Автор Тема: Каждый солдат мечтает стать генералом... (из таунхауса - в коттедж?)  (Прочитано 5732 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
Пока открывал тему о смысле покупки коттеджа http://dom-forum.ru/index.php?topic=1371.0 пришла идея спросить владельцев таунхаусов о том, хотят ли они в будущем перебраться в отдельный коттедж. И почему?
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Spartak

• Гость
будущее - туманно и непонятно
но глобально - я себя все же вижу в отдельном доме (при прочих равных) ... но для начала надо прочувствовать как оно живется в тауне
Если почувствуем, что хочется большего простора (земли), то ...
т.е. потому, что коттедж - больше земли, больше простора, больше метраж ...
сейчас в тауне я не смог организовать бильярдный стол (с одной стороны ничего страшного, но почему бы и нет) :) так что нам есть куда стремиться

Abel

• Гость
Я бы, наверное, предпочел коттедж (сейчас обустраиваю таун).

Но вот именно в процессе обустройства тауна я понял, что коттедж в будущем (ну, если всё будет в порядке) я хотел бы строить:
а) по своему собственному проекту
б) с жесточайшим мониторингом качества строительства и технологий с первого момента до последнего.
в) силами тех строителей, кого я выберу сам (советуясь с профессионалом).

Тень

• Гость
Безусловно, хотел бы переехать в коттедж. Чтобы места стало больше.Мало того, собирался стать обладателем оного в своём же поселке. Однако, накушавшись качества реконструкции в таунхаусе, я пригласил на осмотр коттеджа действительно дорогую и качественную фирму (ту, от которой отказался 1,5 года назад). Прораб достаточно серьезно отнесся к осмотру и насчитал мне переделок на... 150 тыс. долларов (для начала требовалось перекрыть крышу полностью, чтобы она буквально не упала на мою голову, затем требовалось заменить половину плачевного качества окон - как вам всего по одной открывающейся створке в каждом окне? в коттедже!). Это меня убило наповал (сам коттедж тогда стоил 350 тыс., сейчас они висят по 500 уже больше года). Так я решил, что заниматься доведением до ума такого дома у меня не хватит сил и денег (один из аргументов "против" был - малое количество земли, 7 соток). Выводы были сделаны: было принято решение о покупке земли в количестве 40 соток (без подряда) в поселке за 12 км. по Новой Риге, который застраивает компания, входящая в корпорацию. Однако, шевеление на этой земле хочу начинать после того, как мои дети сменят школу на институт (читай - весьма не скоро).

Anuta

• Гость
А я вот наоборот продаю коттедж и подыскиваю таунхауз. Поняла, что не нужен такого размера дом (360 квм) на семью из 3х человек.Так как все работают,то убраться не возможно самостоятельно, нанимать какую-нибудь тетку - был печальный (причем неоднократный) опыт с испорченным ламинатом и хром поверхностями. Участок 15 соток надо косить постоянно, что то сажать там не умею, да и не нравится. Так цветочков чуть чуть. Но за 10 лет привыкла жить за городом и мне кажется что таунхауз - это выход из положения.

Оффлайн admin

• Администратор
Поняла, что не нужен такого размера дом (360 квм) на семью из 3х человек.
Да, я тоже испытал на себе нечто подобное. В цоколь таунхауса хожу как на экскурсию, на мансарду лазил только когда после урагана крыша протекла...
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн admin

• Администратор
И кстати, есть некоторая проблема не только с большими площадями в коттеджах, но и с большой высотой потолков. Не знаю как женщины без своих мужей (или обслуги) смогут, например, заменять перегоревшие лампочки. Мне приходиться таскать нехилую 3 метровую стремянку, чтобы достать до потолка. А учитывая, что этаж не один и нужно разворачиваться со стремянкой на лестнице и при этом не поцарапать стены или не сбить лестничные светильники...  :heat:

Тень

• Гость
Anuta, а статус мужа из-за продажи коттеджа не пострадает?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Помогите новенькой, ищу строительство таунхауса "на нуле"

Автор Желтый чемодан

Ответов: 10
Просмотров: 4502
Последний ответ 09 Декабрь 2008, 22:23:17
от S.Nastaev
Выбор таунхауса: Эдем или Ивакино-Покровское?

Автор Федотова

Ответов: 12
Просмотров: 6205
Последний ответ 06 Май 2017, 17:13:35
от KarpoffMaks
Почем нынче обслуживание таунхауса?

Автор anaderi

Ответов: 25
Просмотров: 17444
Последний ответ 11 Август 2013, 13:53:31
от Сосед из Эдема
Таунхаус - квартира в малоэтажном доме или сблокированный коттедж?

Автор admin

Ответов: 110
Просмотров: 49365
Последний ответ 02 Июль 2011, 18:19:10
от admin