поводу данной фразы...иногда лучше в меньшем потерять но в большем получить...

Alen

• Гость
Начну с цитаты «мы собираемся начать проживать с декабря месяца». Очень хорошо, рад за вас и искренне завидую. А я пока не могу себе этого позволить, но поверьте регулярно плачу за вывоз мусора, за охрану (нет другой, может у вас есть своя?), за дороги, членские взносы.  И получается так, что вы собираетесь приехать на всё готовоё, пускай дядя за вас заплатит (дядя это я и все кто регулярно оплачивает все необходимые платежи). Так извините с какого перепуга мы должны были весь этот год создавать для вас и конечно для нас, но за свой счёт все эти удобства?  Пускай они не на высшем уровне, но какие есть. НП правильно поступает.
Ещё цитата: «нет смысла оплачивать охрану, которая не удовлетворяет да и все остальное пока там не живем». Что значит охрана, которая не удовлетворяет? У вас, что побили стёкла и что-то спёрли? Или у Вас есть другие предложения по охране?  И что остальноё вас просят оплатить? Это не совсем понятно.

oldbore

• Гость
ну по поводу квартиры...пример не совсем удачный..если я в ней не живу то я собираю справки иду в ЖЕК и квартплату не плачу это раз...во вторых платит на то что надо мы никогда не отказывались это два...

Ну во-первых, квартплату вы таки платите. Вам делают перерасчет платежей за отдельные услуги, но все остальное вы оплачиваете. И вот это все остальное включено у нас в членские взносы. Так что именно отказываетесь.

а в третьих вы в свой выходной приехали туда потому что это вы сами захотели и взяли на себя ответственность этим заниматься ...и молодцы...только коль на это пошли то и общайтесь по человечески...а послушать вас очень даже хотелось...только кроме наездов ничего не говорилось и на свои вопросы заданные теперь на форуме я так ответы и не увидела а очень жаль

а очень хочется ответов((((

Там много чего прозвучало, в том числе и ряд логических доводов, все мимо. А наезды - понятие условное. К слову, тот, кто Вас явно больше всего обидел, не член правления, а житель поселка. То есть, Вы услышали именно то, что думают о вашем подходе соседи. Никто не брал на себя обязанность уговаривать взрослых людей, как маленьких детей. Мне лично было жаль на это времени, очень.

Решение платить с начала года приняли, если не ошибаюсь, на общем собрании. Ваши соседи.
На остальные вопросы я сейчас не буду отвечать. Примут бюджет на след. год, получите конкретные цифры, сами решите, что вам выгодней.

по поводу данной фразы...иногда лучше в меньшем потерять но в большем получить...

То есть, проще говоря, берите, уважаемые соседи, что дают...

guna

• Гость
Начну с цитаты «мы собираемся начать проживать с декабря месяца». Очень хорошо, рад за вас и искренне завидую. А я пока не могу себе этого позволить, но поверьте регулярно плачу за вывоз мусора, за охрану (нет другой, может у вас есть своя?), за дороги, членские взносы.  И получается так, что вы собираетесь приехать на всё готовоё, пускай дядя за вас заплатит (дядя это я и все кто регулярно оплачивает все необходимые платежи). Так извините с какого перепуга мы должны были весь этот год создавать для вас и конечно для нас, но за свой счёт все эти удобства?  Пускай они не на высшем уровне, но какие есть. НП правильно поступает.
Ещё цитата: «нет смысла оплачивать охрану, которая не удовлетворяет да и все остальное пока там не живем». Что значит охрана, которая не удовлетворяет? У вас, что побили стёкла и что-то спёрли? Или у Вас есть другие предложения по охране?  И что остальноё вас просят оплатить? Это не совсем понятно.

по поводу охраны:и стекла били и с участковым приходилось разбираться по поводу рабочих не работающих  у нас так как охрана игнорировала наше письмо...чуть не завели уголовное дело...
по поводу вывоза мусора: еще раз повторюсь что очень бы хотелось узнать тарифы обслуживани по договору и если бы их предоставили сразу возможно ряд вопросов бы вообще отпал сам собой..этого сделано не было

guna

• Гость
На остальные вопросы я сейчас не буду отвечать. Примут бюджет на след. год, получите конкретные цифры, сами решите, что вам выгодней.

То есть, проще говоря, берите, уважаемые соседи, что дают...

То есть проще говоря получается что что меня волновало на то я ответа так и не получила...О чем собственно с пеной у рта я и пишу...как можно вступать туда не знаю куда...да еще и с таким отношением...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.