Автор Тема: Поговорим о ТСЖ  (Прочитано 17484 раз)

Yano4ka

• Гость
Поговорим о ТСЖ
« : 13 Ноябрь 2006, 12:53:46 »
По мимо всего прочего нам предлагают уже начать заботу о нашем доме с объединения в ТСЖ и выбора удобной формы управления.
На первом этапе ЭЭ предлагает для обслуживания фирму от строителей "Эл-Сервис".

Мнения по этому вопросу прошу высказывать сюда.

Покупатель

• Гость
Re: информация №2, как следствие информации №1
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2006, 13:21:53 »
По существу:
Эл-Сервис не хочу.
Объясняю:
Помимо сугубо негативных отзывов есть еще такая весчь, как всякие недоделки и хвосты ЭЭ, которые Эл-Сервис примет с закрытыми глазами и это все ляжет дополнительным грузом на наши кармашки, в то время как иная управляющая компания если сразу не сможет взять с ЭЭ компенсации, то уж пропишет как-то юридически эти долги, дабы потом при первой возможности взыскать....Во всяком случае, надо бы оставить такую возможность, а не сразу рубить типа "да что с них взять, лишь бы сдали"
К слову, я вообще не хочу ТСЖ, я-за самоуправление, безо всяких там расчетных счетов и главбухов с компьютерами и подписками на всякие журналы на год...

Andrey

• Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2006, 13:30:49 »
Не совсем понял как можно чтото нормальное организовать до сдачи дома? Вот как будет ГК то за время оформления прав все и организуем... а сейчас это ИМХО бред, ничего кроме еще одной псевдо ИГ не получится.

И еще раз огорчает что это сказано когда "через пару недель дом уже будет сдан", и настораживает...

Andrey

• Гость
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2006, 13:32:28 »
Кроме того, неяна такая забота о нас, ведь пока мы не организовали ТСЖ дом сам собой переходит под обслуживание ЭЭ и ЭлСервиса без никаких вобще вопросов. Прямо по закону. И там уже мы будем и ТСЖ и чтоугодно организовываваеть несолько месяцев. А дом будет обслуживаться ЭлСервисом по "их" заметьте расценкам - для для ЭЭ+Эл.сервис только наруку.

Yano4ka

• Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2006, 14:21:19 »
про Эл.Сервис. расценки обещают городские.
А вот про ТСЖ ничего толком пока не поняла. Как объясняют ЭЭ, мы в любом случае по закону обязаны организовать ТСЖ, иметь свой счет, при этом общения с государством не происходит, если мы не осуществляем коммерческую деятельность. А организовав ТСЖ, мы имеем право выбирать как и через кого обслуживаемся.

Natalia

• Гость
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2006, 15:56:13 »
Мы обязаны будем организовать ТСЖ и сможем выбирать обслуживающую организацию решением ТСЖ. После сдачи дома.

Yano4ka

• Гость
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2006, 16:03:13 »
по закону, насколько я помню, ТСЖ мы могли организовать и на этапе котлована, так что в этом случае ничего не мешает организовываться сейчас

Natalia

• Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2006, 17:01:52 »
Тогда давайте организовываться?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.