Автор Тема: ЖК "Юго-Западный": надо идти на страх и риск?  (Прочитано 14026 раз)

Аскольд

• Гость
Здравствуйте! Мы тоже брали по ипотеке. Так надежнее, т.к. вексель заверяется поручителем ЗАО   "Домостроитель", который имеет (пока) на балансе  достаточные активы. В случае проблем можно будет истребовать через три года вложенные средства с 9% годовых, если конечно "Домостроитель" не обанкротят. Риски при покупке квартир в новостройках даже у строительных монстров (типа ДСК-1, ДСК-3, Сити-ХХ1 век, СУ-155 и т.п.) всегда присутствуют, так как могут возникнуть непредсказуемые в России форс-мажорные обстоятельства: дефолты, революции и т.п. В первой очереди, по моему мнению, брать менее рискованно: если финансов будет не хватать, то это будет проблема второй-третьей очереди. А для рекламы - первую очередь должны закончить в указанные сроки. Будем надеяться на благоприятный исход. Мне место уж очень понравилось... Пришлось рисковать.

Гаяна

• Гость
Спасибо за ответ.
Да,нам тоже очень понравилось и место и местность в целом и дом на картинке как он будет выглядеть после всех построек.А еще мне очень планировка понравилась 3-шки.На мой взгляд-она (планировка) идеальна!
Просто очень рисковано.А еще мне сказали в Домостроителе,что нет у них на данный момент разрешения на строительство,но они без разрешения строят,а разрешение будет,якобы,в июне или июле...На сайте 5-го корпуса я видела лишь предварительное разрешение.Вообщем все как-то не серьёзно и пугающе.Юрист во всяком случае при сделке не помешает.
А вы 3-шку взяли  и в каком корпусе? Как у вас проходила сделка? Какие документы  предоставили вам для просматривания.Говорят после подписания договора только выдают их.И вообще,на этом фруме информация довольно противоречива.И ничегопозитивного и обнадеживающего я не вычтала.
В абсолют банке  мужу сказали ,что на данный момент приостановлена работа с Домостроителем,что тоже пугает.
Вообщем надо думать,играя в такую рулетку,а долго думать тоже нельзя-раскупают квартиры быстро.
Вообщем я так понимаю,надо идти на страх и риск,так как в России иначе никак.

Оффлайн admin

• Администратор
мне сказали в Домостроителе,что нет у них на данный момент разрешения на строительство,но они без разрешения строят,а разрешение будет,якобы,в июне или июле...

Вообщем надо думать,играя в такую рулетку,а долго думать тоже нельзя-раскупают квартиры быстро.
Не хочу чтоб меня обвинили в очередной раз в наезде на Домостроитель, но возникает вопрос исходя из наблюдений на прежнем форуме за перепиской покупателей квартир у известных застройщиков типа Стройметресурса или СИ:
- А в случае недостроя вы, как покупатели квартир у Домостроителя, тоже пойдете митинговать, обвинять во всех ваших несчастиях власти и требовать у губернатора московской области достроить ваш дом?
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

12serg21

• Гость
--разрешение будет,якобы,в июне или июле... 

вы не правы. разрешение будет в мае. так говорили в домостроителе. не будут же они обманывать.

Оффлайн romalex

• Старожил
Что за чушь. Про разрешение в начале февраля - я слышал от них в начале августа - Вы сказки любите??? Их БАЗАР  ИМХО оч. походи на ответы и обещения СИ. Возможно помимо СМР туда перебралась и часть пиарщиков СИ

Гаяна

• Гость
Мне точно говорили ,что разрешение будет в июне ...Но так дело уже даже не в этом,а в том,что у всех информация разная.Такое ощущение складывается,что они сами не знают когда и что будет ...Хоть бы договорились бы между собой говорить одни и те же сроки получения разрешения на стро-во,чтоб хоть была единая информация у покупателей.

Вообще в этой компании ,по -ходу, кто  как может так и пудрит голову людям.
Жалко конечно...место и дом ооочень понравился.Не могу уже другое ничего искать смотреть после жк.Юго западного.
Делали бы все по-человечески ,а не через одно место (пардон).

Юлия Добровольская

• Гость
Спасибо за ответ.
Да,нам тоже очень понравилось и место и местность в целом и дом на картинке как он будет выглядеть после всех построек.А еще мне очень планировка понравилась 3-шки.На мой взгляд-она (планировка) идеальна!
Просто очень рисковано.А еще мне сказали в Домостроителе,что нет у них на данный момент разрешения на строительство,но они без разрешения строят,а разрешение будет,якобы,в июне или июле...На сайте 5-го корпуса я видела лишь предварительное разрешение.Вообщем все как-то не серьёзно и пугающе.Юрист во всяком случае при сделке не помешает.
А вы 3-шку взяли  и в каком корпусе? Как у вас проходила сделка? Какие документы  предоставили вам для просматривания.Говорят после подписания договора только выдают их.И вообще,на этом фруме информация довольно противоречива.И ничегопозитивного и обнадеживающего я не вычтала.
В абсолют банке  мужу сказали ,что на данный момент приостановлена работа с Домостроителем,что тоже пугает.

Здравствуйте, Гаяна!
Абсолют Банк является давним партнером Группы компаний "Домостроитель". Круг нашего взаимодействия только расширяется. Так, с недавнего времени на нашем сайте [реклама удалена].

С уважением,
Юлия Добровольская,
PR-менеджер ГК «Домостроитель»

Desert_Child

• Гость
Не хочу тоже лишний раз наезжать на Домостроитель, но в последнее время мне что-то тоже кажется, что будет косяк. Ощущение чисто интуитивное - вроде поводов они пока не дают.
А муж мой сказал, что оно у него сразу возникло, как только мы оказались на месте стройки. Если честно, я рада, что не купила. Если (дай Бог) все будет хорошо с первой очередью - тогда во второй. Место самой тоже очень понравилось.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Альтернатива ЖК "Юго-Западный" от ДСК-1?

Автор Buzzdiki

Ответов: 83
Просмотров: 31177
Последний ответ 20 Ноябрь 2007, 15:46:46
от Stepanych
О Домостроителе и ЖК "Юго-Западный" (Московский)

Автор Сергей Махоткин

Ответов: 1280
Просмотров: 204044
Последний ответ 26 Май 2009, 18:01:13
от Михась
Коммуникации в ЖК "Юго-Западный" (Московский)

Автор ОльгаЛук

Ответов: 26
Просмотров: 9606
Последний ответ 05 Октябрь 2007, 14:11:28
от Natka_p
Форумный чат жильцов ЖК "Юго-Западный" (Московский)

Автор romalex

Ответов: 124
Просмотров: 49313
Последний ответ 02 Октябрь 2011, 14:14:49
от nemo95