Автор Тема: очередной график выполнения строительно-монтажных работ  (Прочитано 13383 раз)

tatiana

• Гость
Уважаемые Господа!Просидев  штаны на последнем слете у Шевченко (30.10.06) от лица ИГ,могу сообщить,что  особых продвижений мы так и не увидели.Мусолили все теже вопросы,что и на собрании 23 октября,правда уже с оговорками на какие-то конкретные сроки.Кому интересно-сообщаю:Ефремов,глава ЭЭ,предоставил очередной график выполнения строительно-монтажных работ(возможно в который раз один и тот же),обещал,что до 15 января будут проведены все монолитные работы,кроме того,ЭЭ должны за свой счет произвести экспертизу по состоянию ж/б конструкций дома.Осуществлять эту экспертизу должен ГСН(Госстройнадзор).Ефремов так же заверил,что на стройке на данный момент работает 18 человек и в дальнейшем будет около 26. В очередной раз прошлись по вопросу о прохождении экологической экспертизы;квартальный проект вроде как движется.Сроки выхода на ГлавАПУ поставили до 30.11.2006.Вот вобщем то и все.Если честно,сложилось мнение,что задвигались они действительно после письма к Громову.Есть правда небольшие нюансы-как предлагал выше г.злой доктор звонить во все колокола ,менять застройщика и т.д.:если писать постоянные жалобы,то это может грозить финансовыми и т.п. проверками ,можно в итоге сменить застройщика,можно конечно и горы свернуть,но после проверок стройка может вообще встать на веки вечные,а придет другой застройщик,назовет совершенно другие цены,естественно выше-неизвестно,на ком это больше отзовется.Эффект конечно от жалоб есть,это я знаю ,т.к. сама работала в бюрократии последние 8 лет,но у Шевченко так и хочется сказать:"Ребята,давайте жить дружно!"Короче говоря у меня есть предложение найти золотую середину-подождать до конца января,по крайней мере они хоть какие-то сроки ставят,а уж потом,если нас и дальше будут кормить кашкой,предпринимать действия.                                                                                                                                                                                                                                                                             

oka 10

• Гость
Любопытно, как, казалось бы, не глупых людей ловят из раза в раз на одну и ту же удочку. Да ерунда это все, что жалобы спровоцируют финансовые проверки, которые остановят стройку окончательно, поэтому, надо "жить дружно" и "еще немного подождать". Хуже, чем с ЭЭ у руля уже не будет.  Практика показывает, как раз обратное. Чем громче скандалить, тем больше на вас обращают внимание и начинают шевелиться. Посмотрите на опыт Зеленого квартала. А то, что придет новый застройщик - так это хорошо. Просто надо требовать, чтобы условием его прихода было отсутствие доплат. Путь застройщику компенсирует затраты администрация, которая пригрела у себя в городе это чудовище - ЭЭ.  Хотя, впрочем, если вам жалко ЭЭ, а не себя - можете еще подождать пару лет.

Mozqolov

• Гость
Меня тоже завело именно то, как из раза в раз разных людей кормят одной и той же кашей! И ведь едим!!! Не бойтесь, не будет никаких финансовых проверок, даже если Вы будете на них очень сильно настаивать!
Вам еще не надоело слушать эти пустые обещания?
Неоднократно нами уже были пройдены все этапы: уровень ЭЭ, администрации, прав-во МО, дошли до аппарата Президента, поверьте, лично нам инвесторам хуже не стало. Удалось хоть немного сдвинуть ситуацию в свою сторону, нас заметили, о нашей проблеме знают, худо-бедно ее пытаются решить (правда расслабляться не приходится), а чем дольше Вы будете ждать, проявляя доброту, тем меньше у Вас останется шансов. Уже через год выборы, подумайте, есть ли у Вас время до конца января? А там самые морозы, а потом весна и слякоть... ЭЭ найдет ряд причин, тем более их уже и придумывать не надо, вся схема в действии. Как знакомо: и финансовое планирование (должники инвесторы +2000000), да какой нормальный инвестор кинется им сейчас деньги платить? и кол-во рабочих, которое будет через неделю увеличено вдвое...

Атриум! Вы остались последние, самые терпеливые, кто еще не заявил громко о своем объекте. Поверьте, ждать нечего. Уже давно пора действовать!

PS. Ух! Давно меня так не цепляло! 

Оффлайн Gansales

• Старожил
Ну что сказать... Ржунимагу!
Финансовые и прочие проверки погубят ЭЭ... Не будьте наивными!!!
Мы тоже год ходили и слушали эту лажу. У нас тоже были люди, которые искренне считали, что при любой проверке все счета арестуют, ЭЭ закроют, Ефремовых отведут за сарай... и тут уж стройка точно встанет! Дык! Она у вас и так стоит. Хуже чем с ЭЭ вам точно не будет. Так что валите их набок и пинайте со всех сторон. Дело сдвинулось только там, где появился новый застройщик/подрядчик.
А проверки - дерьмо это все, так, протокольное мероприятие. Сами были в ОБЭПе и прокуратуре. По результатам проверки ЭЭ белые и пушистые.
Дом №6, чердак

Оффлайн Злой Доктор

• Пользователь
Абсолютно согласен. Хочу напомнить, что из двух с половиной лет. прошедших с начала строительства Атриума, собственно строительство велось лишь 6 месяцев (с сентября 2005 по февраль 2006). И то - силами МСМ-1. Сами ЭЭ ни на что не способны. И мне их скальпы даром не нужны. Мне нужен построенный и сданный дом. Логика очень простая: если эллины не способны его достроить (а это очевидно), значит, следует добиваться другого застройщика. Естественно, удорожание, возникшее за эти годы, должна компенсировать администрация Ивантеевки (льготными условиями предоставления земли под застройку, например). Но Шевченко булками своими шевелить не станет, пока его по этим самым булкам активно не пнут сверху. А значит - нам следует переместить наши акценты на Правительство МО, губернатора и прочие вышестоящие инстанции. Что, собственно, уже и делается. А что станет с братьями-ворами ПОСЛЕ того, как дом будет передан новому застройщику, - мне глубоко фиолетово. И возможные их проверки никоим образом на процессе строительства не отразятся. Хотя бы потому, что его (процесса) и так нет.
РЕЗЮМЕ: Хуже, чем есть уже не будет. Мы в нижней точке, откуда путь, как известно, возможен только вверх. Либо - продолжать сидеть в яме и слушать слюнявые обещания эллинов и Шевченко. Последнее для меня неприемлемо.

tatiana

• Гость
Спасибо за отзыв!Поддержка "бывалых" очень нужна.Честно говоря,я то влезла в этот маразм недавно и именно в Ивантеевке.Наверно выгляжу наивно,когда сижу в кабинете у Шевченко и доверчиво киваю,соглашаясь,что он что-то делает.Я в тупике. Разговаривали на днях с человеком,столкнулись в интересах по работе,очень хорошо знает всю администрацию Ивантеевки,в т.ч. и Шевченко ,и саму Главу ,и Эллинов,и иже с ними-рассказал очень много интересного.С его слов действительно что-то делает.Но как делает!!Явно не все для нас любимых. А вообще ,когда работала со всеми бюрократическими структурами в Центральном округе Столицы (наша одна из них),ребята,насколько же  все куплено.Мозги у неподготовленного человека закипят,раскручивая все эти финансовые пирамиды.Что-то где-то все равно делается;в разных структурах только свои заморочки и приколы,поэтому лично я осторожничаю. И судя по одному из последних собраний атриумовцев,люди до сих пор боятся,не зная что ждать от нашего Государства.Вобщем,наверно соглашусь,если большинство решит активизировать действия,буду только за!Кстати,насчет прихода нового застройщика-не знаю кто согласится без соответствующих документов и разрешений это строить.Документов там очень многих нет,а проходить все наши доблестные инстанции очень муторно(повторюсь,сама работала).До сих пор не пойму:как в нашей стране сначала строют,а потом оформляют, или в процессе ,или уже на стадии завершения?Россия,блин.

Mozqolov

• Гость
"Кстати,насчет прихода нового застройщика-не знаю кто согласится без соответствующих документов и разрешений это строить."

Как раз будет повод документы подготовить, а то пока их всех хорошо не пнешь, ни документов ни разрешений не будет. 10 дом пример тому.

kisulya

• Гость
Вчера состоялась встреча ИГ, так и порешили все активы  бросить на выше стоящих. Как показывает практика худо бедно помогает. Местные разборки  в адм. всё спектакль.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Правила проведения шумных работ

Автор Танюша

Ответов: 4
Просмотров: 5189
Последний ответ 16 Январь 2012, 00:02:06
от Танюша