Автор Тема: История моего заселения.  (Прочитано 4364 раз)

Блудная Кошка

• Гость
История моего заселения.
« : 15 Август 2007, 09:45:13 »
Добрый день, уважаемые жильцы нашего дома!
Пришла мне в голову мысль о ведении так называемого дневника заселения в новостройку.
В первом топе хочу сразу рассказать вам о начале моего ремонта и столкновении с соседями.
Итак.
В Июле месяце в квартиру под номером 194, что находится в 3-ей секции на 8-ом этаже для проведения работ по замене электрики был допущен знающий толк в своем деле электрик.
Работы длились почти месяц. Выворачивалась вся старая жуткая электрика от застройщика и велась новая и качственная, т.к. с преждними наворотами "жить по -просту опасно"(с).
Подлежало замене все, начиная от узо, автоматов, заканивая проводами и гофрой.
В середине августа, слава Богу, с электриком на этапе черновых работ мы попрощались.
Нашли людей, которые будут делать ремонт в дальнейшем. Работа началась... залили стяжку...сохнем...
Решили мы с мужем подключить сразу инет и теле-антену. По инету приехали люди, протянули кабель, все сделали. Довольны.
А вот антена - это песня!
Сделали заяку на подключение к Каскаду. По данной заявке приехали люди, подключили наш провод ,за что были заплачены деньги и получены на руки соответствующие документы, оговорюсь, дело было в пятницу 10 августа.
Приезжаю вчера на стройку с так называемой проверкой по проведению строительно-отделочных работ. То что происходит в квартире - устроило полностью, т.к. идет четко по плану ))) А вот то что увидела в стояке , где была подключена ЗАКОННО антена , меня не устроило.
Премногоуважаемые соседи из 191 квартиры попросту сдернули мой конец проводи и присоединились сами. Поскольку время было позднее, беспокоить не стала, но сегодня начну разбор полетов.
Все бы ничего и не жалко денег за подключенную антену (копейки), но на каком основании?
Неужели нельзя решать проблемы цивилизованным методом, а не так "кто первый встал,того и тапки!" :diablo:
Завтра отпишусь о дальнейшем развитии событий.
Думаю историй веселых еще будет много  :dance: так что продолжение следует...

Блудная Кошка

• Гость
Re: История моего заселения.
« Ответ #1 : 15 Август 2007, 10:25:17 »
Отпишусь прямо счас...
Приношу свои извинения жильцам из 191 квартиры за "грязные мысли" в ваш счет.
Проясняю ситуацию...
Звоню в Каскад с вопросом как мол так получилось?
На что получаю следующий ответ " Да, у них все официально, подключены 30 июня. А у вас подключение 10 августа!"
Задаю вопрос отностительно произошедшего и по чьей вине, со след. ответом "да наша вина, исправим, завтра все переделаем".
 :shok: :shok: :shok: я в шоке  :shok: :shok: :shok:
Совет по подключению антен всем жильцам, изначально выясняйте отношения с Каскадом, затем с соседом. Думаю, у Каскада еще будут такие косяки всплывать!
Всем удачи!
Продолжение следует...

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #2 : 15 Август 2007, 16:07:59 »
Продолжение следует...
Так а где же собственно ваша "История моего заселения"? :)
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Блудная Кошка

• Гость
« Ответ #3 : 15 Август 2007, 17:53:19 »
Так а где же собственно ваша "История моего заселения"? :)

А история моего заселения пока что продолжается...
Буду вести веселые повествования, так называемые "вести с полей"  далее и впредь.

romvil

• Гость
« Ответ #4 : 16 Август 2007, 07:24:19 »
А история моего заселения пока что продолжается...
Буду вести веселые повествования, так называемые "вести с полей"  далее и впредь.
Кошка, можете пояснить по поводу TV, у нас уже можно подключаться и выбирать к кому? Что будут разные поставщики этого дела? Я чего-то запутался.

Блудная Кошка

• Гость
« Ответ #5 : 16 Август 2007, 09:02:28 »
Кошка, можете пояснить по поводу TV, у нас уже можно подключаться и выбирать к кому? Что будут разные поставщики этого дела? Я чего-то запутался.

На сколько я поняла, наш дом в плане ТВ обслуживает Каскад.
Изначально надо туда позвонить, сделать так называемую "заявку на подключение", затем они пришлют к вам мастеров которые уже ваш кабель (антену) просто подключат в коробке к тройнику или как это там называется...Самим подключиться нельзя, поскольку у них там на этом самом тройнике стоит хитрая заглушка, кот. снять "просто не реально" как сказал мой электрик кот. хотел сразу все продключить.
Если что интересует более конкретное, пиши в личку.

Блудная Кошка

• Гость
« Ответ #6 : 17 Август 2007, 09:10:04 »
Итак очередной косяк....
Приезжаю на стройку с радостным настроением, т.к. были куплены и уже доставлены батареи.
НО! Смотрю в коробки и вижу, вместо 7 и 10 секций батарей были куплены 6 и 8.
Начинаем выяснять почему так получилось, оказалось что в магазине, где были куплены батареи так посчитали. Вопрос почему именно так, ведь когда я заезжала в тот самый магазин мне считали 7 и 10, но можно вместо 7 поставить 6 секций(по расчетам там выходит 7, но секции делают только четныет.е. либо 6 , либо 8), тоже не плохо.
Теперь ждем обмена 8 секций на 10 )))
Всюду глаз да глаз и постоянный контроль!
История моего ремонта и заселения продолжается...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.