Автор Тема: Программа кандидата на пост председателя ТСЖ Шкляра Андрея Анатольевича  (Прочитано 7550 раз)

Yula

• Гость
позволю себе выделить программу в отдельный пост, чтобы она не затерялась в ветках. Спасибо.

Собрание ТСЖ 13 октября в 10.00
« Ответ #52 : Сегодня в 01:50:52 » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Всем доброй ночи!
Кандидаты были, есть и будут есть!
Представляюсь: Шкляр Андрей Анатольевич. Подполковник запаса, 10 лет службы на Байконуре, 8 лет здесь в НИИ. Сейчас работаю в г. Королеве. По роду занятий знаю все службы города и руководителей "в лицо". Собирал первое собрание будущих собственников квартир с целью создания ТСЖ, т.к. в соответствии с законодательством РФ будущим собственникам разрешено только ТСЖ (кого интересует разъясню), которое сможет принять от застройщика дом и заключить договора на  эксплуатацию дома. С создания ТСЖ - член правления.
Считаю, что самый сложный период становления дома - позади, т.к. запущены все инженерные системы, заключены необходимые договора, в доме есть свет, вода, тепло, работают лифты. За что огромное спасибо председателю Кирикову С.В. Далее, дошли  до понимания смены управляющей компании - и сделали это.
К сожалению, у меня не хватило таланта уговорить Кирикова продолжить председательство,
на собрании 13.10. он категорически отказался.
На собрании им была предложена моя кандидатура на место председателя.
Кратко о моей позиции и  позиции моего оппонента (конечно же в моей интерпретации)
1. Председатель должен быть работающим,  с не зависимым от ТСЖ материальным положением, с окладом не более 10000руб.  (г-жа Шалаева считает, что председатель должен работать в ТСЖ и получать "нормальную" зарплату - не менее 20000руб).
2. Члены правления (и старшие подъездов) как работали, так и должны работать на общественных началах (г-жа Шалаева считает, что члены правления должны получать по 5000руб, а старшие подъездов - освобождаться от квартирной платы) Прим: если 2 года самых трудных обошлись без этих выплат и льгот, то чем же "героическим" обосновывается в настоящее время их введение.
3. Не позволить растащить  по крохам (метрам) места общего пользования, кв.м чердаков и подвалов. Прим: Кириков  за два года не одного кв.м. не отдал в пользование, хотя желающие были.
4. Первоочередной задачей считаю ревизию вентиляционных отверстий, чердаков, подвалов.
5. Продолжать работу, направленную на оптимизацию финансовых потоков (проработка с Теплосетью вопросов по узлам учета, с Королевской Эл. Сетью освещения мест  общего пользования)
5. Считаю, что председателем должен быть человек, который знает город, службы, руководителей, умеет решать вопросы и разговаривать с людьми на всех уровнях.  (г-жа Шалаева приехала по-моему из Самары и в настоящее время не трудоустроена).
6. Членом правления непременно должен остаться Кириков (он согласен), чтобы обеспечить преемственность ( с Шалаевой работать он не будет).
 Теперь, собственно, о собрании.
Присутствовало человек 50-60.
Проголосовало за Шалаеву 30-35, за меня 20-25 человек.
Оклад установили председателю – 20000руб, членам правления – 5000руб. (Кстати в правление выбраны тоже не работающие).
Решили, что для легитимности данных решений (50%+1) необходимо провести заочное голосование. Какие листочки и с какой информацией вы получили? Без комментариев.
С уважением, Андрей Анатольевич.

Пушкин

• Гость
Думаю обсуждение программ будет всем на пользу.
Может Андрей Анатольевич поддержит. Может и Елена Федоровна появится.

Прочитал программы.
К Андрею Анатольевичу есть только одно возражение:
5. Считаю, что председателем должен быть человек, который знает город, службы, руководителей, умеет решать вопросы и разговаривать с людьми на всех уровнях.  (г-жа Шалаева приехала по-моему из Самары и в настоящее время не трудоустроена).
Мне кажется, что достаточное условие - "умеет решать вопросы и разговаривать с людьми на всех уровнях."
Знакомство с руководителями (если это будет необходимо) не займет много времени. А за все услуги сторонним организациям мы платим согласно заключенным договорам. Не думаю, что из-за знакомств будут понижены тарифы :)

Вопросы к программе Елены Федоровны.
В настоящее время дом обслуживает УК. Председатель ТСЖ в этом случае выполняет функции контроля и  корректировки деятельности УК.

Вы предлагаете, чтобы председатель ТСЖ работал в ТСЖ и получал нормальную зарплату, работа членов правления и старших по подъезду оплачивалась. Такая структура нужна в том случае, если ТСЖ отказывается от услуг УК и само организовывает обслуживание. В противном случае Вы просто хотите за деньги делать то, что Кириков делал бесплатно, а Шкляр предлагает делать за символическую плату (хоть какая-то компенсация за потраченные нервы).

Если же Вы планируете отказаться от услуг УК, то хотелось бы услышать об этом до голосования. При этом хотелось бы увидеть аргументированный бизнес план отказа от услуг УК с экономическим обоснованием, примерным планом графиком Ваших действий, плюсах и минусах для собственников и т.п.

В любом случае, собственники должны знать чего им ждать от кандидата в председатели.
Время, когда управлением организацией занимался тот, кто громче и слаще выступает на так называемых собраниях, надеюсь осталось далеко позади.

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Думаю обсуждение программ будет всем на пользу.
Знакомство с руководителями (если это будет необходимо) не займет много времени. А за все услуги сторонним организациям мы платим согласно заключенным договорам. Не думаю, что из-за знакомств будут понижены тарифы :)

Сорри, что влез, но познакомиться-то недолго, а вот решать вопросы (вне очереди, в первую очередь и т.д.), коих будет масса - на это нужны личные контакты, которые, во всяком случае у нас в стране, ничем не заменить.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Andran

• Гость
Кладу для ознакомления и обсуждения программу, которая завтра будет в подъездах

Программа кандидата в председатели ТСЖ «Пушкинская 15»

ШКЛЯРА АНДРЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА

Краткие биографические данные

Родился в 1961 г. в Казахстане, 1978-1982 гг  - учился в Томском государственном университете на физико-техническом факультете, 1982-1983гг- ВИКИ им. Можайского г.Ленинград, 1983-1993 гг – служба на Байконуре Казахстан. 1993 гг по настоящее время проживаю в г.Королеве. В 2001 г уволен в запас в звании подполковник. В настоящее время работаю в г.Королеве. В сфере моей служебной компетенции вопросы, связанные с получением разрешений на строительство, ордеров на работы, ввод в эксплуатацию объектов недвижимости и Гостехнадзора, заключение договоров на обслуживание инженерных сетей, коммуникаций и прочее. Знаю всех руководителей служб города и ключевых подразделений лично.

Программные заявления

1.   Дом должна обслуживать управляющая компания (как в настоящее время), задача председателя контролировать своевременность и полноту выполнения ее обязанностей.
Последнее время вновь заговорили о возможности управления домом самим ТСЖ (читай - председателем). Считаю это недопустимо в настоящее время, так как это ведет, во-первых, к объективному увеличению затрат на обслуживание, вызванное необходимостью создания собственного штата РСГ (ремонтно-строительной группы) и обслуживающего персонала и т.п. (у крупной управляющей компании накладных расходов в процентном отношении заведомо меньше), во-вторых, к трудно контролируемым финансовым операциям по оплате труда наемных рабочих, услуг, разовых договоров и т.п., что создаст благоприятную почву для хищения и незаконного обогащения.

2. Считаю, что самый сложный период становления дома - позади, т.к. запущены все инженерные системы, заключены необходимые договора, в доме есть свет, вода, тепло, работают лифты (за что огромное спасибо председателю Кирикову С.В.), поэтому основная задача – поддержание дома и прилегающей территории в рабочем и опрятном состоянии.

3. Считаю, недопустимо превращать ТСЖ в "доходный дом" для председателя, председателем ТСЖ должен быть человек работающий, с не зависимым от ТСЖ материальным положением, за труд председателю платить не более 10000руб.

4. Не позволить растащить по крохам (метрам) места общего пользования, кв.м чердаков и подвалов. Более того, предлагаю в Устав ТСЖ внести такие изменения, которые бы не позволили этого сделать.

5. Продолжать работу, направленную на оптимизацию оплат за услуги городских коммунальных служб (проработка с Теплосетью вопросов по узлам учета, с Королевской Электросетью).

6. Необходимо провести ревизию вентиляционных отверстий на вопрос функционирования, чердаков и подвалов для контроля за использованием и состоянием.

7. Продолжать работу направленную на установку дополнительных секций отопления на пожарной лестнице.

8. Помогать жильцам дома в решении возникших вопросов для чего использовать приемные часы в нерабочее время и Интернет (форум, e-mail).

9. Предлагаю проголосовать за кандидатов в члены правления ТСЖ Кирикова С.В. и Кузнецову Е.Ю., которая является ведущим экономистом строительной компании, компетентна в юридических вопросах, вопросах аудита и  экономики.

Прошу не оставаться равнодушными к судьбе своего дома, прибыть на собрание и сделать свой обдуманный выбор.

С уважением, Шкляр Андрей Анатольевич.

Yula

• Гость
Программу нужно обязательно раскидать по почтовым ящикам, иначе ее просто-напросто сорвут с информац. доски!!!

evgeny

• Гость
Вчера вечером была (20.00), не сорвали ещё.

ssh

• Гость
И ещё. Появилась новая объява сегодня с утра, или вчера вечером на первом этаже, возле лифтов

[вложение удалено Администратором]

evgeny

• Гость
Что-то не состыкуется... то наше собрание состоится декабрь-январь, то убедительно просим прийти 11 ноября.   Определитесь.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.