Автор Тема: Поселок Троица - очередной "уникальный" проект?  (Прочитано 7000 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
Как сообщает застройщик, его дачный поселок Троица - уникальный проект. Попробуем разобраться в его уникальности. Итак, читаем:

...Чуть более получаса езды по Новорижскому шоссе и вы в поселке Троица. Столь легкая транспортная доступность и наличие всех центральных коммуникаций делает возможным постоянное проживание в поселке. При этом ценовое предложение одно из самых привлекательных на этом направлении.
Кроме явного достоинства в сочетании цена-качество, поселок может похвастаться развитой инфраструктурой и единым архитектурным решением. Стиль, выбранный для поселка, напоминает старорусскую слободу. Это выражено, прежде всего, в большом количестве деревянных элементов:
· Интереснейшая въездная группа, с непременным атрибутом слободы – массивными деревянными воротами.
· Декоративные элементы (скамьи, беседки) ландшафтного дизайна также выполнены в стиле древнерусского зодчества.
· Оригинальные горизонтальные ограждения фасадов из штакетника.
Поистине уникальна инфраструктура поселка. Только в дачном поселке Троица есть собственная территория для отдыха, которая располагается в окружении векового лесного массива...

По-моему, в каждой второй рекламе дачных поселков по Новой Риге расписываются прелести быстрого Новорижского шоссе, лес вокруг поселка и оптимальное соотношение цена-качество. В чем уникальность-то? В "ограждении фасадов из штакетника"?  :boss:
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Abel

• Гость
Из сего описания ничего уникального не обнаружил. Скорее, даже, насторожился бы:-)

Оффлайн admin

• Администратор
Еще добавлю техническое описание поселка и сроки сдачи:

Новорижское шоссе, 55 км от МКАД
Площадь поселка – 21,46 га
Количество домов – 116
Площадь домов – от 160 до 230 кв. м
Площадь земельных участков – от 12 до 18 соток
Окончание строительства поселка – II квартал 2009 года

Тепловой контур полностью разведен по дому, подключен газовый котел.
Электричество заведено в дом, установлен электрический щиток.
Вода заведена в бойлерную, установлен фильтр механической очистки и счетчик на воду.
Канализация заведена до стояка.

Очистные сооружения, канализационно-насосная станция, внутриплощадочные сети канализации.
Водозаборный узел с двумя скважинами на поселок.
Наружное освещение территории дачного поселка.
Газопровод высокого давления с газораспределительным пунктом и внутриплощадочными газовыми сетями.
Асфальтированная подъездная дорога до посёлка от автодороги районного значения.
Внутриплощадочные асфальтированные автомобильные дороги шириной 5 метров.

Для эксплуатации домов и общественных зданий в дачном поселке создана собственная профессиональная служба, обслуживающая все коммуникационные и инженерные системы.
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Alexander56

• Гость
Поселок Троица - обсуждение и проблемы
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 21:18:16 »
Добрый день Сергей,

Раб был получить Емаил, хорошее явление значит активность в поселке значит возрастает.
Думаю теперь нам легче всем будет добиваться обещаний и их исполнений от Родекс.

Вкратце пока опишу мои проблемы. Ремонт я начал делать с 1 апреля 2009 года.
1)   Электричество обещают мне уже 2 месяца. Дали только 2 дня назад  - но не до домов, полная Дезинформация со стороны Родекс на их сайте. Его пустили только на их помещения. по домам они будут распределены не раньше чем через 1 месяц
Предвидя всю эту ситуацию приобрел генератор 7 кВт. Временно пока незнают они как кинуть и тп......
2)   Есть у меня официальное письмо где они обещают пустить во время Воду 10 мая 2009 ,  Электричество 10 апреля 2009 , ГАЗ  до июля 2009 но думаю врядле будет исполнено без давления с нашей стороны. (позже размещу его копию чтобы все знали)

PS. Больше всего поразила стоимость увеления электроэнергии. Когда приобретал дом менеджеры озвучивали стоиомость дополнительного электричества за 1 кВт около 30 – 35 тр  сейчас цену ставят 59 тр.  за 1 кВт.
В базе они продают всем на сколько я знаю 7 кВт - подсчитав необходимую электроэнергию мне нужно 16 кВт тоесть дополнительно нужно приобретать не менее 9 кВт.

С Уважением,
Александр 28 лет
Участок 56

>Доброго времени суток обладателям домов и возможно соседям КП Троица.

>Кому интересно хотел предложить пообщаться и поделиться впечатлениями от своих домов, от предстоящего ремонта.
>Может кто-то даст ценный совет по ремонту.
>Кто и с какими трудностями сталкивался при сотрудничестве с Родексом.
>Кто и как оформлял свои дома в собственность, может кто то еще не оформил.
>Кто нибудь подскажет когда будет общее собрание,как организуется временное подключение зл. энергии для проведения >ремонта?
>У кого есть какая либо интересная информация пишите.
>
>Сергей 30лет.
>76 участок.

Александр-55

• Гость
Добрый день Сергей и Александр
Выходит, что я Ваш сосед, мой участок 55. Очень хорошо, что есть возможность обсудить возникающие проблемы.
Начинаю отделку, у меня также огромное количество вопров к родексу, начиная от подключения в дом электричества до элементарного допуска в дом рабочих.
Электричество обещают к концу мая, хорошо бы хоть так. До момента регистрации права собственности, проведение каких-либо работ силами своих рабочих не находит понимания со стороны родекса, в настоящее время пытаюсь решить эту проблему.
Надеюсь совместно проблемы будут решаться более эффективно
С уважением,
Александр (31 г.)
55 участок     

Alexander56

• Гость
Приветствую Александр!

Выходит мы с Вами граничим забором, а Сергей Ваш сосед напротив! Очень рад...
С Вашими проблемы я столкнулся 2 месяца назад перед началом ремонта.
Советы:
1) Добейтесь подписания финального договора купли-продажи + договор ответственного хранения дома до момента регистрации - этого будет Вам достаточно чтобы начать ремонт своими рабочими (не ждите регистрации договора)
2) Временное электричество пока неизвестно смогут кинуть в нашу сторону или нет. Тк основной блок питания у них находится в противоположенной стороне.  Думаю надо коллективное письмо писать....

PS. Есть там некий начальник стройки товарищ Бобров (от него на объекте там бегает некий Карен). Родекс на него всегда ссылается, что до момента перехода права собственности он несет там все ответственность. Мне уже вручили от него бумажку чтобы я ежемесячно оплачивал ниженаписанные платежи, с момента как я подписал договор купли продажи (самое интересное что это  "бумажка" без даты, нет указания кому платить и тп):
- охрана 1929 руб
- чистка дорог 500 руб
- въезд авто  легковой 100 р газель 300 р грузовой 600 р

По охране брать деньги вообще пока абсурд тк поселок со стороны леса не огорожен.
По въездам я их вообще послал...
 Думаю это все нужно игнорировать и ломать этот бюррократизм. Либо пусть заключают договор и оплата будет по безналу. На сколько я понимаю все платежи должны быть прописаны в договоре ДПК.  А то сегодня этот Бобров пишет 1929 тр завтра 4895 тр послезавтра 15456 тр непонятно ценообразование и правды от них тоже не добиться.

Вообще с РОДЕКСОМ Я УЖЕ НАМУЧАЛСЯ....НАДОЕЛО РУГАТЬСЯ....

ПС. А договор ДПК (дачный потребительский кооператив) кто нибудь заключил?

С Уважением,
Александр

Sergei76

• Гость
Да ребята ситуация банальная!!!
Я в своё время достаточно времени уделил вопросам начала ремонта до сдачи поселка!!!
Ситуация во всех поселках эдентичная- либо мы все дружно дожидаемся когда поселок будет полностью сдан, т.е. все получат свидетельства о собственности. После этого все вступают в ДПК ( ДПК либо структура Родекса, либо мы сами делаем свое ООО- здесь нужна инициатива). А потом мы сами ставим охрану, обслуживание и т.д. Либо пока нет ДПК с нас берут плату за всё. Дом в собственности ,а дорога пока пренадлежит Родексу, вот как хочешь так и добирайся до своего домика :shok:
Сейчас данные услуги полностью предоставляются Родексом и мы вроде пока не против. Пока поселок не сдан объекты инфраструктуры не наши т.е. до тех пор пока  ( как было сказано выше) мы не вступим в ДПК, какой то Бобров каждому может называть любый цены за пользование светом, за въезд транспорта и т.д.. После вступления в ДПК нам этого никто диктовать не сможет.

Я ксати получил свидетельство о собственности и сделал это в 2 раза дешевле чем предлагает Родекс. Если кому интересно пишите.
Одну могу сказать: "Хорошо что поселок уже почти готов, а то могли бы возникнуть и проблемы. Я имею ввиду кризис".
С понедельника тоже начну звонить и задавать глупые вопросы в Родекс. :diablo:

Да кстати Родекс нас с зоной отдыха хорошо швыранул. Мне менеджеры по продажам сказали :" Рядом будет строиться Троица 2, там будет одна большая зона отдыха". Есть у кого нибудь по этому поводу информация???

Александр-55

• Гость
О ДПК
Одновременно с предварительным договором купли-продаж мною был подписан договор об условиях членства в ДПК "Троица" + был оплачен паевый взнос (насколько я понимаю его должны были подписывать все). В этом договоре прописан порядок строительства и ввода в эксплуатацию имущества общего пользования (дороги, комуникации и т.д.), т.е. логично, что имущество строилось на паевые взносы членов кооператива и только ДПК может устанавливать размер каких-либо взносов.
В соответсвии с п.2.5 договора кооператив обязан обеспечить техническую возможность подключения электричества. Договор с "Мосэнергосбыт" также заключает кооператив (тем самым представляя интересы его членов) - отсюда вопрос о подключении электричества, а также о стоимости дополнительных кВ электроэнергии следует задать председателю правления ДПК "Троица" некто Самигуллину Амиру Ахмадуловичу.
P.S  Интересно, кроме меня кто-нибудь вступил в ДПК "Троица"
С уважением
Александр (уч.55)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Щелково, мкрн Богородский", дом 10, корпус 1 - новости

Автор adminРаздел Щелково, мкр. Богородский, 10, к.1

Ответов: 16
Просмотров: 16479
Последний ответ 16 Октябрь 2011, 22:24:28
от nord
Макинтош. "Я не в секте!... Я не в секте!..." :)

Автор S.NastaevРаздел Ремонт квартир, таунхаусов и коттеджей

Ответов: 29
Просмотров: 4181
Последний ответ 15 Ноябрь 2009, 23:03:38
от Аладьин
Оценка Недвижимости "Оценка 24"

Автор slonov_pРаздел Королев, Королева пр-т, 5Д, ЖК "Статус"

Ответов: 1
Просмотров: 4723
Последний ответ 20 Август 2015, 14:59:33
от phileosofos
Московский, мкр. "Град Московский" - новости