Автор Тема: ЖК "Соната", Королев, Фрунзе, 1а,б - новости  (Прочитано 14011 раз)

Андрюша

• Гость
ЖК "Соната", Королев, Фрунзе, 1а,б - новости наших домов

Андрей, а вы то когда заселитесь?
Но, в общем, жить в новой своей большой квартире очень приятно :dance:  так что переезжайте...
Дата переезда каждый раз откладывается, это связано с тем, что никак не обзаведусь всем необходимым, денег на все уходит очень много, но думаю этот день недалек. А  когда заселится весь этаж организуем вечеринку  :dance:

Плата за квартиру большая, с жилых 46 метров 2000  без воды и с отоплением.
Скажите, а зачем получать паспорт БТИ, и надо ли это делать, если оформлять в собственность с помощью КТД. Кстати, кто-нибудь планирует  пользоваться их услугами?

tata

• Гость
Re: ЖК "Соната", Королев, Фрунзе, 1а,б - новости
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2006, 15:32:10 »
Не знаю еще, буду ли пользоваться услугами КТД по оформлению, зависит от цены. Паспорт взять в БТИ сказали в КТД, может быть, если они будут оформлять, сами и заберут. Мне нужно забирать самой, мы оформили перепланировку, остался "последний штрих": забрать утверждение в администрации и отдать в БТИ.

Alex

• Гость
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2006, 23:57:53 »
Не знаю еще, буду ли пользоваться услугами КТД по оформлению, зависит от цены. Паспорт взять в БТИ сказали в КТД, может быть, если они будут оформлять, сами и заберут. Мне нужно забирать самой, мы оформили перепланировку, остался "последний штрих": забрать утверждение в администрации и отдать в БТИ.

А не подскажите сколько времени у вас заняло оформление перепланировки. Спасибо

tata

• Гость
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2006, 09:18:40 »
оформление разрешения заняло 1,5 месяца, причем 1 месяц заняли пожарники. Но сейчас, насколько я знаю, все изменилось. К пожарникам посылают с серьезными перепланировками по проекту, а без переноса коммуникаций все упростилось. Сходите в администрацию к Сухову Александру Юрьевичу или к любому в его кабинете (1 этаж направо предпоследняя дверь по коридору) тел. 516-85-88. Возьмите с собой план квартиры и вариант перепланировки, там все расскажут: что можно, чего нельзя. Оформляйте сами, не стоит это никаких денег,кроме сборов в БТИ и СЭС, времени (рабочего) заняло очень мало.

Alex

• Гость
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2006, 20:54:32 »
tata,огромное спасибо за такой развернутый ответ!!!

tata

• Гость
« Ответ #5 : 18 Январь 2007, 09:24:51 »
Звонила вчера в КТД, регистрация квартир начнется неизвестно когда (не раньше чем через 3 месяца). Проблема в том, что с июля 2006 года дом может быть зарегистрирован только после передачи всех коммуникационных сетей (кому - не поняла, то ли собственникам (ТСЖ), то ли еще кому-то), а это дело долгое и хлопотное. "Надежду" они только что зарегистрировали, теперь можно оформлять квартиры в собственность. А у нас 2 дома (а и б) - говорят, это может сильно затянуться. :(

tata

• Гость
« Ответ #6 : 19 Апрель 2007, 09:34:59 »
Звонила вчера в КТД, регистрация задерживается, как минимум до июля: в рег. палате нашли ошибки в документах по регистрации дома, нужно все переделывать и сдавать их снова на месяц.(это все по словам КТД).
Мы взяли справку в Техкомсервисе о том, что мы проживаем в доме и оплачиваем коммуналку, по этой справке нам сделали перерасчет квартплаты по месту прописки (там вода без счетчиков) - может кому-то пригодится.

Надежда

• Гость
tata, а вы сами оформляете квартиру в собственность или с помощью КТД?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Ищу соседей по дому, Королев, Фрунзе, 1а,б, ЖК "Соната"

Автор Андрюша

Ответов: 7
Просмотров: 8329
Последний ответ 16 Ноябрь 2006, 09:13:29
от Андрюша
Телефон и интернет в ЖК "Соната", Королев, Фрунзе, 1а,б

Автор Sam

Ответов: 5
Просмотров: 4527
Последний ответ 19 Июль 2007, 12:01:30
от tata