Автор Тема: Форумный чат жильцов дома, Ивантеевка, Новоселки, 2  (Прочитано 90227 раз)

Оффлайн veterok

• Пользователь
смущает, что дом сборно-монолитный. всю жизнь проживала в монолите, ну и кирпичном. может, кто-то имеет опыт проживания в доме подобной конструкции?:) хотя, мне кажется, что по сути это та же панель.. =( или я ошибаюсь?
Школьная 12 такой же сборно-монолитный дом. Вроде бы у них жалоб нет)

Miss Dior Cherie

• Гость
просто приходилось в силу жизненных обстоятельств пожить несколько месяцев в панельном доме. я конечно подозревала, что это "консервная банка", но что до такой степени...  в общем, пришлось прочувствовать весь этот ад на себе:( повторения не хочу, вот и переживаю) а квартирку там хочется, застройщик нравится =)
veterok а у вас где квартира? :)

Skorpik

• Гость
Мы живем на Школьной 12. Звукоизоляция просто отвратительная, но, собственно, я еще не встречала дома, где она была бы хорошей))) По возможности при ремонте используйте звукоизоляционные материалы.

Miss Dior Cherie

• Гость
Мы живем на Школьной 12. Звукоизоляция просто отвратительная, но, собственно, я еще не встречала дома, где она была бы хорошей))) По возможности при ремонте используйте звукоизоляционные материалы.
т.е. вы слышите соседей сверху/снизу/сбоку? или по стоякам? в Школьной 14, например (монолитный дом), довольно хорошая звукоизоляция стен. Но там другая проблема - весь звук от соседей идет по стоякам =(

Оффлайн veterok

• Пользователь
veterok а у вас где квартира? :)
У меня на Трудовой 18. Тоже слышимость та еще(( особенно на кухне, видимо через венткороб. Но в целом мне все нравится, особенно то, что в квартире тепло.

ibis

• Гость
т.е. вы слышите соседей сверху/снизу/сбоку? или по стоякам? в Школьной 14, например (монолитный дом), довольно хорошая звукоизоляция стен. Но там другая проблема - весь звук от соседей идет по стоякам =(
смотря что вы имеете в виду, если я врублю центр на 600 ВТ меня услышат и соседи через подъезд. Монолитный хорошая звукоизоляция это где такое, то есть звуков музыки на всю, перфораторов у Вас не слышно?? :shok:?? Чудный домик :)
Например я соседей не слышу если они перфом конечно не долбят по стенам а так терпимо.

Оффлайн veterok

• Пользователь
Не понравилось вот что:
2. По дороге идет непрерывный поток машин, в т.ч. грузовых и стоит запах газа от машин =(
3. После того как закончится стройка этого дома - рядом начнется стройка 7-го дома, которая будет идти год. Шум от стройки будет еще тот......
Размышления по этим двум пунктам: я тоже когда-то переживала из-за близости дороги (на Трудовой 18, у меня окна на дорогу выходят), но потом прочитала, что выхлопные газы от автомобилей не поднимаются выше 3-го этажа. Учитывая, что у вас первый этаж нежилой, для большинства выхлопы не так страшны. Шум это да - проблема.
А постройка соседнего дома, совсем ерунда, у нас тоже  Трудовая 22 чуть позже строилась, так пока мы ремонтировались, да переезжали, дом уже и построили :)
Вот близость котельной, наверное тоже не понравилась бы, интересно, что на фотографиях Инвеста она в кадр не попадает.

Miss Dior Cherie

• Гость
смотря что вы имеете в виду, если я врублю центр на 600 ВТ меня услышат и соседи через подъезд. Монолитный хорошая звукоизоляция это где такое, то есть звуков музыки на всю, перфораторов у Вас не слышно?? :shok:?? Чудный домик :)
Например я соседей не слышу если они перфом конечно не долбят по стенам а так терпимо.

Вы затрагиваете крайности. Я Вам покажу крайность :) плохая звукоизоляция - это когда ты с утра слышишь как у соседей сверху разрывается мобильный телефон на вибро звонке, у меня в панельном доме так и было О_О  А перфоратор в монолитных домах слышно аж через несколько этажей, на то он и монолит. Так что, если у вас на Школьной 12 не до такой степени.. не слышно мобильных телефонов, звуков пылесосов и прочих результатов бытовой жизнедеятельности соседей)) то лично для меня это уже не плохо =)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Домовая система подготовки воды (голосование жильцов)

Автор chistyi

Ответов: 81
Просмотров: 7825
Последний ответ 25 Июль 2016, 23:38:24
от Strelok16
Ищем соседей по дому, Ивантеевка, Новоселки, 2

Автор Den2115

Ответов: 25
Просмотров: 4817
Последний ответ 05 Октябрь 2016, 23:50:44
от Катерина
Ивантеевка, Новоселки, 2 - новости