Автор Тема: Как в монолите затапливает?  (Прочитано 9059 раз)

Andrey

• Гость
Как в монолите затапливает?
« : 22 Май 2007, 09:03:35 »
Интересно как в монолите затапливает? В панельке видел - течет изо всех щелей между плитами, течет ручейками. А в монолите? Ну через стояк прольется, это понятно, а перекрытия промокают? Штукатурка с потолка облезет?

Andrey

• Гость
« Ответ #1 : 22 Май 2007, 09:07:31 »
Кстати, чего делать если вдруг начало затапливать, ведь подвал закрыт, сантехников где ловить? Я думаю надо сделать следующее: получить дубликаты ключей подвала (несколько), на нужные вентили навесить бумажки (чтоб знать где крутить), и держать ключи в нескольких квартирах где наибольшая вероятность что ктото всегда дома и человек сможет в случае аварии быстро закрутить нужный вентиль. А уже потом искать сантехников и тп. Это позволит минимизировать ущерб от возможных протечек. А вероятность протечек пока еще большая, ведь ремонты и тп... у всех новая разводка в санузлах, новые стиралки.. бррр...

Делаем?

sav

• Гость
« Ответ #2 : 22 Май 2007, 11:23:03 »
Интересно как в монолите затапливает? В панельке видел - течет изо всех щелей между плитами, течет ручейками. А в монолите? Ну через стояк прольется, это понятно, а перекрытия промокают? Штукатурка с потолка облезет?
Затапливает через имеющиеся в монолите отверстия тех же стояков, эл. проводов люстр и т.д. Меня уже 2 раза топили. В квартире надо мной было болото, все полы вспучились. У меня текла струйка из стены (вода прошла по отопительному стояку). Монолит остался сухим и ремонт потолков не потребовался.

sav

• Гость
Re: Как в монолите затапливает?
« Ответ #3 : 22 Май 2007, 11:32:43 »
Кстати, чего делать если вдруг начало затапливать, ведь подвал закрыт, сантехников где ловить? Я думаю надо сделать следующее: получить дубликаты ключей подвала (несколько), на нужные вентили навесить бумажки (чтоб знать где крутить), и держать ключи в нескольких квартирах где наибольшая вероятность что ктото всегда дома и человек сможет в случае аварии быстро закрутить нужный вентиль. А уже потом искать сантехников и тп. Это позволит минимизировать ущерб от возможных протечек. А вероятность протечек пока еще большая, ведь ремонты и тп... у всех новая разводка в санузлах, новые стиралки.. бррр...

Делаем?
Однозначно! Это нужно! Ключи от подвала правда есть у всех (наверное) владельцев подвальных помещений. А вот что где крутить- енто конечно нужно разобраться. Есть ли там свободный доступ к вентилям, или они тоже в каком-то помещении заперты?

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #4 : 22 Май 2007, 11:38:49 »
Только хорошенько продумайте юридическую ответственность крутящего вентили по всему стояку, а то в случае потопа в какой-нить квартире с очень дорогим ремонтом велик риск оказаться крайним.
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Andrey

• Гость
« Ответ #5 : 22 Май 2007, 13:08:37 »
Однозначно! Это нужно! Ключи от подвала правда есть у всех (наверное) владельцев подвальных помещений. А вот что где крутить- енто конечно нужно разобраться. Есть ли там свободный доступ к вентилям, или они тоже в каком-то помещении заперты?

Да не.. ключей у меня нет, но взять их я думаю можно, несколько экзепляров уже разошлось у когото давно.

to Yurij : Вот интересно... если люди владешьцы подвалов имеют доступ к подвалам,то могут ходить где угодно, там у нас только одна комната с насосами на отдельный ключ закрывается, а остальные вентили прям так в корридорах точат, т.е. теоретически злодей может прийти открыть чтонибудь не то и затопить подвал :(

sav

• Гость
« Ответ #6 : 22 Май 2007, 13:10:26 »
Только хорошенько продумайте юридическую ответственность крутящего вентили по всему стояку, а то в случае потопа в какой-нить квартире с очень дорогим ремонтом велик риск оказаться крайним.
Да ладно. Закручивание вентиля к потопу не приведет, т.е. закручивающий не виноват. Вот откручивать- это другое дело.
p.s. Я извиняюсь, но мой пост про домофон перемещен в тему о затоплении монолита явно по ожибке, хотя я особо и не против....

sav

• Гость
« Ответ #7 : 22 Май 2007, 13:14:39 »
Да не.. ключей у меня нет, но взять их я думаю можно, несколько экзепляров уже разошлось у когото давно.

to Yurij : Вот интересно... если люди владешьцы подвалов имеют доступ к подвалам,то могут ходить где угодно, там у нас только одна комната с насосами на отдельный ключ закрывается, а остальные вентили прям так в корридорах точат, т.е. теоретически злодей может прийти открыть чтонибудь не то и затопить подвал :(
У меня у соседа ключ есть. А подвал завсегда закрыт должен быть. Открыть что-нибуть не то- это мелочи. Там нетого нет. Там только один вентиль не открыт- с горячей водой. И ни кто не будет против если злодеи его откроют!
А вообще настоящие злодейские злодеи мешки с гексогеном по подвалам таскают- вот от таких запор должен быть надежным!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.