Автор Тема: Поселок Тарасовка - тауны эконом класса.  (Прочитано 7093 раз)

Pushka

• Гость
Наткнулся еще на той неделе на объявление о продаже таунхаусов в поселке Тарасовка по Ярославке. Найти сайт застройщика оказалось не трудно - там я покопался на предмет местоположения и планировок. Планировки мне понравились. Даже очень понравились - ровно два уровня, никакого цоколя. Заявленная цена за таун 202 метра в 1100 долларов за метр также выглядит привлекательно (собственно почему я и отнес их к эконом классу). По предварительным соображениям - место неплохое с точки зрения транспортной доступности. До электрички 10 минут пешком (и минут 35 на ней до Ярославского). После окончания строительства развязки на Королев будет можно ездить и на машине. Только одно сомнение мучает - слишком уж близко к ярославке, метров 300 всего. Впрочем Междуречье еще ближе - ничего, раскупили.
В выходные ехал мимо и решил посмотреть как оно там на месте, послушать как там слышно дорогу...
На данный момент таунхаусы там на стадии котлована, чем, вроде как, и объясняется достаточно привлекательная цена. Соответственно качество строительства оценивать пока рано. Тауны будут в виде дуплексов с достаточно большим участком - около 6 соток (такой участок можно считать редкостью).
Ну разумеется было бы глупо ожидать там тишины. В который раз убеждаюсь, что так строить нельзя - городской шум в загородном поселке это как то... неправильно. Вторым и несколько неожиданным недостатком оказалось наличие высоковольтной линии по границе поселка. Разумеется - таунхаусы к ней ближайшие. Как ближайшие они и к дороге.
Резюме - привлекательная цена для столь близкого к Москве места компенсируется сомнительной экологичностью. Шум оживленного шоссе и ЛЭП в непосредственной близости - это не то, ради чего я хотел бы сменить городскую квартиру на таунхаус.

Оффлайн admin

• Администратор
Если исходить из ваших впечатлений, то Тарасовка - это как раз случай стройки непонятно чего: таунхаусами обозначены коттеджи на 2-х хозяев (чтобы снизить стоимость дома для каждого покупателя). Но коттеджи не строят на малопривлекательном участке земли.
Кстати, 202 м2 с учетом гаража или нет?
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Pushka

• Гость
Тут весь поселок недалеко от дороги и в любой его точке шум хорошо слышен. Разумеется, на мой взгляд, это не лучшее место для строительства - но ведь покупают же. Коттеджи там вообще по 2000 за метр. Я поначалу надеялся что тут вдоль дороги хорошая лесополоса или строения какие, но нет. Жиденькие деревца и никаких строений.
202 метра включают гараж.

Abel

• Гость
Я интервью по радио с месяц назад слышал с представителем компании-застройщика этого поселка...или инвестора...не помню...Ясное дело, передача заказная ("а повторите, пожалуйста, телефоны и интернет-адрес для наших слушателей " итд...)... Помню, что уж больно представитель косноязычен был..."ихний", "позвОнят"...ну и прочее. От такой речи доверия не возникает, хотя это лишь психологический момент..

Оффлайн admin

• Администратор
Тут весь поселок недалеко от дороги и в любой его точке шум хорошо слышен. Разумеется, на мой взгляд, это не лучшее место для строительства - но ведь покупают же.
И в лобненских Катюшках (тоже домики на дороге) все раскупили давно. Покупают, потому что нет выбора. Но если выбор появится, то в Подмосковье окажется дикое количество неликвида. Пример. Если кто не знает, была в 90-е годы эпоха кирпичных "зАмков" - многие до сих пор так и остались стоять в полуразрушенном состоянии с окнами-бойницами...
Дом-форум многоэтажных домов и коттеждных поселков в Москве и Московской области

Оффлайн Nataly

• Старожил
Насчет этих замков мне понравилась фраза в какой-то современной статеечке о недвижимости Подмосковья "хозяева этих чудес пока никак не могут смириться с мыслью, что ценность имеет только та земля, на которой эти сооружения построены".

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Коттеджный поселок "Шервудский лес"

Автор Дмитрий Алёхин

Ответов: 1
Просмотров: 1910
Последний ответ 27 Июль 2014, 15:32:11
от Дмитрий Алёхин
Коттеджный поселок "Гайд-парк"

Автор Mikle

Ответов: 0
Просмотров: 1412
Последний ответ 20 Апрель 2009, 20:25:31
от Mikle