Автор Тема: Юридическая сторона поселков Юлия - 1 и Юлия - 2  (Прочитано 5156 раз)

Семен

• Гость
Думаю, что эта ветка необходима для того чтобы понять по какой схеме строились Ю1 и Ю2, на кого и что оформлено, как проходила продажа коттеджей и таунхаусов, кто за что отвечает и какие у кого права и т.п.

Без этого проблематично начинать тяжбу с ДЛ.

Сам вроде как юрист, но занимаюсь другой отраслью права. Попробую разобраться.

Выстроил пока следующую последовательность для анализа:

1. Собственность на землю до начала строительства
2. Проектно-разрешительная документация
3. Цепочка взаимоотношений при строительстве: Инвестор - заказчик-застройщик - подрядчики, кто есть кто?
4. Схема продажи земли и домов
4.1 Оформление собственности
5. Инфраструктура и ее эксплуатация
6. Некоммерческое партнерство

Постепенно буду заполнять своими размышлениями на основе анализа нормативных актов и собственных документов.

Прошу делиться информацией.

Александра72

• Гость
Юридическая сторона Ю1 и Ю2
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2007, 08:10:10 »
Спасибо большое.  Думаем, что именно с этого правлению и надо было начинать....

Семен

• Гость
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2007, 10:17:59 »
1. Собственность на землю до строительства

Без прав на землю не могло быть стройки. Земля у застройщкика д/б или в собственности или в аренде.
Исходя из того, что ДЛ обязуется заключить договор о купле-продажи земли под строение, то можно предположить, что земля у застройщика в собственности или может он планировал получить ее в собственность.
Как я понял многие из Ю1 и Ю2 уже имеют право собственности на землю, значит на момент ее переоформления собственность на землю уже была у застройщика.
Из имевшейся информации собственник земли в Ю1 - ИНЭПсистема, в Ю2 - альтерего (?)
Сейчас ситуация следующая (?):
- частично собственники земли в Ю1 и Ю2 - физ. лица, с оформленными правами;
- частично де-факто собственники, т.е. заплатившие за землю и дом и принявшие по акту (?) строение на ней, но не имеющие оформленных прав собственности по пока НЕПОНЯТНОЙ мне причине (я один из них)
- кто собственник земли в части земли, не связанной с домами? под дорогами коммунальной инфраструктурой, непроданными объектами и т.п
Если до стройки это были ИНЭП и АЛЬТЕРЕГО и нет никаких документов об отчуждении этой земли  НП, физ. лицам, мунципалитету и пр., то собственник не изменился.
Соответственно возникает и вопрос кто в будущем должен являться собственником этой инфраструктурной земли с точки зрения выгоды жильцов Ю1 и Ю2?

Коллеги, прошу если есть иная информация о фактах или свои замечания, пишите.

oldbore

• Гость
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2007, 10:28:05 »
Если я не ошибаюсь, земля у застройщика в собственности. Наш участок сейчая якобы оформляется, но тут уже где-то писали, что сей процесс может тянуться чуть ли не год.

Я думаю, самый быстрый способ собрать всю нужную информацию - придти в НП и все узнать. Более достоверной нигде нет.

Семен

• Гость
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2007, 10:32:04 »
Коль речь пошла о праве собственности на землю, то меня интересует в чем проблема с оформлением земли по Бруклинам Ю1 дома 99 - 105? Есть ли аналогичные проблемы с другими участками в Ю1 и Ю2? Участки ниже Бруклинов оформлены?

На собрании я так и не понял в чем причина. Представитель ДЛ и его ребята вразумительного ответа не дали, типа подавали, нам отказали, почему отказали не ответили. По закону если подавали и отказали, то должен быть письменный мотивировоанный отказ.
На форуме прочитал, что народ из Бруклинов уже ездил в земконтору - оказалось что документы туда вообще не подавались, это так?
Так в чем причина?
С меня повторно ДЛ попросили доверенность на оформление земли, изменились доли за счет того, что у нижних бруклинов земли меньше чем планировалось. И тишина.

Сам попробую разобраться как должно проходить оформление по закону.

Семен

• Гость
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2007, 10:35:14 »
-придти в НП и все узнать-

землю должен оформлять собственник, по крайней мере у него д/б правоустанавливающие документы.
в НП есть информация, если с ними поделился ДЛ, в чем у меня большие сомнения

Семен

• Гость
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2007, 10:37:34 »
Вынесу в отдельный пункт, думаю не помешает

7. Кто такие ДЛ, ИНЕПсистема, Альтерего?

по этому пункту прошу делиться инфо о Юридических адресах этих контор, собственниках, ген. директорах, контактных телефонах и т.п.

oldbore

• Гость
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2007, 10:40:40 »
Значит, ДЛ - собственник.
НП в курсе, честное слово:)
Юр. адрес указан в договоре. На него можно писать, ехать по нему бессмысленно. Контактные телефоны менеджеров есть. ДЛ, по-моему, группа компаний, ИНЕП и АЭ - сами компании.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Забор в к/п "Юлия-2"

Автор Dinara

Ответов: 31
Просмотров: 6309
Последний ответ 24 Сентябрь 2010, 23:49:03
от V I P E R
взаимоотношение жителей и НП "Юлия"

Автор Spartak

Ответов: 65
Просмотров: 15949
Последний ответ 30 Июль 2007, 10:48:42
от ALLA
Доска объявлений коттеджного поселка "Юлия"

Автор dexter

Ответов: 17
Просмотров: 9830
Последний ответ 01 Май 2017, 13:12:10
от goldensat
Собираемся приобрести дуплекс в коттеджном поселке Юлия - посоветуйте ?

Автор Dimok

Ответов: 12
Просмотров: 9400
Последний ответ 27 Август 2014, 14:07:52
от Tramplin