Автор Тема: взаимоотношение жителей и НП "Юлия"  (Прочитано 15949 раз)

Spartak

• Гость
взаимоотношение жителей и НП "Юлия"
« : 18 Декабрь 2006, 11:33:42 »
предлагаю вынести обсуждение этого момента в отдельную тему

краткое описание текущей ситуации: застройщик пытается загнать всех жителей в некое Некоммерческое Партнерство (НП "Юлия"), соданное и контролируемое самим застройщиком. Как следствие такой организации это партнерство уже собирает плату со всех грузовых машин, привозящих жителям их скарб (Рещектаев и еще 2 персоны собрались и утвердили такую плату). Как следствие их тарифы на электрику будут выше официальных, как следствие они уже пытаются собирать с жителей деньги за охрану (при этом не показывая договоров с охранным предприятием и не показывая каким образом они рассчитали ежемесячный взнос с каждого члена Партнерства) и т.д.
Самое неприятное, что юридически сейчас застройщик хочет передать на баланс Партнерства всю инфраструктуру, чтобюы полностью снять с себя любую ответственность за качество дорог, коммуникаций и т.д.
Т.е. если что-то сломается, то мы будем чинить это за свои деньги (Партнерство финансируется исключительно из наших взносов) ... тем самым исправляя ляпы застройщика.
Т.к. партнерство фактически подконтрольно застройщику (при этом мы не сможем в ближайшее время сместить руководство, т.к. такие возможности не прописаны в Уставе партнерства), то оно радостно примет и дороги, качество которых оставляет желать лучшего и недоделанную скважину и т.д.
Кстати, за короткое время существования партнерства у него сменился уже не один исполнительный директор ...

Лично я в такое "партнерство" вступать не собираюсь, но собрав в своем Партнерстве часть жителей (насильно заставляя их вступать, иначе не подписывая договора/Акты и т.д.) это Партнерство имеет юридическую силу - соответственно, на собрании жителей 16 декабря был предложен вариант вступления в ТСЖ "Юлия", которое будет отстаивать интересы жителей, а не застройщика и будет вправе выбирать обслуживающую организацию ... возможно это будет партнерство, а может мы привлечем другую Упроавляющую Компанию, которая за меньшие деньги возьмется обслуживать наши поселки (а дальше будем смотреть, оценивать качество представляемых услуг и делать выводы).
В ТСЖ я пока не вступил, т.к. хотел бы почитать его устав ...

так что в нашем поселке наступает активная фаза противостояния "застройщик - жители", т.к. первый хочет смыться не выполнив свои обязательства ... соответственно, предлагаю своим соседям явиться на ближайшую встречу (23.12.2006) в 11:00 и выссказать свое мнение.

ЗЫ. кстати, нас в прошедшую субботу попросили (фактически выгнали) из здания офиса (типа офис - не наша собственность, а мы им мешаем работать) ... что лишний раз показывает отношение к нам (я лично его оцениваю как отношение к дойной корове).
ЗЫ2. между прочим, жители первой Юлии наиболее активные, некоторые уже живут в своих домах :) и в субботу в некоторые дома была подана вода (хотя как я понял, канализация еще не работает)

надеюсь услышать вашу точку зрения относительно НП "Юлия" ... вступили ли вы в него и т.д. ?

Alexander

• Гость
Re: взаимоотношение жителей и НП "Юлия"
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2006, 12:33:50 »
предлагаю вынести обсуждение этого момента в отдельную тему

Лично я пока туда не собираюсь вступать. Ни каких док-ов они мне еще не показали, ставки/тарифы я не видел и как они складываются еще не знаю. А то, что противостояние уже началось это видать не вооруженным глазом. Типа так: "подпишешь акт" будет тебе вода, электичество и т.д., не подпишешь ни чего тебе не видать". 
Я согласен его подписать, но только после того, что все то, что указанно в договоре будет сделано и установленно. Вообщем жду след.субботу думаю там крика будет навалом, как и обещаний.

Spartak

• Гость
« Ответ #2 : 24 Январь 2007, 19:04:09 »
Напоминание/новость:
В эту субботу (27.01.2007 в 12:00) состоится собрание жильцов. Предлагаю всем присутствующим на этом форуме соседям появиться на встрече, друг друга идентифицировать и т.д.

сам постараюсь быть (до конца пока не знаю - загружен очень сильно:()

Alexander

• Гость
« Ответ #3 : 25 Январь 2007, 11:19:10 »
Напоминание/новость:
В эту субботу (27.01.2007 в 12:00) состоится собрание жильцов. Предлагаю всем присутствующим на этом форуме соседям появиться на встрече, друг друга идентифицировать и т.д.

сам постараюсь быть (до конца пока не знаю - загружен очень сильно:()

Обязательно буду. В руках буду держать темно-синию папку формата А4.

Spartak

• Гость
« Ответ #4 : 26 Январь 2007, 16:43:54 »
а я все же не смогу :( буду на работе :(
так что ждем от вас подробного рассказа :)

юляшка

• Гость
« Ответ #5 : 26 Январь 2007, 21:03:35 »
     Я так и не придумала, как мне выделиться. Наверное, я приду с лыжами. Шутка. Александр, буду высматривать Вашу папку. А еще я буду раздавать листочки с адресом сайта. :-*

Alexander

• Гость
« Ответ #6 : 27 Январь 2007, 07:54:44 »
2Spartak, обязательно сегодня вечером все изложим по поводу собрания.

5176776

• Гость
« Ответ #7 : 27 Январь 2007, 23:16:35 »
Привет соседи! Очень хорошо, что есть с кем обсудить наболевшее. Видно проблемы у всех одинаковые. Кстати, проверьте чердаки - у нас в Ю-2 все стоики и стропила в жуткой плесени.
Для нашей семьи уже народное развлечение - каждую неделю капать на мозг или Констатнину или Алексею, конечно мы ничего не добиваемся, ну должны же они хоть как то отвечать и что-то делать. :diablo:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Собрание жителей поселка 11 сентября 2010г.

Автор Spartak

Ответов: 60
Просмотров: 5737
Последний ответ 18 Октябрь 2010, 01:25:45
от Антуанет
Вопросы по собранию жителей поселка

Автор Илья_П

Ответов: 58
Просмотров: 9480
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 21:44:42
от V I P E R
Собираемся приобрести дуплекс в коттеджном поселке Юлия - посоветуйте ?

Автор Dimok

Ответов: 12
Просмотров: 9400
Последний ответ 27 Август 2014, 14:07:52
от Tramplin
Детский садик в ближайшем окружении посёлка Юлия

Автор Alen

Ответов: 5
Просмотров: 3034
Последний ответ 09 Июнь 2010, 16:30:45
от hambo