Автор Тема: Мансардные окна 6-го дома  (Прочитано 6225 раз)

Irina

• Гость
Мансардные окна 6-го дома
« : 15 Май 2007, 11:06:13 »
Окна это конечно же хорошо. Но меня очень интересуют мансардные окна на верхних этажах, т.к. сам претендую на чердак в секции "Г". Сейчас вот дождик льет нехилый, а окна как небыло, так и нет.
Я в шоке!
Наивно полагала, что мансардные окна давно стоят! Ведь всегда говорили только об окнах в секции Б, да и те вроде недавно вставили.
Что же у меня в скворечнике творится?!

Оффлайн Gansales

• Старожил
Re: Мансардные окна 6-го дома
« Ответ #1 : 15 Май 2007, 14:26:37 »
Что же у меня в скворечнике творится?!
У тебя в скворечнике наверное можно грибы разводить...  :crazy:
Мой хоть на южной стороне, поэтому сохнет быстро. Однако все равно судьба штукатурки и стяжки меня очень беспокоит...  :help:
Дом №6, чердак

Mariy

• Гость
« Ответ #2 : 17 Май 2007, 13:59:20 »
Кому-то повезло, кажись в секции В поставили 3-4 мансардных окна.

Оффлайн Gansales

• Старожил
« Ответ #3 : 20 Май 2007, 23:05:29 »
В субботу с соседом застали строителей за установкой мансардных окон в наших квартирах. В нашей секции ("Г") мансардные окна установлены во всех квартирах 6-го этажа, с чем всех соседей и поздравляю.
В остальных секциях не смотрели, но мастер сказал, что они установили все мансардные окна. Только мы не учточнили имел ли он в виду только нашу секцию или говорил про весь дом.
Координаты мастера по окнам записал. Если что - обращайтесь.
Дом №6, чердак

Irina

• Гость
« Ответ #4 : 21 Май 2007, 11:03:34 »
Да уж, только я приехала, думала - оторвусь по полной, а тут - сурприз! окошечки стоят, а деревянная окантовка вокруг - зеленая-зеленая! Грибы по стенам сами растут, без разведения. Жуть, как с этим жить? А сейчас окна все закрыты, когда это добро все высохнет, бог его знает.
Чтобы открыть окошко, надо подставлять солидную лестницу. Мастер сказал, что для открытия нужны специальные палки типа кочерги, которые в комплект не входят. Сами окна деревянные, пока не знаю, плохо это или хорошо. Сразу предупредил, что самый дешевый вариант ставят, ну да на другой никто и не рассчитывал!

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
« Ответ #5 : 21 Май 2007, 11:16:20 »
А это и есть результат нарушения ГОСТов по окнам. Теперь плесень сама не уйдет, если она появилась. Ее надо уничнтожать. Причем чем раньше - тем лучше, потому как она уйдет вглубь, все глубже и глубже, потом ее хрен достанешь. И, соответственно, если она останется внутри, то будет все равно вылазить. А это-вред здоровью, особенно легочникам и с проблемной кожей, порча отделки, запах и пр. А окна надо открыть, пусть проветриваются помещения, выходит влага.

Запостите, плз, фоты, сам монтажный шов, КРУПНО, с обеих сторон, как снаружи, так и изнутри, под разными углами, думаю смогу сказать как это дело побороть.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
« Ответ #6 : 21 Май 2007, 11:17:11 »
Или я неправильно понял и плесень не по окнам а по стенам?
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Оффлайн Gansales

• Старожил
« Ответ #7 : 21 Май 2007, 12:36:29 »
SergeyN
Там проблема в следующем: квартира всеми окнами на восток выходит, соответственно солнце там только ранним утром бывает. Весь наш этаж два года простоял открытым и у Ирины на полу все это просто никогда не просыхало. Я не обращал внимания на детали, но цветение на полу там точно есть. Оконные проемы все-таки обработаны каким-то дерьмом и я если честно не смотрел в каком состоянии окна. Думаю надо посмотреть внимательно что там и где цветет и высосать строителям мозг, ибо бороться с этим как-то надо.
Дом №6, чердак

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Новости 6-го дома, Ивантеевка (архив 2006-2010гг.)

Автор Gansales

Ответов: 2673
Просмотров: 274660
Последний ответ 30 Декабрь 2010, 15:54:11
от Mozqolov
Качество постройки дома и вопросы по ремонту квартиры

Автор Gansales

Ответов: 56
Просмотров: 16693
Последний ответ 01 Апрель 2009, 15:29:20
от Колюня
Еще одна помойка возле нашего дома!!!